Единственная Необыкновенная

Почему говорят : "Влюбилась как кошка"?

Не знаю почему но часто слышу выражение : влюбилась в него как кошка. Что это значит, как это можно понять, почему именно как кошка?

У нас была кошка. И не раз. И у других я видела как кошки себя ведут когда у них течка. Я бы не сказала что это мягкость и податливость, они становятся истеричными, надоедливыми и приставучими. И глупеют по моему конкретно.
Я просто о чём, кошки в принципе очень независимые по жизни, коты как то более ласковые чем кошки.
Но если уж кошка полюбит кого то (имею в виду человека) то это наверное как то выражается по особому. Я не говорю про половой инстинкт кошек.

Вовчик Хакер

Ты даже не представляешь, какие кошки
мякгие, податливые, мурчащие, расслабленные, когда хотят любви.
Сразу видно, что кошки нет.

Игорь Титов

первый раз слышу (