Big Bad Wolf

Что будет, если попрошайке вместо денюжки купить что-то съедобное. Булочку или чебурек. Никто не пробовал? Говорят, что большую часть это жутко бесит.

Ответы
Редкая Сволочь

А я однажды столкнулся как раз-таки с противоположной ситуацией. Хотя был уверен что все будет как обычно. Подошел маленький, грязный мальчишка лет восьми и сказал: "Дядь, дай пожалуйста денег, я кушать хочу". И я задал ему обычный вопрос: "Давай, может, я тебе еды сразу куплю?". И уже ждал что он ответит что нафиг ему это все не надо... Но меня ждал сюрприз - он тихо ответил: "Давай.". Я даже удивился... Так что, хоть и редко, но бывают те, кто действительно хочет есть.

Rainbow

покупали деткам,мальчик подошел и попросил именно-купить батон или булочку-пошли выбирать,рассказал,что бе зработы родители,многодетная семья,купили булочку,а он на половинки разломал,оказалось его ждала сетренка,пошли за еще вкусняшками
был и другой случай мальчик лет 10 попросил денг якобы на хлеб,предложили купть-были посланы ....................

Наталья Разумова

Все зависит от того, кто этот попрошайка. Если голодные дети, то булочку лучше с вареной сгущенкой или колбасой (сосиской), если пьянчужка, то лучше деньгами, им всегда не хватает, но и от закуски не отказываются, спасибо говорят. А вот если это "работники", то услышите о себе всего, чего даже и не знали.

Света Филичева

Покупала, был благодарен и даже попросил купить на суп крупы или вермишели. Мужчина не совсем бомж, но сильно выпивающий и опустившийся. Покупала детям-попрошайкам,ели с удовольствием. А вот один мальчишка обманул, попросил добавить на мороженое, а сам купил сигареты. Больше ему денег не давала.

Валер Валерыч

Так и есть. Думаю их нервирует то, что таким образом вы лишаете их свободы выбора... Потому как отказываются даже люди не пьющие, по крайней мере судя по внешнему их виду и состоянию. Бабульке целый пакет свежих продуктов хотел отдать, ну ни в какую. Деньги взяла. ???

Александр Чернов

это в тех местах где попрошаек закормили французскими булками так бывает......пройдите с ним в шашлычную...мнение может измениться...

Марина Запасных

Они же большей частью на работе.Что -хлебом будут с хозяином рассчитываться?Тут столько нюансов!Я не всем подаю.Как выбираю?Да фиг его знает!

Табуретыч

помню лет 15 назад одному алкашу батон хлеба с молоком купил,по нему было заметно что у него "трубы горят",а я молока ему.. хоть и сам я тогда выпимши был,но подумал что если дам ему на водку он может умереть и в этом будет и моя вина тоже хоть и частично..

Евгений Рыжков

главное,что подали

ch
chernova_nk

А как он отреагировал?

Табуретыч

взял конечно,он и просил мелочи чтобы как бы покушать купить.. вот я и купил сам ему,чтобы не пропил.

ch
chernova_nk

это, видимо,было ему в качестве закуски, кто-то другой пожалел - дал денежку, он и купил то, что душе хотелось. А вообще-то жалко таких людей, сама не знаю почему, а жалко

Надежда Истомина

Так попрошайки они все миллионеры. У нас в городе был случай-то ли умер, то ли обыск делали какой=то. у него в тряпках нашли столько денег уже истлевших, вот какая жадина был. А у второго делали обыск-нашли несколько миллионов. наверное донес кто-то.

Yanka Egyptianka

аха, пробовала несколько раз. Швыряли сл словами "сама жри" или просто не брали. А во дворе у нас есть дедушка на костылях, который дома очень мешает своим, а потому и в холод и в жару всегда на улице.Он берет с благодарностью и кушает

Светлана Борисенко

Яночка, вы такая мудрая, умничка просто! вы мне нравитесь ))

Yanka Egyptianka

Вы мне тоже нравитесь,давайте дружить)))) Судя по тому, как регулярно я попадаю во всякие передряги,так не такая уж я и мудрая)))

Yanka Egyptianka

Вы мне тоже нравитесь,давайте дружить)))) Судя по тому, как регулярно я попадаю во всякие передряги,так не такая уж я и мудрая)))

