Алла Киркижова

У нас были сильные заморозки, у меня замерзли листики на рябине. Кто знает, теперь рябина погибнет???

Ответы
Галина Трохименко

Рябина довольно морозостойкое дерево. Говорю это , так как живу на Севере - в Мурманске. У нас в городе очень много рябины, а морозы зимой ой - какие! Да и сейчас еще и снег выпадает и ночью мороз до -10. Так что не переживайте, рябина стойко перенесет холода!

Алла Киркижова

спасибо Вам!

Галина Трохименко

Пожалуйста! Рада была помочь хоть как-то. 🙂

Наталья Федорова

Нет. Она достаточно морозоустойчивая. Даже песня такая есть - "Уральская рябинушка" . А на Урале бывает очень холодно. Правда, снега много

Наталья Маркова

Нет-нет, не переживайте, а дуб через дорогу у вас не растет, чтобы было куда ей голову приклонить?

Алла Киркижова

в Забайкалье дубы не растут))))

Аlex Gorod

Я так скажу, рябине по фиг твои листики, время придет и все оживет.

Светлана Биёва

нет не погибнет, отпадут только замерзшие листики.

Алла Киркижова

так как она без листиков теперь будет???

Просто Вишенка

нет...солнышко пригреет - оживёт и выпустит новые)

Алла Киркижова

от куда же она их выпустит, ведь почки все распустились??

Просто Вишенка

понаблюдайте.....

Алла Киркижова

теперь конечно буду наблюдать! заморозки у нас продолжаются, я её теперь на ночь закутываю в мешки и уговариваю не замерзать)))))

Просто Вишенка

она Вас услышит.....и обязательно отзовётся на любовь.....) Удачи!

Твой Нафаня

Ни чего с рябиной не будет,морозоустойчивое дерево

Алла Киркижова

просто так страшно видеть как листики обвисли обмороженные, ведь веточки еще совсем молодые.....

Ковалёв Александр

Рябина крепкое дерево, но любит ласку и уход

Ла
Лариса

Не погибнет, включится рост запасных почек.

Станислав Павлов

нет если корень в порядке она будет родить!

Николай Орлов

У тебя руки хоть раз замерзали? Ты погибла?

Алла Киркижова

Николай, Вы зачем смеётесь ...... я эту рябинку с РОДИНЫ привезла, вернее сказать я их 3 штуки привезла, но прижилась только одна. Я её люблю так сильно, как Вам даже, видимо, сложно представить.....

Николай Орлов

Пардон,мадам. Не думал что всё так серьёзно.Обычно такие идиотские вопросы задают.Охота посмеяться.

Алла Киркижова

вот мне то и обидно! я её с верховий Лены привезла, в тайге нашла, выкопала, привезла! думала ей ни какие морозы не страшны, а она взяла и обморозилась..... все успокаивают, говорят, что отойдет и даже будет плодоносить!

Николай Орлов

Плохо акклиматизацию переносит.Не волнуйся выживет.Тем более если дичок.

Nataliya Bannikova

нет, не погибнет, рябина от мороза крепнет

Юлия Пак

Не погибнет, но может ягод быть мало.

Татьяна Кашуба

Главное, что бы корни не замерзли.

Владимир Тугаев

Нет природа хитрее рябина будет

Роне Пепэ

Конечно нет.Зиму же переживает.

Сергей Коньяков

НЕТ АЛЛОЧКА НИЧЕГО НЕ ПОГИБНЕТ.

Николай Машихин

Не должна, выпустит ещё листья

Cветлана Одарченко

я думаю,обойдется...выживет 🙂

Софья Хомякова

Поухаживайте и все будет ок

Дмитрий Субачев

Не садовод но по моему нет