Дуся ***

в чем разница ...два осколка неба..и осколки души?

Ответы
Серж Яковлев

Построй на небесах мне дом без крыши,
Без окон и дверей, чтоб был один остов.
Я разобью на части свою душу,
Чтоб жить подобно проходящему дождю.
Не знаю, правда, что же лучше,
Быть вьюгой и метелью заодно,
А может обитать под крышей,
Слипая два осколка в образ твой…

Галина Татаринова

С осколками души- понятно. Не обижай! А вот небо... это когда молния что ли разрезает? Тогла срастается сразу. Душа не срастается

Галина Миронова

два осколка неба в душе - пустая душа, осколки души - эта то, что смогло остаться в тебе, после неожиданного удара судьбы...

Татьяна :)

Ооооо, разница большая... Осколки души не смогут отразиться в осколках неба, потому что они истлели и не выделяют тепла)

Истомин Владимир

осколок неба-величина физическая.ее можно измерить.величины души нет-не измерима в нешем понимании.

Дуся ***

это верно..

Истомин Владимир

дуся!к чему ваш вопрос?ведь ответ вам известен.

Дуся ***

)))значит зачем то нужен

Истомин Владимир

ну ,открой секрет!

Дуся ***

)))))...а я не могу...открыть..тогда мне придется ВСЕ рассказать о себе

Дмитрий Попович

Край солнца закрывает собой небо,осколки души светят ярче любых звезд. Но неба без звезд не бывает.

Crazy Pierro

не задумывалась как бы над этим раньше, может когда нибудь на досуге подумаю об этом

Владимир Топчиян

если душа на осколки -умер один человек,а на осколки небо......умрёт всё человечество

Зимова Ялинка

осколки души -это проблема одного человека, а осколки неба- всего человечества

Софья Помелина

разницы нет. душа как небо - не постижима, не вероятна и не предсказуема.

Сергей Семенов

Осколки неба падают в озёра, а осколки души там же, в душе, и остаются ...

Юрий Пешкичев

Небо - газообразное, душа такая пластичная, откуда же осколки, милуся?

Раиса Рындина

Небо едино, а осколки души разрывают порой не только душу, но и сердце

Игорь Крайнов

ну обычно мужики такие непонятные загадки пишут.С Вами то что? 🙂

Лола Юг

Небо---- понятие отрешенное... А вот, когда душа в клочья.... больно.

Ал
Алена

в трагизме последнего...) .... как то неуместно для данного сайта..)

Da
Daria*

небо оно просторное даже пустое,а душа нет)(наверно как то так))

Зоя Власова

осколки неба - пространства, осколки души - часть человека

Ирина Викторовна

первый раз слышу про выражение: осколки неба, а как это?

Realistka

душа, как и небо не стеклянная и не колется на осколки.