Yanka Egyptianka

Вы мне тоже нравитесь,давайте дружить)))) Судя по тому, как регулярно я попадаю во всякие передряги,так не такая уж я и мудрая)))

Yanka Egyptianka

Вы мне тоже нравитесь,давайте дружить)))) Судя по тому, как регулярно я попадаю во всякие передряги,так не такая уж я и мудрая)))

Светлана Борисенко

Это не передряги, это приключения! 😉 конечно, будем дружить )))

Ма
Мария

пробовала. Сидел мужчина с табличкой "подайте на хлебушек". Я шла из булочной, дала ему целый Нарочанский. Тогда, наверное, впервые я узнала о великом и могучем. Хлеб он при мне выбросил. Было это 20 лет назад. С тех пор не подаю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня на работе комментируют широко про то, что я тебе в личку написал часов 30 назад. Всеобщее мнение - "завидуем, будешь Родину спасать от хохлов". У меня не идиоты сотрудники - просто сейчас все слились в идиотическом экстазе в стиле "Слава России, хайль Гитлер!"

Ма
Мария

что же они сами не идут Родину спасать?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

... нет слов. Кстати, я получил комментарий нашего начальника юротдела, - все не так безнадежно. В понедельник реализую его советы

Ма
Мария

Ты же мне обязательно напиши, когда сходишь в пн! Я уже несколько дней думаю об этой ситуации. Одно дело, когда вокруг да около да в фильмах... А когда вот так близко все происходит...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не помню, говорил ли, - в Астрахани такие бумаги пришли всему городу еще в начале февраля, - еще Янукович был при деле!!!

Инга Агни

Кто "работает" попрошайкой бесятся и они наглые и чуть ли не требуют подаяния. Нельзя им давать вообще ничего. Тогда и бизнес на нищенстве заглохнет. А реально нуждающимся лучше адрес соц. столовой подсказать или соц.приюта.

Ко
Коляновна

Я помню..когда то шли с бабушкой на кладбище...и там сидело много тех,кому подавали что то...И когда моя бабушка дала какой то женщине именно булочку,кстати ею состряпанную и очень вкусную - так начала кричать...)))..

Сергей

А меня один раз как раз о таком попросили. Ничего съедобного под рукой в тот момент не было, предложил денег. Так мужик попросил, ты купи мне каких булочек или чего похожего. А если дашь денег, я же их сразу пропью

Галина Осмоловская

точно! было со мной и не раз. Дедуля попросил денег на хлебушек, пошла купила батон хлеба, молока и колбасы и отдаю ему пакет с продуктами, думаю в этот момент он готов был меня задушить этим пакетом )))

Анатолий Мюллер

Это их,как правило,бесит,потому,что они тоже кому-то отстёгивают денюжку. А хлебушек или пирожок не отстегнёшь! И ещё,приблизительно 75-80% попрошаек,это алканавты.Им лакать хочется,а не жевать.

Анна

Конечно бесит, большинство же не только на еду денег просят, в основном на выпивку. А про цыганей вообще отдельная история, они же выпрошенные деньги потом, так называемому, начальнику сдают.

Даурен Серикулы

Сергей, попрошайки сейчас бизнесмены, у них есть точки для собирание денег, вечерком после "работы" их увозит их начальник) не веришь дождись пока они уйдут. Так что им нужны деньги а не еда.

Big Bad Wolf

Да знаю я это, знаю. Нам про это ещё в школе рассказывали, там же и рассказали про этот под*ёб с булочкой.

Галина Васильева

Я однажды в магазине ...старушке которая покупала одно крылышко...заплатила за всю курицу...она сначало заплакала..а потом... громко поблагодарила...оказывается не только я так делала...

Владимир Кулик

Я кормил как-то одного парня в Елизово. Его это нисколько не бесило. Он даже булочку спрятал в карман для сестры. Попрошайки бывают разные. Жизнь ко всякому может повернуться попой.

М(
Миляуша (Таже)

денежку дают только те.кто хочет выпендрится или денег некуда девать. у меня сваха от того .что денег некуда девать купила швейную машинку.а как к нейподойти и не знает))

Наталья Лопатина

Да потому что основная масса попрошаек либо на хозяина работает, либо на бутылку собирает, а кто по настоящему нуждается-- им как правило стыдно попросить помощи!