✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Перед первым полётом рядом с каждым новым самолётом "Ил" стоит автомобиль, на капоте которого подписывается полётное задание. Какой марки автомобиль?

Ответы
Sergey Abramov

Я могу лишь предположить, что есть какой-то ритуал, уходящий корнями в советские годы. Ну, ЗиС или какой-нибудь АМО сейчас забодаешься искать. Скорей всего, это какая-то "Волга". На капоте 21-й это сделать проблематично, значит, с большой вероятностью речь идёт о "Волге" ГАЗ-24.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Верно! "Волга". Традиция с 1971 г. 🖼

Sergey Abramov

👍

Valentin Garmanov

Полётное задание подписывается на КДП !На стоянке подписывается Журнал подготовки самолёта!

Владимир Кержаков

Служебный автомобиль директора завода, скорее всего это представительский Мерседес.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Это "Волга", такова традиция у Ильюшинцев.🖼

Владимир Кержаков

У космонавтов традиция круче - поссать на колесо.

Калиниченко Игорь

Волга, Газ)) а, не помню. Я , Ил-76 в Ташкенте ..ну, не делал, я электронику обеспечивал.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В 1971 году, впервые поднялся в небо тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил-76. Полётное задание для испытателей подписал генеральный конструктор ОКБ Ильюшина Генрих Новожилов — прямо на лётном поле. За неимением письменного стола документы разместили на капоте «Волги». Этот ритуал соблюдают из года в год. Перед первым полётом рядом с каждым новым самолётом Ил стояла «Волга»

Калиниченко Игорь

Ташкент, более того ТАПОиЧ. Именно Ил - 76.

Sonik In The Фингерс

Уверяю вас, мозг в жизни человека не так важен! Его функции сильно преувеличены!

Павлос

Интересно..... Это наверно какой то старый особый ритуал в авиации????

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

С 1971 года пошла традиция в ОКБ "Ильюшина"-В 1971 году, впервые поднялся в небо тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил-76. Полётное задание для испытателей подписал генеральный конструктор ОКБ Ильюшина Генрих Новожилов — прямо на взлётном поле. За неимением письменного стола документы разместили на капоте «Волги». Этот ритуал соблюдают из года в год. Перед первым полётом рядом с каждым новым самолётом Ил стояла «Волга»🖼

Павлос

Мне всегда нравились традиции авиации ( они немного суеверны) и после удачного испытания новой летательной машины......, они повторяют в последствии все действия, до мелочей!!!!!!!👍✊🌈

Галина Ашаева

видимо это только знают те, кто дежурит на аэродроме. Т.е. Вы.

Nikolai Garskov

Запорожец. Серега Санин украинцем был, и это не преложно!)))

Вячеслав Коршунов

Наверное, "Волга", на чем начальство ездит, ну или тягач

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В 1971 году, впервые поднялся в небо тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил-76. Полётное задание для испытателей подписал генеральный конструктор ОКБ Ильюшина Генрих Новожилов — прямо на лётном поле. За неимением письменного стола документы разместили на капоте «Волги». Этот ритуал соблюдают из года в год. Перед первым полётом рядом с каждым новым самолётом Ил стояла «Волга»

Вячеслав Коршунов

Угадал!!! Хорошая традиция! Но у космонавтов с колесом автобуса круче! ))

Владимир Игнашов

впервые слышу.......хотя и поработал там немного ...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В 1971г. перед первым полётом Ил-76 Генрих Новожилов подписал полётное задание для испытателей прямо на лётном поле. Вместо стола документы разместили на капоте «Волги». Это стало традицией- перед первым полётом (не каждого!) нового типа самолёта "Ил" документы подписывать на капоте "Волги". Со временами модели "Волги" были разные. Сейчас вернули чёрную ГАЗ-24.🖼

Владимир Игнашов

я читал сейчас ...понимаю......просто примета...

Татьяна Казакова

Джип. По крайней мере, в Дубае такие катаются.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В 1971 году, впервые поднялся в небо тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил-76. Полётное задание для испытателей подписал генеральный конструктор ОКБ Ильюшина Генрих Новожилов — прямо на взлётном поле. За неимением письменного стола документы разместили на капоте «Волги». Этот ритуал соблюдают из года в год. Перед первым полётом рядом с каждым новым самолётом Ил стояла «Волга»

Татьяна Казакова

Прикольно. Это замечательно, что сохраняются традиции. Даже просто ради человек, которого уже нет.

Аурэлия

Если бы я знала обязательно сказала вам...

Аурэлия

Это не военная тайна???

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Это традиция у Ильюшинцев. С 1971 г. подписывать документы перед первым полётом первого образца нового самолёта на капоте "Волги".

Аурэлия

А что за документы???

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Полётное задание по программе испытаний.

Аурэлия

Прикольно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В 1971 году, впервые поднялся в небо тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил-76. Полётное задание для испытателей подписал генеральный конструктор ОКБ Ильюшина Генрих Новожилов — прямо на лётном поле. За неимением письменного стола документы разместили на капоте «Волги». Этот ритуал соблюдают из года в год.

Юр
Юрил

Ил 96 300пу наверняка подписывали на Бентли

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да нет! Традиции в авиации незыблемы! На капоте "Волги"

Юр
Юрил

Вова и Волга ????

Газинур Шормаков

В военное время Виллис рядом с Ил 2

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

С 1971 года пошла традиция в ОКБ "Ильюшина"-В 1971 году, впервые поднялся в небо тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил-76. Полётное задание для испытателей подписал генеральный конструктор ОКБ Ильюшина Генрих Новожилов — прямо на лётном поле. За неимением письменного стола документы разместили на капоте «Волги». Этот ритуал соблюдают из года в год. Перед первым полётом рядом с каждым новым самолётом Ил стояла «Волга»🖼

Т@
Т@Тьян@

"ВОЛГА" -первое ,что пришло на ум)

Т@
Т@Тьян@

Почему-то Ил ассоциируется с СССР,отсюда и авто "Волга"...как Вам логика?😉

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вполне логично! Да и эта традиция пошла с 1971 года.

Наталья Александровна

Вы что решили так приколоться?

Tr
Traveler

Очевидно "Волга", по традиции.

Ай
Айрон

Трудный вопрос я не в теме...)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В 1971 году, впервые поднялся в небо тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил-76. Полётное задание для испытателей подписал генеральный конструктор ОКБ Ильюшина Генрих Новожилов — прямо на лётном поле. За неимением письменного стола документы разместили на капоте «Волги». Этот ритуал соблюдают из года в год. Перед первым полётом рядом с каждым новым самолётом Ил стояла «Волга»

Ай
Айрон

Спасибо,буду знать.

Sergazy Malashee

классно... Не знал. Спасибо!!!

Михаил

А когда все Волги сгниют?