Ма
Марианна

Когда-то бывала в средней России летом. Если там пошёл дождь- это не надолго. Небо очистилось и снова солнце. Да... это вам не Урал.... Тут иначе. Если зарядил--то или на долго или похолодание... или вообще осенью пахнет, хотя и летние месяцы. Иначе говоря-там- (Липецкая область, бывшая Орловская губерния)-лето оно и есть лето. Скучаю.

Ответы
Вадим Шашкин

А я вот 10 лет во Владивостоке пожил, куда попал по распределению, после института. А затем с женой развёлся и вернулся на родину, в Рязань. Живу и наслаждаюсь жизнью и природой средней полосы.

Ма
Марианна

Ну и молодец,

Ирина

Да ладно вам) Я вот в Астрахани живу. А Урал обожаю. Ну пусть чуть южнее. ЧО. Но мне он так нравится. Люди совсем другие) Эти вихотки вместо мочалок. Сады вместо дач.

Ма
Марианна

Южный Урал - это другой Урал.

Ирина

Все равно мне нравятся все эти ваши края.

Ма
Марианна

Хорошо.

Борис Толстошеин

работал одно время машинистом....из Москвы стартуешь - жарища страшная....заезжаешь за Волгу в Ярославль - все раскисшее от дождей....А уж за Уралом....свой климат....

Ма
Марианна

🤝Ну прямо в яблочко!

Борис Толстошеин

опыт....

Ма
Марианна

интересный

Борис Толстошеин

ну...в общем да....

Светлана

А может вы скучаете не по состоянию природы той географической области, а по вашему тогдашнему душевному состоянию или милым сердцу людям...?

Ма
Марианна

Вы точно сказала. Мария. Тот дух... да...

Ѻлегъ

сударыня, так на Урале стало совсем не так давно. ещё на моей памяти лето когда днём под сорок а вечером ливень ...и так каждый день

Ма
Марианна

Это знаю. Всю жизнь тут. Я- про ныне как...

Ѻлегъ

ну, ныне - это уже другой вопрос. к стати, это лето уж через чур жаркое, в прошлом и тепла хватило и дождики вовремя были

Ма
Марианна

согласна.

Ѻлегъ

🙂🌹

Улугбек

Это, Любезная Марианна, так было в наше детство... давненько... Нынче климат так извратился, что ничего нельзя предсказать...

Ма
Марианна

. а там -почти равнина с оврагами...

Улугбек

Точнее... Лесов, покрывающих склоны гор!!! Это такое неописуемое зрелище, открывающееся перед взором СЛОВНО ГИГАНТСКОЕ ПЛОТНО ХУДОЖНИКА-АБСТРАКЦИОНИСТА КОЛОРИСТА!!!😄😆😟😁🤭

Ма
Марианна

верно

Улугбек

🙏🤗

Тамара Соколова

Южный Урал не такой! У нас дождь прошел-солнце и через полчаса и следов от дождя нет..Уже три недели жара за 35, в июле до 40!

Ма
Марианна

я про средний..

Сергей Геннадьевич

Климат везде меняется. Аномальная жара стоит, а потом как плюхнет, и пипец - "деревню Бендюкино смыло".

Ма
Марианна

Очень видно это.

Уральская Рябинушка

Вы правы. Потому и говорят, что у нас резко-континентальтный климат. Хочу на родину, на Волгу

Чужой

У нас на Дальнем Востоке точно так же, если дождь то минимум трое суток и сразу холодает.

Ма
Марианна

Не хотите переезжать?

Чужой

Нас никто нигде не ждёт.

Ма
Марианна

Это точно.

Чужой

👌

Степаныч

Вы небыли в Приморском крае на побережье. С мая и по сию пору дожди не переставая

Ма
Марианна

Это точно что не бывала никогда.

Остап Небендер

Это не Средняя, это Центральная. В Средней тучки серые, ни солнышко, ни дождик...

Ма
Марианна

Хорошо. Пусть так. Суть не меняется.

Беатрис

судя по прогнозу погоды лето только в Сибири, при чем началось оно в апреле

Ма
Марианна

то у вас?

Беатрис

нет, у нас поволжье. лето только урывками

Ма
Марианна

Ну хоть не холодно?

Беатрис

ну ничего так.

Галина Мамаева

У нас в Крыму дождь прошел, солнышко выглянуло и через час забыли о дожде😁

Владимир Ра

А у нас за весну и лето было всего пару дождей. Жара и сушь достали!

Ма
Марианна

и так всегда?

Владимир Ра

В это лето особенно.

Ма
Марианна

на Урале тоже не обошлось без сюрпризов.

Вера Гудкова

На Урале неплохо,что-то Вы преувеличили.В этом году сушь и жара.

Ма
Марианна

эти пара недель дали прикурить... со зноем...нет привычки к пеклу... Ну а сегодня после грозы и дождей- дождь такой ленивый и мягко говоря-прохладно..

Вера Гудкова

У нас сегодня ливень был и прохладно.

Ма
Марианна

Это хорошо после жары.

Вера Гудкова

Теперь уже до конца месяца жары не будет.

Ма
Марианна

неужели всё?

Вера Гудкова

Нам не угодить и жара -плохо и дожди не нравятся.

Сергей Павлович

Мне тоже эти места нравятся! И Липецкая область и Орловская!!!

Фред Черных

на Урале погода меняется ежеминутно, а на орловщине не был

Ма
Марианна

Всё верно.

Володя

Не помню.Но когда там жил мне нравилось.Может детство.

Володя

А вы в Свердловске?

Ма
Марианна

в Екатеринбурге. В самом городе.

Володя

Я там бывал только на вокзале и в аэропорту.

Володя

🙂

Владимир

Не наговаривайте на Урал. Урал - лучший из лучших 😜

Ма
Марианна

всю жизнь тут

Владимир

И я всю жизнь тут.