Рафаэль Губайдуллин

Атеисты 70лет учили как должны жить православные. Теперь православные учат атеистов как надо правильно жить?))

Тигран Кобегкаев

Да не, дурное это занятие - потомков шимпанзе учить.
Пусть доживают до аннигиляции, как это им и представляется.

Сергей Романов

Язычество 988 лет учило людей как жить, а потом православные стали учить язычников?

Алексей Анищенко

Не православные 10-веков вешали, жгли и крушили .А сейчас иудеи рулят. Православным кресты в обмен на нефть.

Игорь Седенков

Православие уже было в России. Видать, хотят повторить старую судьбу.

Егор Сосков

Всё по наставлению Господа Саваофа.

Андрей Гусев

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф. 23:8-10)

Мария

НУХУЯНЕ МОГУТ УЧИТ, православные РЕЛИГИЮ ИСПОЛЗУЕТ ЧТОБЫ СОХРАНИТ СВОЮ КРЕСЛУ.

Лена Полунина

это не религия и я не понимаю, как вы это не видите. я, если включить воображение, в принципе могу понять верующих. но вот то мракобесие, которое сейчас выдается за веру, мораль, этику и прочие синонимы русскава духа, элементарно ниже моего уровня, я просто не мыслю столь примитивными понятиями. вера - это что-то личное, индивидуальное, а не показуха с освящением колбас и рекламными постерами на каждом углу

Алексей Анашкин

врешь. 70 лет тут была госрелигия коммунистов. И мне она точно так же не нравилась еще в школе.

помню, как меня взбесила фраза в учебнике астрономии "Но в чем нельзя сомневаться, так это в бесконечности и однородности Вселенной во времени и пространстве" (Энгельс) . Какого хера нельзя сомневаться? Что за религиозные догмы и цитаты из пророков? Как ученым работать, если им уже запретили что-то познавать?

потом, лет через 20 узнал, что правильно я усомнился, конечность Вселенной тогда была уже доказано 15 лет как...

Лилия

Это доказывает, что правы те, кто верят в карму

Ev
Evgeshabright

Каждый воцерковленный верующий человек когда-то может и начинал с атеизма, а потом приходил к Богу, и может эта дорога для кого-то была длинной в 20 лет. У Бога свои пути для каждого человека. "Осчастливить против желания невозможно", поэтому и научить против желания невозможно, человек должен захотеть это сам, но вере не учат: "Бога познают не разумом, а верой" и главное для человека искать ответы в православной церкви у священника и в библиотеке там же, ходить на исповедь. Поэтому кто-то в этом пути прошёл 5 км, а кто-то 10 км (лет) - никому не будем мешать, а только отвечать на вопросы раз уже мы здесь все собрались.