Александр Киселев

Что позволяет Великобритании посылать на чемпионат Европы сразу 4 сборные? Ведь это одно государство.

Ответы
Niemand Против Войны

А футбольных федераций четыре. Вот прям с образования ФИФА Великобритания имеет четыре федерации: Англии, Шотландии, Уэльса и Сев. Ирландии. На чемпионаты мира и Европы команду посылает не государство, а федерация футбола.

Александр Киселев

Теперь понятно. А то мне здесь большинство поют песни о привилегиях для родоначальников футбола))

Niemand Против Войны

Ну, в принципе, такое тоже есть. ФИФА могла бы и потребовать вместо черырех федераций создать одну, но не делает этого.

Александр Киселев

В таком случае на соревнованиях по САМБО нам тоже можно несколько сборных выставлять?))

Niemand Против Войны

С какого перепугу? У нас одна федерация.

Niemand Против Войны

С какого перепугу? У нас одна федерация.

Александр Киселев

Зато мы родоначальники))) И кто нам мешает сделать федерации в каждой области))))

Наталья Попова

Им, как родоначальникам футбола разрешено на всех чемпионатах мира и Европы выставлять 4 футбольные сборные - от Англии,Шотландии,Уэльса и Ирландии.

Александр Киселев

Северной Ирландии. Ирландия сама по себе выступает. По этой логике нам на ЧМ по самбо тоже можно выставлять сборные от всех областей?

Наталья Попова

Россия - не родоначальник футбола. Им только по этой причине разрешили. Да, и у каждая составляющая Англию, является республикой.

Александр Киселев

Россия родоначальница САМБО. Именно об этом чемпионате я предположил. И республик в РФ достаточно.

Дзен Буддист Федор

У Шотландцев и валюта своя... вообще хрен поймешь,что за государственное образование.

Александр Киселев

Каталонцы тоже спят и видят себя вне состава Испании.

Дзен Буддист Федор

И Баски,и Фламендцы и Валийцы...

Oltaviro

А у нас и одну собрать не смогли. Хотя тоже одно государство. И побольше британии.

Сергей Старец Зануда

фига се, одно государство. Ирландцы только в 97 перестали взрывать англичан

Александр Киселев

Северная Ирландия это часть Великобритании. А вот Ирландия отдельное государство.

Михаил. Цветаев

Она состоит из четырёх стран,объединённых в одно государство.

Михаил. Цветаев

Ну уж какая есть....Не в этом дело...Главное,что она есть!!!!

Александр Киселев

В 1991 году на уборке картофеля мы зажигали песни Виктора по полной.

Михаил. Цветаев

Да!!!...Было время!!!)))

Александр Киселев

В начале я считал Аниту Цой его родственницей)))

Михаил. Цветаев

Я этого никогда не считал.

Акакий Акакиевич

срочно отделяем татарстан и высылаем десант татар

Вадим

но там есть шанс на рекорд )Россия не вся

Ольга Мерлина

Объединенное королевство

Александр Киселев

А в Германии. Испании или Италии почему по одной команде?

Ольга Мерлина

Уэльс - особая статья жители Уэльса отделяют себя от англичан.

Александр Киселев

Как и жители Шотландии и Северной Ирландии ? Так и Каталония видит себя вне состава Испании.

Ольга Мерлина

Ну, есть у них хорошие команды - пусть играют. Победа ведь не Англии, Уэльс свою победу англичанам не отдаст.

Александр Киселев

Если бы у нас победила сборная Татарстана. то я бы радовался , как своей победе))

Ольга Мерлина

Хорошей игре все рады.

Аврил

ну у них вроде своего СНГ

Рая Люба

напишите жалобу

Александр Киселев

Кому?))) Всевышнему?

Рая Люба

для этого есть УЕФА

Доктор Косигач

федерация

Александр Киселев

Почему тогда федерация по Самбо не позволяет нам посылать сборные от каждой области?

Доктор Косигач

мне спорт пох

Sergey Abramov

И что же?

Александр Киселев

Давайте и от нас сборную Татарстана отправим. а Германия сборную Баварии. А Испания сборную Каталонии.

Sergey Abramov

Какое-то соглашение должно быть, позволяющее это делать именно GB.