Горец

А СССР бы существовал, если бы не Горбачёв?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

нет. Судьба СССР была предрешена Рейганом. Папа римский - поляк, делал свою подрывную работу в странах Восточной Европы. С этих стран они начали поход на СССР. Андропов, то же из их ложи. Теперь они заканчивают план - развал России. Прока нас не развалят, не успокоятся. Конечная цель - Мир без России.

Горец

Так результат то отрицательный

Тигр Очень Ласковый.

у них большие возможности нас напрягать. Повышение пенсионного возраста - это прямое указание МВФ, по условиям предоставления кредитов.

Горец

Прямое! Напрягают того, кто напрягается! Миллиардеров то в КНр поменьше будет, чемв РФ

Тигр Очень Ласковый.

Наши олигархи в нашем "напрягают" не участвуют. Они не патриоты. Когда Россия развалится - они при спокойно будут жить.

Горец

будут

Галина Смирнова

Я думаю,что взбунтовался бы простой народ.т.к.дела с пром и продтоварами были очень плохие.

Горец

хлеб стоил 22 копейки

Галина Смирнова

Но у нас в городе и хлеб и крупы и многое другое были по талонам. У меня муж все ругался, -Мат и деньгами хоть стены оклеивай.

Горец

Так это же было в период Горбачёва

Галина Смирнова

Мы с семьей в 1979 году переехали из Саратовской обл в Ивановскую.Так вот с продуктами было плохо уже там в Саратовской.Правда, талонов еще не было,но "доставанием" уже занимались. У меня сын родился в 1971 году.Так яйца куриные купить в городе был очень проблемно.За сл.маслом,мясом ,курятиной приходилось стоять огромные очереди ,почти, всей семьей.Горбачева еще и в помине не было,а правил страной Брежнев. Мы приехали сюда /родина мужа/ с продуктами ,по сравнением с Саратовской обл,было изобилие,но постепенно и здесь появились "колбасные составы" из Москвы Хотя в 79 году из Москвы мы ехали с пересадкой в Иваново.На прямой поезд не было билетов.Люди вышли в Иваново,а мы купили билет.Но сидя ехали только дети. Верхние полки были завалены рюкзаками,сумками, баулами.Мы только потом догадались,что люди ехали с продуктами из Москвы.

Горец

Так ваши края всю жизнь жили за счёт промышленно развитых

Галина Смирнова

Да были промышленные,но по снабжению-последние.

Валентина Бондарь

Трудно ответить. Вы думаете , что это все он в одиночку преодолел?

Горец

Китайцы его ненавидят

Валентина Бондарь

Я тоже его не уважаю

Горец

Он не отдавал себе отчёта в том за что брался

Валентина Бондарь

Вы его оправдываете?

Горец

нет

Сергей Волков

Если бы не два придурка Горбачёв и Ельцын всё было бы по другому.

Горец

Так Ельцин то порождение Горбачева

Сергей Волков

Одна свинья сожрала другую.

Солнышко Лучистое

Если звезды на небе зажигают, значит, это кому-нибудь нужно...

Горец

И кто звезда?

Солнышко Лучистое

Я сама это точно!)))) А исходя из вопроса- Горбачев.

Горец

А Китай?

Солнышко Лучистое

Там свои звезды

Горец

Коммунистические?

Горец

И в чём отличие?

Ал
Алевтина

Хрущев начал, Горбачев рродолжил или закончил

Вадим Русских

Определенно. В каком-то виде, но существовал.

Вадим Русских

Развал любого стабильного государства приводит к гражданской войне. Большой или малой, неважно.

Горец

Значит нам хана!

Вадим Русских

Ничего подобного. Россия- очень устойчивая система.

Горец

Значит ханана мити!

Вадим Русских

Не могу судить о том, чего не знаю.

Аксель Билецкий

Нет, рано или поздно пришел бы ему трындец

Горец

Что же тогда американцы лезут?

Аксель Билецкий

Пускай лезут если есть желание. И возможности

Горец

Так надо или не надо?

Аксель Билецкий

Вам не надо. Груз двести никому не нужен

Горец

никому...

Юрий Молотов

Мне кажется ГОСПОДЬ решил разрушить его

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. Дело времени. Раньше, или поздно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кто кого настигает?

Горец

КНР

Горец

В росте ВВП

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это хорошо.

Надежда

Нет, не существовал

Горец

Но Китай же существует?

Надежда

Распад СССР естественный процесс, рано или поздно но это произошло бы

Горец

Так, что же мешает распасться КНР?

На
Ната

и Ельцин за одно.

Горец

Так Ельцин то был секретарь обкома всего лишь

Юрий Т

Вполне возможно

Юрий Т

У них другой путь, у них тоже что было , то не переделаешь

Горец

А СРВ?

Юрий Т

???

Горец

Вьетнам

Юрий Т

у каждого своя дорога. не факт что мы не вернемся к социалистической модели, но не факт , что и вернемся. другие сами решают, кому то это цель заветная . кому то оправдание, кому то способ выживания

Tatyana Cherny

Нет.

Tatyana Cherny

Я, будучи на Донбассе, тоже бы так не считала

Горец

А что мешало?

Tatyana Cherny

Быть на Донбассе?

Горец

ага

Tatyana Cherny

Мне не только на Донбассе быть что-то мешало,но, и в Сирии, и в Секторе Газа тоже

Слуга Государев

нет

Горец

А КНР, а СРВ?

Слуга Государев

ментальность другая

Горец

А учили то их кто?

Слуга Государев

КНР после смерти Сталина учился сам

Горец

СССР и после поставлял туда оборудование.

Слуга Государев

может быть только Хрущев это начало конца Союза

Эльмира Фассахова

да

Эльмира Фассахова

☺️конечно

Горец

плохо

Горец

Когда в ЗАГС то?

Эльмира Фассахова

😳 😀 😄 😂да хоть щяс...