Денис

В каком случае цивилизация уничтожается?

–2
Ответы
Наталья Мельник

Сразу уточняю,что цивилизация это не один какой-то народ,а все люди на Земле независимо от национальности.В случае вырождения основной массы людей ,Земля запускает систему уничтожения.Сначала это стихийные бедствия,как предупреждения(например,Садом и Гамора),потом пандемия,потом войны.Ещё есть время остановиться , проявить альтруизм на всех уровнях.

Денис

широкий ответ 🤝🏼

Несферата Витутич

Когда она сама себя начинает уничтожать. Пора уже садовникам прилетать. Видимо они пока нас, как вредителей опрыскивали. Корона вирус запустили.

Денис

чихать

Несферата Витутич

Это точно. Скорее всего с граблями и лопатами прилетят.

Денис

у нас вилы и косы есть

Несферата Витутич

Мы не сможем им противостоять. По простой причине. У нас сельхозработы это пьянка.

Денис

тем более, сопьются с нами)

Несферата Витутич

А может они тоже пьют? Что-нибудь ещё крепче? Или может быть наше будет им трындец

Денис

я бы рискнул)))

Александр

Когда достигает пика развития и останавливается, не имея желания и сил двигаться дальше. Всё как в организме, что не используется - отмирает.

Денис

чем выше взлетел, тем ниже упал(

Николай Симоненко

Смотря что считать цивилизацией.Если каменные джунгли,то это не цивилизация.Если войны за чужие ресурсы,то это тоже не цивилизация

Денис

все люди, как организованное... стадо

Николай Симоненко

Вы правы,человек это стадное животное.По биологии.Ваша так называемая цивилизация,призвана нарушить этот природный принцип

Денис

похоже вы правы.
цивилизация разделяет стадо и пастухов

Николай Симоненко

Стадо не может существовать,без вожаков(пастухов).Цивилизация именно выращивает идивидов,каждый сам за себя

Денис

даёт возможность и индивид начинает движение к доминированию?

Николай Симоненко

Доминирование,это вожак.И опять к первобытному строю😉

Денис

🤔

Лина

Цивилизация на уровне каменного века , не смотря на Бога и гаджеты) зачем уничтожать, чтобы новых таких же развести?

Денис

для процесса

Галина Семенова

Блаватская утверждала, что на Памире есть эдакий семенной фонд Планеты. Так что не всё потеряно

Денис

и в Арктике есть фонд, семенной

Галина Семенова

вот и славненько. Можем поиграть Атомом???

Денис

да не вопрос, зачем нам миллиарды)

Галина Семенова

пандемии и войнушки в помощь?

Денис

конечно. маловато будет.
надо цунами, вулканы и торнадо.

Галина Семенова

Экий вы кровожадный. Надо быть проще и мягче

Денис

я сама доброта и мягкость 😇

Андрей

Наверное, в том случае, когда перестаёт воспроизводить нужное разнообразие творческих идей.

Денис

😳, глубоко

Андрей

Уж так устроена смена ценностных характеристик системы (любой). Порождение идеи - систематизация - извлечение выгоды - разрушение.

Денис

похоже на факт

Ben Gur

Если путин даст приказ применить любое ядерное оружие ,это будет конец для планеты Земля.

Ben Gur

Да хотел кинуть на Киев бомбу тактическую с ядерной головкой.

Денис

а смысл? начальства там всё равно нет. разве что Кличко.

Ben Gur

Зеленский в Киеве и Рада там.Но это ещё больше бы обозлило хохлов если бы он кинул такую бомбу.

Ben Gur

Хохлы и так злые и готовы убить любого русского солдата который оторвался от части.По этому все спешат быстрей сдаться в плен пока гражданские не убили.

Ben Gur

Не надо пиздеть.А кто яйца отрезал и вешал и зубы вырывал записывая всё на телефон.Его убили а телефон как вещтьдок.

Vi Za Vi

Когда замысел Бога о человеке вступает в противоречие с замыслами человеков

Денис

очень возможно

Татьяна

Когда она жить по-хорошему устала, начала безумные развлечения придумывать.

Денис

🙂

Самая Счастливая)

В случае ядерного взрыва-вся планета может погибнуть вместе с людьми.

Денис

наверно. примеров нет, да и Шарик большой

Сергей К.

Испытаний ядерных бомб провели много, а две даже сбросили на Японию (они до сих пор благодарны США за это) и ничего не случилось с цивилизацией. Чернобыльская АЭС, рванул 4-й энергоблок. И ничего цивилизация живет. тут что то по страшнее нужно.

Денис

👍🏼

Оксана

когда страна выкидыш мировой цивилизации,она будет уничтожена

Денис

страна это мелко, да и примера ни одного не знаю

Оксана

ну как же--это очень скоро ожидает россию

Денис

фантазии под заказ.
из истории пример есть, чтобы посмотреть?

Оксана

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» Скоро конец этому паскудству!

Оксана

верно всем кацапским гондонам конец!

Владимир Ефимов

Если она совсем отклонилась от цели, которую ей ставили Свыше.

Владимир Ефимов

Мы говорим "здраво" когда это совпадает с нашим опытом и знаниями, а в противном случае - неприемлем это.

Денис

ваши слова логичны и очевидны.
это можно использовать

Владимир Ефимов

" Можно" - Вы спрашивали или утверждали?

Денис

утверждал. голос разума нынче в цене, из-за его редкости

Владимир Ефимов

Цена на рынке складывается от большинства, но большинство, как раз, и не является носителем и потребителем разума.

Людмила Варивоцкая

🖼

Денис

ес(
ну как один из вариантов

Тёмная Материя

Когда люди возомнили себя венцом творения равным богам.

Денис

время пришло

Тёмная Материя

Время большой жатвы для вышних?

Денис

вроде того. называй как хочешь

Тёмная Материя

Сути не меняет. Это понятно

Денис

🤝🏼

Любовь

Когда люди перестают друг друга слушать и слышать.

Любовь

Я на вишне и рябине ставила, а ещё на юрге, не дурно получилось)

Денис

юрга? наверно ирга её называю

Любовь

У нас так, в книжках ирга, а наши селяне юрга дразнят

Денис

красивое слово)

Любовь

Ага, звучит))))

Ва
Варвара

Когда людей стравливают. Когда нет сплоченности.

Денис

актуальность наложилась на ваш ответ

Ва
Варвара

Да, это в глаза бросается.

Денис

это ещё не конец цивилизации. это чистка.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет такого случая всё предопределено ☺️🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Можете расслабиться

Денис

это другое 😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Методология у вас хилая.😁

Денис

я даже не знаю что это 😁
вы начитаны, обладаете разной информацией

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного Вам настроения

Собеседник

Когда молодым начинают внушать ложные ценности.

Денис

ложная цивилизация, может существовать

Убийца Грации

Это логический исход дегенеративных процессов.

Денис

надо меньше пить ☝🏻

Убийца Грации

Кому?))

Денис

деградантам

Убийца Грации

Им надо, да.