Константин

Как правильно замариновать в горчице свинину или говядину? Для жарки на сковороде.

Много разных рецептов в инете, но так и не пойму, сколько надо по времени мариновать (если мясо резать маленькими кусочками) , какую горчицу использовать (обычную или порошок) , ну и про всякие добавьки типа меда, масла, и т. д. интересно узнать.

Вячеслав Седунов

для запекания говядины или баранины использую сухую горчицу. . щедро натираю куски смесью горчичного порошка, пряностей, меда, растительного масла (немного) , соевого соуса - мариную сутки в пакете или эмалированной посуде, в холодильнике. . А вот куриное и индюшиное филе мариную в дижонской горчице (зерновой от Хайнц) , тот же соевый соус, имбирь и пряности по вкусу - час-два в холодильнике. . 🙂

Игорь Арзамасцев

во первых, если Вы хотите мариновать свинину/говядину, не используйте покупную готовую горчицу. она не ядреная - толку от нее-ноль.
приготовьте горчицу сами:
3 ст. л. сухого порошка горчицы, 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л соли. все смешать в небольшой емкости, залить кипятком, помешивая, до получения густой массы с консистенцией типа глины. закрыть. на ночь поставить на батарею. такая горчица реально сшибает с ног, если ее понюхать.

теперь готовим мясо:
на 3-4 ст. л. готовой горчицы взять 2-3 ч. л. масла, добавить 1 ч. л. давленого чеснока (можно тертого свежего хрена) . обваляйте мясо в смеси, поставьте в холодильник на часик, затем- на Ваше усмотрение: пожарить можно, запечь или как Вам нравится.

Kuba Mamitov

Я мариную даже для лучшей сохранности и размягчения жесткого мяса. Даже без заморозки сохраняется до недели.

Да
Дарья

я делала по-другому ( свинину или говядину) . Берёте обычную гарчицу (из банки или тюбика ) наливаете немного в неё оливкого масла и добавляете специю розмарин (только немного совсем ) и обмазываете мясо и на сковороду или в духовку. оч вкусно подавать с печёными грибами и помидорами ( они у меня в сковороде пеклись в духовке)

Ирина Родкина

Беру Русскую горчицу и обмазываю мясо довольно щедро. Потом в холодильник на час (так я обычно курицу делаю) Ну а говядину надо больше продержать в маринаде.

Алексей Кеепер

Вообще то горчицу чаще используют при готовке говядины, Обмажьте готовой горчицей мясо и дайте полежать полчаса. 50г. на кило мяса достаточно. Сухую горчицу стоит использовать осторожно, перебор даст горечь. Полежать обмазанному мясу стоит час в таком случае.

Сергей

обычную горчицу обмазать мясо и пусть полежит немного

Анна Степанова

Инструкция
Свинина маринованная в кефире.
На 1,5 кг мяса: 0.5-0.7 л кефира, 2 среднего размера луковицы, соль и приправы добавить по вкусу.
Порезать мясо на куски нужного размера. Лук порезать кольцами и перемешать с мясом.
Посолить и добавить приправы.
Мясо залить кефиром и поставить мариноваться от 2 до 24 часов.
Жарить можно в духовке, микроволновой печи и конечно на мангале.
Мясо, маринованное таким способом можно давать детям. Оно необычайно вкусное и мягкое.

Свинина маринованная в пиве.
На 1,5 кг мяса: 1 литр светлого пива, 3 ст. ложки горчицы, две луковицы, соль и специи добавить по вкусу.
Мариновать мясо как в первом рецепте, но вместо кефира добавить светлое пиво.
В маринаде мясо подержать от 2 до 24 часов.
Жарить можно на чем угодно.
Вкус получается слегка сладковатым, а мясо нежным.

Самый быстрый рецепт - свинина маринованная в уксусе.
На 1,5 кг мяса: 1 ст. ложка уксусной эссенции, 2 среднего размера луковицы, соль и приправы добавить по вкусу.
Свинину нарезать, посолить, поперчить и смешать с луком нарезанным кольцами.
Уксус развести в 100 гр. воды и залить им мясо.
Мариновать желательно не долго. Оптимальное время от 30 минут и до 2 часов.
Мангал - самый лучший способ приготовления свинины маринованной в уксусе.
Если мясо продержать в маринаде дольше, то оно получится жестким и не вкусным.
Стоит помнить и о том, что уксус негативно сказывается на работе желудка.

Иринка Яринка

Запечённая свиная шейка 700 грамм: натираем солью; чёрным перцем; рубим головку чеснока 1/3 перьями, остальное мелко; шпигуем мясо перьями, вываленными в соли; натираем мясо горчицей столовой с чесноком; 16 часов маринуем в холодильнике; полтора часа запекаем при 180 градусах - на выходе нежное сочное ароматное полностью испечённое мясо. Горчичный маринад даёт мясу сочность и нежность, горчичная острота уходит по мере готовки.