Светлана Ахмедова

А Вам нравится, что здесь, после вопроса- ответа, ещё пары совместных комментариев, собеседник, как прохожий , проходит дальше, без навязываний, без обязательств? Да и не на все вопросы надо отвечать.

Ответы
Виктор Шаламов

Если мне дальше становится неинтересно, я обычно прохожу. Ну и что тут особенного? Надо что ли начать критиковать или навязываться? Вот мне интересно, что тут некоторые путают сайт знакомств со спрашкой. И считают что если ты завязал разговор то теперь обязан хочешь или нет продолжать. Именно поэтому я не завожу друзей, потому что дружба обязывает и если не ответишь, то на тебя начнут обижаться.

Романа

Нормально. Значит не возник интерес. Или возник, но диалог не располагает к общению. Или располагает, но времени мало. Или боишься быть навязчивым, или не в настроении...Да мало ли причин... Нравится, когда возникает взаимный интерес и желание общаться. Но и в этом случае масса нюансов. Цель общения может быть различной. Это так... утреннее брюзжание ни о чём...

Светлана Ахмедова

Только утреннее? А если возникает интерес, потом понимаешь, что ошиблась?

Светлана Ахмедова

Только утреннее? А если возникает интерес, потом понимаешь, что ошиблась?

Романа

Ничего страшного. Это жизнь.

Nick Moslem

Очень жаль,что вопросов,на который хочется ответить,единицы,а есть такую бредятину спросят,типа с какой целью вы сегодня проснулись...Я пропускаю вопросы более трёх строчек,когда что-то "в тюхивают",а потом-о чём вы мечтали в детстве...

Natali Shelkovica

один умный человек сказал.....в 60 лет все хочется и все можется......в 70 лет-все хочется но не все можется.....а в 80 лет-ничего не можется...но ничего и не хочется......самый замечательный возраст))))

Гарсон №2

Нравится не нравится это спрашка и на этом она и держится. И обязательств здесь нет ни каких. Это общение и пусть входят и создают монолог. В другом варианте есть ЛС.

Светлана Ахмедова

Чтоб дошло дело до лички, надо здесь понять. А из односложных ответов- ничего не ясно.

Гарсон №2

Когда, не думаешь становится ясно)

Варвара

Нет. Я не люблю, когда мешают общаться. Тем более, что это друзья моего собеседника. Меня как бы выбрасывают, а иногда жаль. Разговор получался интересный.

Светлана Ахмедова

Мне не нравится, что на вопрос, который волнует, иногда отвечают на бегу, не задумываясь. Просто,чтобы отписаться. Да часто вмешиваются в разговор посторонние, забывая первый вопрос, а ко мне приходит вся их переписка

Варвара

А меня немного обижает то, что на очень полный ответ тебе ставят лайк. Или вообще никак не реагируют. Смысл тогда задавать вопросы, если ты не готов к общению?

Светлана Ахмедова

Правды ради, я тоже ставлю иногда лайк. Я не знаю, как ответить.

Варвара

Я лишь на односложные ответы типа "да", отвечаю "ок " или "хорошо" , а так всё же стараюсь вступить в диалог. Но иногда, Вы правы, теряешься с ответом. Особенно, если тебе хамчт.

Ni
Nikolaus

Насильно мил не будешь! Потому мимоходом и общение,зацепит продолжишь, а так как в поезде в купе,пока едем вместе вроде друзья ,а приехали и снова витязь!

Светлана Ахмедова

Два варианта: либо я лентяйка, либо мужчины попадались, которые не понимали , сколько я им уюта внутри создавала

Ni
Nikolaus

Есть третий не научили!

Светлана Ахмедова

Учить тоже я должна была? Или родители?

Ni
Nikolaus

Если тебя не научили учиться учиться,то как ты сможешь дать больше,чем сама имеешь?

Светлана Ахмедова

Возможно, у меня не было примера семейных отношений

Николай Дубинин

...возможно, имеет место, некоторые вещи поменять. Но ...это будет уже другой сайт, и многим не доступен, а может быть и не нужен

Светлана Ахмедова

Меня тоже не все устраивает.

Николай Дубинин

...еще бы! Женщинам, тут в обще достается.

Светлана Ахмедова

Точно.

Николай Дубинин

...сайт, что ночной город, без освещения ...темнота, проявляет плохие манеры. Некоторые, аки тати ночные. Все меньше романтиков, больше авантюристов. Жестоких и глупых, хитрых и наглых....

Светлана Ахмедова

Бабников много. Уделяют внимание. А почитаешь, как он с другими общается, видишь, что те же слова

Николай Дубинин

...заносчивость спутник глупости. Шаблоны есть во всех сферах, ограниченность воображения, у каждого свои....

Светлана Ахмедова

Я не поняла о ком вы?

St

Перекидывание, как пинг-понг, ничего не значащими фразочками? Если это, то нет, не нравится. Даже чаще раздражает.

Светлана Ахмедова

Вот и меня стало раздражать. Разачаровываюсь

St

Ничего) Если Вас это утешит немного, то явление здесь довольно частое) Некоторые даже бросают из-за этого сайт.)

Норма

Мне здесь не очень удобно... Интерфейс ответов мне гораздо приемлемее... Но... выбирать не приходится )

Владимир Ожогов

каждый имеет право на собственное мнение хорошее оно или плохое зависит от человека

Светлана Ахмедова

Претензии не к наличию собственного мнения, а к быстротечности его озвучивания, вроде отписки

Владимир Ожогов

каждый думает как умеет

Дайлова Надежда Гомель

Так устроен сайт. В виде открытого форума и комментариев любого человека.

Анна Матвеева

Конечно. В этом удобство общения. Хотите продолжения темы, - есть личка.

Анна Матвеева

Конечно. Иногда это общение переходит в постоянную мысленную связь родственных душ, тогда уже не обязательно общаться перепиской ежедневно. Я была удивлена встретить здесь умных и рассудительных людей, с которыми приятно говорить и даже спорить.Но чтобы они проявились, нужно задавать свои вопросы. Я чаще отвечаю на чужие.

Светлана Ахмедова

Многие вопросы мои уже заданы другими

Анна Матвеева

Значит они поверхностны и не особо интересны. Найдите свой, душевно-глубинный.

Светлана Ахмедова

А на душевно- глубинный получаю Ленин отписки

Анна Матвеева

Ну и ладно. Время терпит.

Сергей Назаров

Здесь люди общаются. Если кто-то зашкаливает всегда можно -пропустить.

Татьяна

Нравится: не о чем говорить - проходишь мимо и никаких обязательств.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

а что такого?...тут что обязательства какие то есть?🧐

Светлана Ахмедова

А вам достаточно таких проходящих фраз?

Уральская Рябинушка

А никто никому ничем не обязан.Ответил, прокомментил, и ладно

Пётр Небылицин

Несомненно, свобода воли присутствует. Это облагораживает

Алекс Венцель

Так ведь и в жизни так, только в более замедленном темпе...

Светлана Ахмедова

Хорошо подметили.

Алекс Венцель

Вы читали мои рассказы? Там многое из подмеченного...))))))

Светлана Ахмедова

Нет. Не читала. А где можно почитать?

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам по списку. Начать можно с любого...Буду признателен за вашу оценку...)))))

Светлана Ахмедова

Обязательно найду.

Alexandr Kalikin

ДА...каждый находит вопрос по своим силам и способностям.