Акиана

В чем же всё таки смысл в сказке про репку?

Ответы
Ѻлегъ

в современном варианте этой сказки не хватает ещё двух персонажей, существовавших изначально - Отца и Матери.
- Репка - символизирует достояние и Мудрость Рода, его корни. Она как бы объединяет земное, подземное и надземное.
- Дед -символизирует Древнюю Мудрость.
- Бабка - традиции дома, хозяйственность.
- Отец - защита и опора.
- Мать - Любовь и забота.
- Внучка - символизирует потомство.
- Жучка - достаток в Роду (собаку заводили для охраны достатка).
- Кошка - символизирует благостную обстановку в Роду (кошки - гармонизаторы энергии человека).
- Мышка - символизирует благосостояние семьи (считалось, что мышь живёт там, где есть излишки продуктов).
изначальный смысл этой сказки заключался в том, чтобы иметь связь с Родом и Родовой Памятью, жить в гармонии с родными и иметь Счастье в семье.

Акиана

Спасибо за смысловой ответ... Жаль что не все могут понять и принять Ваши знания, мне тоже многое не понятно.... Просто я тут наблюдала некий конфликт... И как то не приятно

Раш

По де ре. Вы ре бо при бо. Де по за ре. Тя по тя. Вы не мо. По де ба. Де за ре, ба за де. Тя по тя, вы не мо. По ба вну. Де за ре, ба за де, вну за ба. Тя по тя, вы не мо. По вну жуч. Де за ре, ба за де, вну за ба, жуч за вну. Тя по тя, вы не мо. По жуч мур. Де за ре, ба за де, вну за ба, жуч на вну, мур за жуч. Тя по тя, вы не мо. По мур мы. Мы за мур, мур за жуч, жуч за вну, вну за ба, ба за де, де за ре. Тя по тя и вы ре. Смысл: когда мы едины - мы не победимы))

Barba Rossus

Когда Ибрахима (Авраам) бросили в огонь, муравей побежал за водой, что потушить огонь и ему сказали "ты этим ему не поможешь " и муравей ответил: "зато я не буду одним из тех, кто бездействовал".

Кс
Ксю

Миром (т. е. вместе) – герои вытащили репку,
учит нас, что нужно всегда примиряться с близкими и врагами, верить в свою цель, а также не бояться просить помощи.

Оксана Мельниченко

у славян изначальный смысл этой сказки - связь с родом и родовой памятью, жить в гармонии с родными и создавать счастье в семье.

Кто водку в одиночку пьёт, Тот коллектив не признаёт, Тот страшный вред наносит организму... А в коллективе всё легко..(с)))

Владимир Ляпин

Заведи в доме серую мышку, и будет те щайсте. Я вот ещё лежу, тыкаю пальцем в планшет, а она уже шуршит на кухне.

Владимир Герасимов

Да. Кажется смысл теряется, когда репку тянут и собака, и кошка. Никогда не слышал, что они репу любят))

Тигр Очень Ласковый.

Это просто иносказание о календаре, т .е. днях недели. Там 7 персонажей. "Колобок" - это о фазах Луны.

Вячеслав Казаков

Один-даже если самый главный,не поднимет простое 5 вершковое бревно.Не то-что дом 5 этажный.

Viktor Piskov

Смысл в том, чтобы детей спать уложить монотонностью изложения событий в сказке.

Виктор Коровин

Вместе мы Сила,как газопровод Сибири!..................продаем народное добро............

Ilunga Nogar

преемственность поколений..ну сказку переписали..и выбросили мать с отцом

Владимир Федоров

В том,что иногда не хватает самого маленького усилия,для достижения цели.

Космос

Что в каждом коллективе есть сука мышь😁😁😁приходит на все готовое

Акиана

Вот мышь

Космос

Да)))не согласны? Если честно за последнее время самый классный вопрос ваш👍👍👍

Акиана

Спасибо

Космос

🌷🌷🌷

Непризнанная Поэтесса

В том, что не следовало сажать Репку. Он отсидит, выйдет, и капец дедушке.

Се
Сергей

Это сейчас прописано во всех правилах безопасности по гиузоптдьемнл

Се
Сергей

Нефиг тянуть неподьемный груз))

Fedor Shkenev

Что как всегда в России-одну сраную репку всем колхозом надо тянуть

Акиана

😆

Fedor Shkenev

И еще взять на это кредит в Явропе

La Testa

Даже одному сильному не посильно, а вот толпой быстрее и эфективней

Акиана

Толпа какая то сомнительная

La Testa

Не важно

Владимир Шибнев

Смысл в значении коллективного труда, где каждый вносит свою лепту