Ольга ...

Кто такая Фрау Холле?

Ответы
Борис Борисович

На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. А женщину звали — «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях — если забыта душа.

Ольга ...

Спасибо, Борис. Я не знала этого. Познавательно, интересно.

Борис Борисович

ВедьмаОднажды коpоля Аpтуpа поймал дpугой цаpь и посадил в тюpьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопpос. Взял с него честное слово и отпустил. Коpолю Аpтуpу давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопpос был: “Что на самом деле хотят женщины?” Коpоль Аpтуp опpашивал всю женскую половину своего коpолевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Hаконец, ему сказали что одна стаpая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У коpоля не было выбоpа, он пошел к ней и спpосил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего pыцаpя Гаваина. Ведьма была жутко стpашная, стаpая, пpотивная и с одним зубом. Аpтуp сказал, что он не хочет заставлять своего дpуга это делать и лучше умpет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Аpтуpа важна для всего коpолевства и он согласен жениться на стаpой пpотивной ведьме. После этого ведьма ответила на вопpос Аpтуpа.Она сказала: - Женщины больше всего хотят pаспоpяжаться своей собственной жизнью. После этого жизнь Аpтуpа была спасена, все pадовались и наступило вpемя свадьбы. Рыцаpь Гаваин был настоящим джентльменом, в то вpемя как ведьма отвpатительно себя вела. Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скpепя сеpдце, зашел в спальню. Пеpед его глазами лежала самая кpасивая женщина, котоpую он когда-либо видел. Он удивленно спpосил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодаpность за хоpошее отношение к ней, когда она была стpашной и пpотивной, она согласна половину вpемени быть молодой кpасавицей, а половину вpемени - стаpой ведьмой. Затем она сказала: - Ты должен выбрать, какой хочешь видеть меня днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с кpасавицей, а ночи пpоводить со стаpой каpгой, или иметь днем стpашную ведьму, а ночью быть с кpасавицей? Он pешил дать ей pешать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет кpасавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность pаспоpяжаться своей собственной жизнью.

Ольга ...

Просто Супер!!! Спасибо. О! Мы какие 😉

Борис Борисович

да ты чееееееееее))))))

1S
185 Super Joke

!!!- ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Марина Русанова

В германской мифологии старуха-волшебница, в рождественские ночи принимающая участие в Дикой охоте, наказывающая плохих людей и приносящая подарки хорошим.

Ольга ...

Верно, Марина. Спасибо.

Марина Русанова

вам спасибо)) хороший вопрос))

Елизавета Гордеева

«Госпожа Метелица» (нем. Frau Holle) — сказка братьев Гримм о волшебнице из колодца, вознаграждающей трудолюбивую девушку и наказывающей нерадивую

Ольга ...

Верно!

Наталья Маркова

сказка братьев Гримм о волшебнице из колодца, вознаграждающей трудолюбивую девушку и наказывающей нерадивую.

Тимур Арсланов

сказка братьев Гримм о волшебнице из колодца, вознаграждающей трудолюбивую девушку и наказывающей нерадивую.

Оксана 🐉

она была главной героиней праздника и встречала гостей вместе с прекрасной Золушкой.

Ирина Михална

Фрау Хёлле хат цвай зённе) Тетка такая из учебника немецкого языка!

Вадим Яшин

??

Ольга ...

Это прототип Фрекен Бок из м-ма "Малыш и Карлсон"

Ирина Михална

какая шустрая фрау, так и скачет по книжкам! ))

Вадим Яшин

Она мою жизнь ,поправит??

Андрей Морозов

На сколько помню из немецкого,жена нашего деда Мороза! 😄

Ольга ...

Совершенно верно!

Дмитрий Попов

Я знаю только Фрау Мюллер, а эту ледю я даже не слышал

Ольга ...

Это прототип Фрекен Бок из м-ма "Малыш и Карлсон".

Ольга ...

Это прототип Фрекен Бок из м-ма "Малыш и Карлсон".

Ольга ...

Это прототип Фрекен Бок из м-ма "Малыш и Карлсон".

Олег Гришин

Ну это такая фрау в холле! Экономка наверное!

полина ***

Канешь!

Мадлен

холл производное от нее-она там наследила

Наталья Воробьева

Ну не моя знакомая та фрау-это точно...

Василий Тимофеев

знаю фрау это тетка а хто оне не знаю

Лаура Даурбекова

Фрау Холле (в сказках братьев Гримм)

Ольга ...

Правильно. Это прототип нашей Бабы Яги...

Ravis Shaemov

примерно то же, что и фру Брокенброк

Светлана Туркенич

судя по всему коридорная женщина

Дмитрий Ромашко

Я далёк от мировой литературы)))

Ольга ...

Это прототип нашей Бабы Яги...

Дмитрий Ромашко

И судя по фрау немецкий))) Хотя им убогим до нашей Бабы Яги далеко)))

Ольга ...

Это точно!!!

Дмитрий Ромашко

Ты смотрела док. фильм Игры Богов????

Ольга ...

Нет

Дмитрий Ромашко

Очень интересно ,мой совет посмотри.Немного сюреалистично но интерестно до жутти.

Ольга ...

Посмотрю.