ba
barkov90

Помогите определиться в какую секцию лучше отдать ребенка ( ему 15 лет ).

Мой ребенок хочет ходить на кунг-фу а муж хочет чтобы он шёл на карате так куда его лучше отдать?
Он у нас целеустремленный, 5 месяцев назад как увидел фильмы с брюсом ли, сказал хочу и с этого же дня начал тренироваться. Каждый день долбит руками об стенку зачем-то, потом бьёт мешок разными частями рук, отжимается на кулаках, даже на шпагат сел. . В начале не придавали этому значения, думали мимолетное желание ( такое уже было ) а оказалось совсем не так.

Р.
Роман ....ov

Я бы отдал на кикбоксинг. Имхо, кунг-фу нужно долго учится, а на каратэ врядли чему-то полезному научат.

Ирина Ромашкова

у ребёнка спроси

Алексей

Бокс или вольная борьба

Ir
Ira

Отдайте туда, куда ребенок сам хочет, хоть в кружок мягкой игрушки.
Просто если он пойдет по принуждению, не будет ни желания заниматься, ни уважения к тренеру, зато в полной мере получите протест подросткового периода.

Если уж папа так сильно за карате (У вас супруг сам занимается? ) - то пусть попробует объяснить плюсы и минусы того и другого - именно объяснить, а не задавливать авторитетом "папы".

Если же у супруга "карате" - это детская мечта, которую не удалось реализовать - то, имхо, ответ очевиден.

Впрочем, вы родители, вам и воспитывать.

Кстати, если сын готов рассматривать варианты - предложите бокс, кикбоксинг или мауй тай.

Снежана Сыропущенская

Пусть ребёнок идёт туда, куда хочет! Потренируется, наберётся опыта и определится точнее, что его, что не его

Наталья Никишина

На муай тай отдавайте.

Андрей Смирнов

Русское Самбо.

Алексей Бесшапошников

Отдайте в секцию кикбоксинга, бокса, боевого самбо или вольной борьбы.
А кунг-фу и каратэ просто напросто танцы, оно ему не нужно....