Нинуля

Почему в христианстве так популярен культ мёртвой плоти? Расчлиняют трупы своих святых и возят по городам... Похоже на секту некрофилов?

Ответы
Андрей Волощенко

Мо́щи (др.-греч. λείψανα, лат. reliquiae) — останки людей, причисленных после смерти к лику святых. Мощи святых являются объектом почитания в Исторических церквях. Учение об их обязательном почитании было подтверждено в 787 году на Втором Никейском (Седьмом Вселенском) соборе. Согласно этому учению, мощи являются носителями благодати, должны сохраняться и почитаться с нравственно-назидательными и литургическими целями

Нинуля

Некрофилия...

Андрей Волощенко

да конечно обычно осознание что просто сдохнешь и канешь без всяких заморочек в небытие очень помогает жить))))

Нинуля

Лучше конечно с заморочками )))

Сварожич

Ну что вы)) тут дело в другом. Дьявола христиане называют лжецом и это правильно. Так вот самый удачный его обман сто он назвал себя Богом - Творцом и все в это поверили. А ему как раз мертвечина и нужна.

Сварожич

Эээ нет. Я говорил о боге, а Иисус не бог и даже не сын бога))

Нинуля

Ах да... Они не родня друг другу... Я не давно прочитала что после смерти Христа 300 лет искали доказательства что он делал чудо.. Воскрешал из мёртвых и ввлечивал тяжело больных ну и другие чудеса

Сварожич

Не совсем так. До 295 года сортировали свитки и пытались создать первую библию. Но уже в 325 году на Никейском соборе библию изрядно сократили, Исуса назначили сыном бога, Сатану, Дьявола и Люцифера объеденили в одно существо, отменили риенкорнацию

Нинуля

Короче чтоб не парится все в кучу смели

Сварожич

И это еще не всё. Хоть и считают библию словом божьим и неизменной но её за 1700 лет переделывали более 30 тысяч раз. От первой библии осталось не более 20%.. так что верят в этот бред только идиоты которые думать не умеют.

Vi Za Vi

Если не понимаешь предмета. Просто не надо об этом говорить . Это не красит человека. Тем более если эти кости почтают миллионы людей по всему миру. Значит дело не в них, а в тебе наверное

Vi Za Vi

Ну как же. Если Сатана-- это Сатана. У Бога другие приоритеты. Сатанисты в Православные Церкви не ходят и костяшек боятся как огня. Их крючит от святой воды. Не только от костей святых

Нинуля

Аха ха ха ха ха ха ха ну пусть будет так)) хотя сатани ты только по кладбища и бегают и костяшки собирают и даже им поклоняются... Так же как и вы праведники))) они хоть сами себе не врут))

Vi Za Vi

Ты очень недалёкая девушка и даже не умеешь излагать ясно свои мысли. Поэтому о религиях тебе лучше не говорить . И пожелаю тебе не мучить кошек. Это нехорошо.

Нинуля

Пусть будет так.. Я же не спорю с вами умной такой)) до свидания

Vi Za Vi

До свидания

Константин

ну считается что они чудодейственны да и все же это святые вещи.. Они сближают и сплочают в кресных ходах, дают благоговение и прочее.. В общим это не просто кости

Нинуля

Просто труп

Al
Alexc

почему это "похоже" ? так и есть ! 😃
а ещё один умный товарищ (тоже кстати еврей) сказал : "Традиции всех мёртвых поколений довлеют как ужас над умами живых "

Нинуля

Бррр

Al
Alexc

(цитата была из Карла Маркса)

Нинуля

Да главный еврей про евреев.. Сильно конечно

Al
Alexc

ну евреи создали иудаизм для своих и христианство для гоев ... принцип "разделяй и властвуй" в действии. и работает ведь

Нинуля

Согласна

Александр Жук Эстония Таллин

ичто прям на каждом углу так и режут и расчленяют просто страх и ужас только я вот ни одного случая не слышал такого

Mass. Тerr

Так у них и мазохизм воспевается. Надо обязательно нищенствовать и страдать, тогда всё будет хорошо😁

Штурмхонд Николай Ланцов

Некрофилия, педофилия, рабство, убийства, живодёрство, предательство. СаМаЯ мИрОлЮбИвАя РеЛиГиЯ.

Нинуля

Точно))

Виталий Рогов

Люди очень нуждаются в помощи и ждут её от всего где, как им кажется, можно её ждать

Нинуля

Самовнушение хорошая штука...

Скромный Незнакомец

Так они это еще и облизывают. А евхаристия - это уже по сути настоящий каннибализм.

Нинуля

Вот в чем вся проблема что даже не хотят проучить и попробовать разобраться в этом

Скромный Незнакомец

Они и умное что-нибудь учить не хотят, и в библии разбираться. Дремучие люди, что поделать...

Нинуля

Сейчас пытаются доказать что даже сатана есть... И мощи излечивают от него

Скромный Незнакомец

Это не лечится.

Нинуля

Вот такая лекция))

Старый Знакомый

Не только в христианстве..взять тот же коммунизм—тоже мумиям молятся)

Нинуля

И это тоже бред какой то давно похоронить пора

Леди Мила

👍😀🥂 вместо того, что предать прах земле, как положено?

Епифания

Это пережитки тотемизма. Христиане ещё и своего бога кушают

Селия Вымри

Съездил в Киево-печерскую Лавру. Ты изменишь мнение

Селия Вымри

Вот так и рассуждают многие люди, утверждая, что у них своя вера и свой свод правил жизни. А есть Вера Истинная. Она одна.

Нинуля

Истина была известна до прихода Христа... Почему евреи это единственный боговыбранный народ? Почему чтоб освободить евреев от рабства пришлось убить младенцев? Это что за бог такой?))

Селия Вымри

Потому что Господь выбрал Авраама через 6 поколений после Ноя как самого праведного человека. Он родил Исаака, тот Иакова и т.д. и Господь пообещал, что из их рода будет Иисус. В гибели своих первенцев виноваты сами египтяне, которые не проверили Пророку.

Нинуля

Бога этого зовут Яхве бог смерти пустыни с ним заключил договор Моисей.. В то время было много божие царило язычество... И евреи и его объявили единственным богом..стрпнно конечно.. А потом у бога смерти появляется адепт.. Иисус...

Селия Вымри

В любом народе царило язычество. По мере развития народа и создания Государства становилось все более очевидным, что для единства нации многобожие не подходит. Вот именно евреи, создав Царство Давида, к этому пришли. Опыт это Государства переняли сначала Римская Империя, потом Византия и Венеция. А от последних - мы. Но в большей части от Византии. Другого опыта у нас просто нет. Разве что подражать неграм, индусам или китайцам, что глупо, ибо мы не они

Ѻлегъ

да так и есть, Нина. христианство - культ смерти

Нинуля

Меня камнями закидали))

Виктор

А в других религиях этого нет?

Александр Грызлов

Это для религиозных фанатов

Нинуля

Для всех к сожалению

Александр Грызлов

Не сектант

Ведающий.

Говорят, что они исцеляют)))

Нинуля

О да они сейчас этим усиленно занимаются

Ведающий.

🤷‍♂️

Шолпан Касенова

Это выдумка церкви, чтобы создать ответственность. Иисуса похоронили и мощи не носили

Шолпан Касенова

Вам неприятен мой последний комментарий, но увы это правда. Извините, если задела ваши чувства

Нинуля

Ой нет все хорошо))

Не
Нейтири

Любая религия , это секта

Tрикcтeр

Кого расчленяют ? 😲