Ге
Генрих

Чем отличается православный христианин от атеиста? Кто из них добрее?

Ольга Петрова

ясен перец атеист

Natali

Любой верующий, прежде всего отличается от атеиста своей верой в Бога)А верующий в Бога всегда добрее(Ибо у атеистов нет заповеди "возлюби ближнего своего как самого себя" а у верующих есть)

Алексей Бухаркин

Отличаются тем, что один верит в Бога, другой нет. А кто добрее - не знаю, надо на конкретного человека смотреть.

Андрей Олешко

фигня это, а не деление... и среди тех, и среди других немало дерьма... что иеромонах Илия раскатавший на своем " мерсе " насмерть рабочих и убежавший с места ДТП добряк?.. или приснопамятный коммунист - перевертыш Ельцинович ???

Ольга Голицына

Часто у неверующих людей сердце более открыто, чем у долговерующих.

Федор Пинков

сложно сравнивать... .
Но, что я заметил. . злые верующие. по крайней мере на этом ресурсе
Зло поддерживается противлением ему.
Когда во имя добра борешься со злом и в этой борьбе используешь инструменты зла (давление, навязывание своего мнения, оскорбления, запугивание и т. д.) , то зло растёт уже в геометрической прогрессии

Роман Афанасьев

Атеист может хороший человек даже ко всем его близким и ближним: родителям, детям, друзьям, знакомым, и незнакомым, соседям, коллегам, авторитетам или ему подчиненным, отдельным и обществу в целом.. . Но у него один большой существенный порок : он тотально игнорирует и у него никакое отношение к Тому, Который его самый большой Благотворитель, который его больше всех любит, которому он больше всех обязан своей благодарностью за всё, что он есть, кем он есть, за все его дары, таланты..., просто он полностью игнорирует и не имеет никакое отношение к Богу. Если он не виновен за это впоследствии совпадения сложных обстоятельств, но он ищет истину по своим возможностям - это для него большое счастье, т. к. "кто ищет, находит" (обещание Христа).. . Но если он он намеренно не ищет, не хочет, даже закрывает глаза перед истиной, действительностью о Боге.. . -это большое несчастье для него. В этом случае не завидую такому атеисту...