Пелагея

Инициатива наказуема....? За хорошие намерения тоже приходится платить...?

Ответы
Владимир Алгиз

Как это нередко случается с распространенными поговорками, в своем первоначальном виде фраза выглядела несколько иначе, а именно «в армии инициатива наказуема». Выражение появилось в среде военнослужащих и означало, что любая инициатива, проявленная младшим по званию, приводит к тому, что именно он будет вынужден заниматься ее реализацией, а также понесет всю ответственность за возможную неудачу. С другой стороны, никаких поощрений он, скорее всего, не получит, даже если идея действительно окажется практически полезной. Именно поэтому многие призывники стараются «не высовываться», чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание начальства, поскольку их инициативность может намного осложнить несение службы: гораздо проще спокойно подчиняться приказам. Кроме того, в армии традиционно недолюбливают людей, демонстрирующих выдающиеся умственные качества, особенно если они младше по званию.

Владимир Пушкарев

у Бога деяния измеряюся по намерениям .....Господь сказал ангелам:Если человек задумает недоброе, не спешите записать ему пока не совершит.Если задумает доброе,но не совершит всеравно запишите доброе.Если задумает доброе и совершит,запишите ему 77или сверх того...

Elgenna Герасимова

Думаю,да. Когда проявляешь инициативу, но берешь на себя бОльшую долю ответственности . И всегда хочется,чтобы была обратная связь, отклик и понимание.. Намерения, если не расходятся с делом- хорошо. Главное все-таки дела и поступки..

Elgenna Герасимова

Но ( ТО ) опечатка

Пелагея

Совершенно верно....

Евгений Деменьтьев

НЕ ЛЕЗЬ В ГЛАЗА ПОКА СИДЯТ В ДУМЕ ТАКИЕ УРОДЫ МЫ ВСЕ БУДЕМ ЗАВИСЕТЬ ОТТОГО ЧТО ОНИ ПРИДУМАЮТ ЧТО МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ БОКСЁР КОТОРОМУ ПОЛ ЖИЗНИ ДОЛБИЛИ ПО БАШКЕ ТАМ МОЗГОВ НЕТ ОДНА КАША

Tatyana Dolgova

Да не наказуема она. Просто благодарности не надо ждать. Если отдала порадуйся сама за себя такую классную. Но не жди этой благодарности. По сути - она не нужна

Пелагея

Не о том речь..

Tatyana Dolgova

Токда конкретизируйте вопрос

Пелагея

Более чем.

Niemand Против Войны

Согласуйте с руководством, миледи. И сделайте так, чтоб начальник посчитал вашу идею своей. Как работал Штирлиц со своим шефом Шелленбергом.

Пелагея

😄)))

Раиса Уварова

Обязательно. Потому что хорошие намерения с Вашей точки зрения могут быть неправильно поняты.

Владимир Илюхин

Только у нас, неоднократно в этом убеждался. За бугром все наоборот, и в этом убеждался)

Ва
Вася

У буддийских монахов есть несколько заповедей,Одна из них гласит-не просят,не делай

Пелагея

Да.

Танѩ

Привет, Мариша😉и правильно,нечего выделываются инициативничать ))))😂😂😂

Танѩ

😲что случилось???загрипповала???

Пелагея

Не пойму пока.....

Танѩ

Ну вот (((поправляйся и выздоравливай!!!😘😘😘

Пелагея

Спасибо, Лапушка...❤️

Танѩ

Да,уж....💖

Чудочудное Диводивное)))

Поговорка такая старинная есть: "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Пелагея

Есть....

Al
Alexc

само собою. при том "хорошее" зачастую обходится гораздо дороже чем "плохое"

Бродяга

В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ ......ТОЛЬКО РАБОТА У НАС БЕСПЛАТНАЯ

Тарасов Сергей

Надо быть мудрым и не ходить в чужой монастырь со своим уставом...

Александр

Она всегда была наказуема .... Ведь мимо начальства прошла .......

Виталий Юрьев

Ни одно дело, тем более доброе, не остается безнаказанным...

Да Взрослый

За хорошие намерения ВСЕГДА приходится платить..!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

она зачастую имеет инициатора , но и без инициативы нельзя

Сергей

мне жена как-то раз сказала, не делай о чём тя не просят, я ей ответил: что я же не робот.........

Nikolai Garskov

А вот это точно. И даже на суше. Мотор все глуше, глуше...)))

Калиниченко Игорь

Ой, ну хоть кто-то приятный . И особенно Красивая, Привет

Калиниченко Игорь

Борща сварил, и не досолил((

Пелагея

Это полезно👆, но пресно....😔

Калиниченко Игорь

Ну, соль на столе)

Пелагея

Приятного аппетита тогда😋))

Калиниченко Игорь

Спасибо, кушаю))