Старый Радиолюбитель

🖼 Государственная Дума Российской Федерации одобрила в первом чтении введение акциза на сладкие газированные напитки. Он составит 7 рублей за литр. По мнению авторов законопроекта, это поможет существенно пополнить бюджет и направить дополнительные средства на программы здравоохранения.Если закон примут, то он начнет действовать с начала следующего года. Производители напитков уже начали подсчитывать убытки. Из-за введения акциза продукция подорожает на 20%, то есть на те же 7 рублей с каждого литра. Отразится это не только на ценниках на полках, но и на ассортименте. Многие магазины больше не смогут покупать газировку в прежних объемах.ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В ЭТИХ АКЦИЗАХ?

Ответы
Пан Стефан

Конечно есть! Надо же на что-то воевать ... Мы не Украина, нам Америка ничего не даст. Всё за счёт русского Вани. Только здравоохранение - это враньё!! Половина будет разворована чиновниками, а на другую кое-как покормят, оденут наших солдат.

Александр Рузметов

Очередная лапша для населения. Пойдут ли на программу здравоохранение? Сколько этих программ то было? Улучшилось здравоохранение?
А куда деваются нефтедоллары по 1 млрд в день?
На войну уйдут деньги от акцизов.

Наталья

Ее будут меньше покупать,зотя кто знает.У нас постоянно все дорожает и все раскупается

Галина Дьячина

нет необходимости в газировке..особенно сильно газированной...

Z*
Z*Ирина*

Пофиг.. пользы от этих сомнительных химических напитков нет

Ринат Фамутдинов

Нет! Но депутаты вдруг нищать стали! Вот и акциз поднимают...

Татьяна С.

А кому она нужна? А деньги нужно же где то брать на войну

Ал
Александр

чтоб дети платили акциз,покупаю газировку после школы

Татьяна *

Есть необходимость перестать их пить. Пользы никакой

Старый Радиолюбитель

Согласен

Серафимка

мне пофиг, моя семья ее не пьет. никогда не покупаем

До
Добряк

Это безобразие! Надо в Спортлото жаловаться!

Ирина

За отраву еще деньги переплачивать

Старый Радиолюбитель

Согласен

Та
Татьяна

Нет необходимости в этих напитках.

Виталий...

Кто-то должен платить за войны...

Старый Радиолюбитель

народ за все заплатит а слуги выкрутятся

Тимербулатов Рамис

По барабану я их не пью

Марго Беккер

Есть Жиреть не буду!

Ал
Алекс

Будем пить самогон

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это геноцид)))

Николай Смирнов

Есть.

Поручик Ржевский

а хз