🌹Юлия🌹

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений или есть исключения?!))

Ответы
Александр Абвгд

Это называется Закон Мерфи, советую в википедии почитать подробнее, раздел следствия . Вот основные положения :1 Всё не так легко, как кажется, 2 Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете. 3 Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше. 4 Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая. 5 Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему. 6 Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше 7 Всякое решение плодит новые проблемы.

🌹Юлия🌹

Благодарю но я живу по интуиции!

Лилиана Палехова

Принципы психологии не настолько железобетонны , как математические теоремы и аксиомы. Я 28 лет мечтала о Поле чудес.Снялась 2 месяца назад. Показали 9 июня. Я даже победила. И нельзя сказать , что разочарована. Но всё- же , 28 лет ожидания , должны быть вознаграждены более щедро. А вот о том , что через 10 дней после Поля чудес ко мне придёт любовь , я и не мечтала. Ведь мне 57.

🌹Юлия🌹

Поздравляю!

Лилиана Палехова

Нам хорошо , когда мы любим . даже если не любят нас.

Радость

Лилиана, как я рада за Вас.!

Лилиана Палехова

Я тоже рада. Бабочки в груди. Пирожки стала печь каждую пятницу. интерес к жизни появился. Перестала реветь по умершему 3 года назад мужу. Теперь реву из-за того , кого полюбила. Мне всё кажется . что я что-то делаю не так. И из-за своих неправильных действий вто-вот его потеряю навсегда. Да и нет никакого романа. Полгода назад мы познакомились по работе. я работала гардеробщицей . он ходил в кино. В процессе общения выяснилось , что у нас очень много общего : i Q , образование , воспитание , мировоззрение и многое другое. Мы даже оказались из одного города родом. Мы с Кубани , а встретились в Подмосковье. Я живу здесь уже 33 года , он всего год- приехал на заработки. Мы не схожи в самом главном : он ровесник моего сына. С наступлением зимы гардероб закрылся. Наверное нам больше не надо было встречаться.У нас обоих небольшие отклонения в психике. Я чрезмерно коммуникабельна. Он , напротив , нелюдим. Мы дважды ездили с ним в Москву. Гуляли по музеям . Арбату . Красной площади , катались на теплоходе. Мне этого было достаточно . чтобы влюбиться. Ведь раньше я в такие места только с мужем ходила. Я хочу видеть его как можно чаще . хочу ему готовить . связать свитер. И интима тоже хочу , ведь у нас обоих этого нет многие годы. Но навязываться позорно , а сам мальчик инициативы не проявляет. По телефону заговорил было на ты , а как встретились , опять на вы перешёл. В августе оба едем к родне. Надеюсь , что там на море вместе походим. Но и в этом не уверена.

Радость

Счастья Вам!

🌹Юлия🌹

И я очень рада и пусть у вас Лилиана всё о чём мечтаете, сбудется!!!🌺

Алексей Рыбкин

Бред... Есть принцип сохранения энергии, он и рулит... Если для достижения результата затрачено слишком много энергии по субьективной оценке отдельно взятого человека, чем энергия удовлетворения от полученного эффекта, то, естественно и отношение к результату соответствующее...

Наталья Анатольевна

Есть. Ожидание всегда прекраснее самого прекрасного события, потому что ждёшь, готовишься, рисуешь варианты и паришь в счастливом предвкушении 🙂 А когда не ждешь и вот оно, на тебе, бывает что и мимо пройдешь с мыслью:"Это еще что за фигня? Оно мне надо?"

Кирилл

Особенно когда ты чего-то ждёшь : годами ждёшь - и оно сбывается когда тебе уже нахер не надо;!!!!! То меня это сподвигнуло забить на все болт - и понять : Что не следует переживать и то чего я хочу оказывается оно того не стоит

🌹Юлия🌹

Правильно!

Кирилл

Аминь.!

Кирилл

))) ага

Sa
Samson

Психология - Этот принцип "звучит логично" ... но является частью именно женской логики, а не мужской. Кроме того ... я пока ни разу не видел "его действительно успешного реального применения")).

Александр

Всегда есть подвох. Иной раз, когда головой пробивают бетон, остаётся всего на один удар бетона - и свобода! Но надоедает и стенка стоит с трещиной, а голова пошла в другом месте долбить.

Старый Знакомый

Когда сильно на чем то зацикливаешься ожидая, получая не то воспринимаешь болезнненй. Получая менее ожидаемое воспринимаешь как незаслуженное,но радостно.Стресс в обоих ситуациях

Максим Евгеньевич

Есть объективная реальность ни как не свящанная с эмоциональным восприятием человека. События произойдут исходя из законов реальности , а не исходя из одиданий человека.

Ахмед Зандаров

Английские ученные утверждают обратное. По последним исследованиям оных ученых поставь лайк под деньги и ты станешь богат....во всяком случае надеждою.🙂 🌹

Сергей

Железный, мы получаем разницу между ожидаемыми впечатлениями и впечатлением от результата. Даже если результат равен ожидаемому, то мы ничего не получаем.

🌹Юлия🌹

Благодарю за ответ!👍

Александр Сысоев

Ну принцип такой себе глуповатый,если ничего не ожидать то если смысл делать усилия,по этому всегда следует чего то ожидать,просто не сверх завышенного

Марина

Когда ждёшь, накручивать ситуацию, рисуешь как будет, но это один из триллионов вариантов, привыкаешь к этой картинке и реальность не соответствует

Михаил Ten

Когда больше ждёшь, и это не происходит, то разочарование будет больше,(всё логично)... Ну чем больше ждёшь далеко не всегда влияет на результат....

Вячеслав

Если ждешь чего-то большего, неосознанно сравниваешь это с тем что есть. Получается, то, что есть доминирует в сознании. А это и есть установка.

Ал
Александр

Правил без исключений не бывает. Но исключение из правил, как правило, делается по правилам, ну а в каждом правиле всегда есть исключения....?

Василий Тимченко

Надо отталкиваться от предположения : Ничего не ждешь - что то получишь (не нулевой вариан) Ждешь всего - будешь разочарован. Так что верно

Черкес

10 ждёшь, получаешь 7- маловато... 2 ждёшь, получаешь 4- отлично! Всё познается в сравнении. Хоть 7 и больше чем 4, при таком раскладе 4 больше!!!

道Ф
道 Фсйо 道

тю... одни говорят "настраивайся на позитив", другие "меньше ждёшь — больше получаешь"... третьи "покайся, грешник!" )))) вам совсем похрен?

🌹Юлия🌹

Тю..., зачем же вы слушаете людей, надо себя слушать и жить так как тебе хочется!

道Ф
道 Фсйо 道

ну-ну... если бы так можно было, я бы счас с цыганами пил чачу где-нибудь в Новой Зеландии... а так сижу тут (

Елена Онищенко

Это не в психологии )))))))Это в жизни . Не работает совсем . Ваши ожидания всегда слишком завышены и всегда все чего-то недополучают )))))