Сила Ветра

Почему красота и мудрость редко совпадают?

–4
Ответы
Сергей Колесниченко

Должны быть всегда едины , это у смотрящего может быть что то одно , если человек мудр он видит мудрость , если человек красив внутри он видит красоту, и на мой взгляд никто нам не мешает нам иметь и то и другое одновременно)))

Сила Ветра

😁 и не помогает тоже

Сергей Колесниченко

Всё хорошее от Бога

Наталья

Чтоб чего-то получить человеку надо прожить не одну жизнь совершенствуя себя от жизни к жизни и только не многим удается достичь этого предела за которым ты получаешь и мудрость,и красоту

Сила Ветра

если всё так устроено, почему трах смерти нам дан?

Наталья

Без страха смерти мало кто может пройти эти испытания.Страх это путь самосохранения.

Сила Ветра

ну да, резонно

Наталья

Возьмите за правило ,сначала думать,потом делать и все сбудется.

Сила Ветра

😁😁 это будет нелегко

Людмила

Мудрость, если и приходит, то уже как правило в зрелом возрасте. А красоту зрелого человека может по достоинству оценить только мудрый человек!

Сила Ветра

Почему же? Любой может, если она в наличии

Людмила

..понятие о красоте у всех разное..Кроме красоты внешней существует красота внутренняя...Не каждый это увидит и оценит...

Андрей Григорьев

Они никогда не совпадают. Еще один минус, и мироздание содрогнется, идиоты. Оно и так содрогнется, я его спасу, а вы никто вообще, придурки

Alina Nn

Видимо, природа позаботилась о том, что красота сама по себе вызывает восхищение, но бывает приторной, когда увидишь её содержание.

Сила Ветра

а какое у красоты содержание?

Alina Nn

разное. Мудрость редкое явление

Просто А...

Потому, что это "характеристики" разных свойств личности. Красота отображает телесные качества, мудрость - духовные.

Сила Ветра

А они должны быть редкостью?

Просто А...

Они не должны, но так - есть!
Это статистика или практика.. история.
Представители таких качеств одновременно - как правило уничтожены (убиты). Иисус христос явное подтверждение тому, официально описанное в Новом завете.

Виталий Коротков

Лучше им не надо совпадать, пусть всё будет так, как есть. Кругом мудрецы будут, а кто работать будет, или воевать?!

Сила Ветра

а одно другому разве мешает?

Виталий Коротков

Обычно, да.

Леонид 獅子急 Шестаков

мудрость делает красивым даже некрасивого человека... а вот красота лишь частично оправдывает глупость...

Сила Ветра

очевидно

Влад Паладин

Потому что Елена прекрасная была настолько примудрая, что не хвасталась не тем, не другим ! 😀😀

Endarkenment

к моменту накопления опыта для перехода из количества в качество красота увядает, все логично

Сила Ветра

резонно, да

Олег

Чтобы быть мудрым, нужно прожить годы. Чтобы быть красивым, нужно родиться таким.

Сила Ветра

😁 иногда

Олег

Прожить или родиться?

Сила Ветра

и то и то

Олег

Если грамотно все сложить, то первое со вторым совестися. Любить это дар!! Полюбить это случай.

Старый Волчара

Это все потому что наша прапрапрапрапрапрапрапрабабка согрешила с гомодрилом)))

Сила Ветра

😦

Ро
Романова

Чтобы ..опа не слиплась))) природа штука не глупая, распределяет равномерно)

Сила Ветра

😁🤷‍♀️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Красота от рождения. Мудрость приобретается с годами и большими усилиями.

Сила Ветра

ну и что?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому и не совпадают что разные по содержанию понятия.

Со
София

Да вообще сейчас редко встречаются мудрые люди, независимо от внешности

Сила Ветра

🤷‍♀️ да и не сейчас редко

Со
София

К сожалению.

Вадим

Потому,что каждая ,,черта,, по отдельности как бы компенсирует другую....

Сила Ветра

Как это?

Вадим

Не замечали? Если худой то высокий,если толстый- колобком...Худоц- чаще не такой весёлый,как толстячок...

Эм
Эмма

Красотой девушки привлекают шалупень. К мудрым спешат умные мужчины.

Сила Ветра

😁 ага, конечно

V/
V/S/G/

почему-же Нефертити Софья Ковалевская Мария Керн..красивые и умные

Сила Ветра

Говорю же редко

V/
V/S/G/

Ах...извини... чувство Красоты..у всех разное...

Andreas Aisenstein

Нельзя от жизни получить всё и сразу, надо чтобы чего-то не хватало.

Сила Ветра

Да? Мне не надо 🙃

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Но на него навскидку в 2-х словах не ответишь...

Сила Ветра

ответьте в пяти

Людмила Иволга

Да и в пяти тоже не ответишь...тут надобно подумать...От многих факторов зависит.Но главное - наследственность,к которой должно очень многое добавиться.Чтобы сочаталось и то и другое.