"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Жизнь это роза...где каждый лепесток иллюзия...а каждый шип реальность???

Ответы
Володя

Написано в книге Зоар: Как роза среди шипов – так моя любимая среди подруг. Пожелал Творец сделать Исраэль подобным высшему миру, чтобы была одна роза на земле, подобная высшей розе, то есть Малхут. И роза эта источает благоухания и избрана из всех роз в мире, потому что выросла среди шипов.

Авраам Чулпанхаматов

Как-то раз спросили розу: «Отчего, чаруя око,
Ты колючими шипами нас царапаешь жестоко?»
«Чтобы сладкого добиться, — отвечает цветок Востока,-
Испытай сначала горечь, — без нее не будет прока!

Александр Белов

Если сам адекватный и есть деньжата - каждый цветок и лепесток - реальность, и шипики кажутся виртуальными.

Николаус

Жизнь есть жизнь! И у розы есть жизнь! Но не лепестки и шипы,а стебель и цветок! Вот они то у цветов разные!

Инга Геннадьевна

Жизнь это те мгновения ,которые принесли нам эмоции!именно эти моменты мы и храним в воспоминаниях

Ирина

ну что вы, каждый шип - поДАРок, который необходим, и за которым мы, собственно, и пришли в эту жизнь!)

Ва
Вадим

ох уж эти сравнения жизнь это жизнь и ни одно сравнение не опишет её в достаточной мере

Anton Anton

почему так сразу? не всегда. лепесток может быть хорошим просто, а шип - опытом.

Просто Димон!

нЭт! ЖиЗнЬ этО Арбуууззз, где постоянно нужно бегать! 😝😈

Тимур Давлятов

И шип и лепесток реальность) просто до лепестков надо дойти, через все шипы))

Вень Лаш

Прежде чем завянуть дай себя сорвать, вечное цветение нам не удержать. (с)

Акакий Акакиевич

не имел я проблем с розами. просто нужно смотреть, за что хватаешь ))

Виктор Шестаков

Жизнь это ромашка, где один лепесток вопрос, а второй ответ

Sergey Bayazitov

каждому своё..мысли материальны и материализуются...

Чернобривый Виталий

Жизнь каждого своя. У кого шип, а у кого роза красная.

Улугбек

Порою , и шипы иллюзорными кажутся, если захотеть...!

Валерий

Но, как и в жизни: без иллюзий не будет и реальности!

Владимир Ефимов

Поэтому иллюзии мы воспринимаем с осторожностью.

Ма
Мария

Вы правы-сцены этого мира меняются каждый день.

Даниил Белевитин

А пестик? Тычинки? Проведем полный анализ)))