᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

"когда подойдёшь к городу, чтобы завоевать его, предолжи ему мир. если он согласится на мир с тобою и отворит тебе врата, то весь народ, который найдётся в нём, будет платить тебе дань и служить тебе.
если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобой войну, осади его и когда господь твой предаст его в твои руки, порази в нём весь мужской пол острием меча и только жён и детей, и скот, и всё, что в городе возьми себе и пользуйся добычей врагов твоих, которую отдал тебе господь твой. (дальше ещё интересней) так поступай с городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих. а в городах сих народов, которых господь даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: хеттеев и аморреев, и хананеев, и ферезеев, и евеев, и иевусеев, и гергсеев, как повелел тебе господь твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих и дабы вы не грешили перед господом богом вашим" второзаконие. гл.20

Ответы
Wladimir Wladimir

Видать не вьІполнили они приказ. ассимилировали

Геннадий Смольков

Ипать тую Люсю