Лариса

Если Вам неожиданно улыбнулись (ребенок, незнакомый человек, просто случайный прохожий) - улыбаетесь в ответ?

Ответы
Юрий Лагун

В советское время, часто возвращаясь из тех стран,где участвовал, иду по улице и улыбаюсь прохожим. Мне говорили: "Что ты всё время лыбишься, придурок?!" Отвечаю, чтовы сами сказали почему!!! Что мы сказали? Сказали - придурок... И от меня отставали. Большинство ходят хмурыми и недовольными. Это обрах жизни многих. Бабушка научила, вышел из дома обязательно поздоровайся с дворником, улыбнись встречному, тебе улыбнуться в ответ. День уже удачно начался!!! Улыбаюсь, здороваюсь всю Жизнь. Жизнь прекрасна и удивительна, вкусна и желана. 🖼

Лариса

на 100% согласна)

Vile Deceiver

Еду в автобусе, рядом стоит коляска с ребенком, девочка около годика, малышка в общем, поворачиваюсь к ней, а она так пристально и серьезно смотрит мне в лицо, изучает... Ну я ей и улыбнулся! Она тоже заулыбалась и голову в сторону так, полуотвернула и глазками – хлоп-хлоп, хи-хи... Снова посмотрит, опять хи-хи и отворачивается! Народ вокруг смеется – ну настоящая девочка! Ни ходить, ни говорить еще не умеет, но глазки строить уже вовсю!
😂😊

Лариса

девочки они такие)))

Vile Deceiver

😊

Алексей Старшинов

Недавно клип видел... Американцы, явно... Кафешка, две дамы за столиком и красивый парень за столиком, напротив... Глазками, ЯВНО, стреляет, странные выражения лица демонстрирует, ну, пристает, намекает... Те, давай возмущаться, чуть не до копов дело дошло... Парень оплачивает официанту, берет из-за стула полосатую трость, надевает темные очки и постукивая тростью удаляется из заведения... Нужно было видеть кислые виноватые рожи этих дам!!!

Лариса

😆👍

Олег Л0К0С

В принципе, конечно, всегда нужно.
но в реале зависит от настроя.
Четко помню, как однажды не ответил
даже на сказанное мне ЗДРАСЬТЕ...
Был у меня такой эпизод позорный... в каком-то чужом доме...
Частенько напоминаю себе, что при появлении возможности надо отыскать этого человека и объясниться... 😁

Иванов Игорь

сли вы, нахмурясь,
Выйдете из дома,
Если вам не в радость
Солнечный денек, -
Пусть вам улыбнется,
Как своей знакомой,
С вами вовсе незнакомый,
Встречный паренек.
И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.

Алексей Закурдаев

Конечно.., а вот ребёнку стараюсь подарить улыбку первым и здорово наблюдать когда тебе он улыбается в ответ.., попробуйте!, не пожалеете..., "впечатляешься" на долгое время, а когда, даже в конце дня вспомнишь этот момент, у самого рот растягивается до ушей...

Лариса

я знаю)

Алексей Закурдаев

🌹☕☕🏃‍♂️🤝Улыбайтесь, улыбайтесь Вам это к лицу!, если даже на фото и не Вы!!!

Лариса

на фото я) улыбаюсь с удовольствием))

Алексей Закурдаев

Но я же не ослеп!, улыбки на фото не вижу или надо представлять?

Королева"Осень"

Вчера , в автобусе малюсенькая кроха смотрит большими красивыми глазками и улыбается , она очаровала меня- в ответ обменялись улыбками, настроение на высоте , как приятно?!! Кроха , а сколько нежности , радость в этом маленьком человечке.

Александр

Естественно.
"Я привык улыбаться людям,
Как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде -
Одному не справиться с ним!
Я привык улыбаться людям,
И быть может вполне
В час, когда я несчастлив буду,
Кто-то улыбнется мне!" (С) )))

Лариса

Трофим)

Александр

Конечно. )) Для людей любого возраста. ))

Лариса

👍

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Да
Но могу и охренеть и с лицом кирпичном пройти мимо. Особенно если ребенок улыбается, если не повезет нарвусь на неадекватную мамочку и назовет меня педофилом , хер что докажешь и ругаться с ней при ребенке не хочется.

Егор Рукин

Ребёнку - скорее да, чем нет. Взрослому наоборот. Это обычно больше настораживает, чем радует. Может, это и не совсем хорошо, но такова наша жизнь. ) ...А вообще многое ещё и от настроения зависит.

Zelo B.a.p

Однажды я улыбнулась так,а потом:Девушка можно ваш номер?человеку на минуточку за 50,и улыбка маньяка меня знаете ли сильно напрягло,плюс он за мной проследил,нет такой роскоши мне не надо

Лариса

не повезло)

Zelo B.a.p

Во во,теперь я не улыбаюсь так

Лариса

но деткам-то?)

Андрей Белка

С ребёнком, ясное дело! А вот со взрослым - это вряд ли. Хотя есть на свете Солнечные люди, им грех не улыбнуться в ответ !
Навеяло поговорку - "Смех без причины - признак дурачины".

Дмитрий Вахтин

Да . И по другому ? Я было сказал женщине ( на кассе в Яблоке ) , что она очень симпатичная . В ней нет и 50 кг , она миниатюрная . Все на кассах обернулись .Думаю прославился "годоном "

Slavny

У меня есть такие люди...мы не знакомы, но мы улыбаемся друг другу, когда встречаемся утром по дороге на работу... Иногда даже не по себе, если, вдруг, не встретились

Ум
Умиление..

Настроение - это то, что нужно настраивать.
Настраиваемся на солнышко в душе,
На улыбку в глазах, на нежную песню в сердце,
На волшебство и радость в новом дне!

Орхи Дея

Конечно улыбаюсь. Вообще, очень полезно утро начинать с улыбки. Она заряжает позитивом на целый день, т.к. организм выделяет гормон счастья - эндорфин.

Andrey And

...идешь такой по улице..ни кого не трогаешь...и тут тебе малец на встречу .."здравствуй папа!"...иче? улыбнуться в ответ ?)))) (хотя в душе не е...кто это) )))))

Лариса

и ничего страшного)) у нас в магазине был смешной случай, идем с мужем, подбегает сзади малец года 4, хватает мужа за руку с криком "ПАПААА"!)))) муж оборачивается, малыш аж осел, со словами, "ой, не папа...". Лежали со смеху все трое - я, муж и мама мальчишки)))

Andrey And

)))

Ви
Виктор

Да, всегда! И это заряжает настроением на большую часть дня! У меня внук такой! Как появляется с улыбками, детскими разговорами И все улыбаются

Ви
Виктор

Я наоборот, стою на остановке. А какая-то хрюшка смотрит на меня, и маме своей говорит - это кто. Она - это дядя какой-то. - А почему он улыбается?

Лариса

видимо, мама не часто улыбается) вот дитя и не привыкло к улыбкам.. хотя, люди и правда мало стали улыбаться друг друу

Алексей Кузнецов

А вдруг нервный тик? Бригадир рассказывал о приятеле 6 раз женатым, разводился- последнюю спрашивает-а чего знакомилась то? - А он подмигивал!