Станислава Левицкая

Заметили ли вы,что люди разучились тихо разговаривать?Дети на площадках просто орут,хотя находятся рядом друг с другом.Люди,в общественных местах так громко разговаривают по телефону,что все знают всё,о их личной жизни..Ведь это ненормально!?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Заметила. Ну дети всегда орали - это нормально. А вот взрослые люди ведут себя, как пупы вселенной - и разговаривают, словно вокруг никого, и в дверях могут распереться и всем мешать, и на спину к тебе лезут в очереди... Стало очень много дурно воспитанных людей. Наверное, я дожила до возраста старой брюзги.

Майкл Карлсон

дети орали всегда и будут орать всегда-на то они и дети!
а что есть НОРМА?-85% от всех случаев наблюдения.
ну да-не НОРМАльно и чё?
лично меня больше раздражают женщины, которые в общественном транспорте шепчут своей соседке по креслу так, что перекрывают шум мотора

Станислава Левицкая

Разве речь о том,что дети орут?Они просто не умеют разговаривать тихо,всё криком и не всегда это было нормой!!

Майкл Карлсон

Вы еще скажите, что в детстве во дворе не кричали!

Валентина Мезрина

В общественных местах вообще не прилично разговаривать по телефону. Это от невежества и отсутствия уважения к окружающим.Крик разделяет людей, а шёпот сближает, но об этом забыли, а многие и не знают

Николай Дубинин

...люди не слышат друг друга, потому и кричат, надеясь, что их услышат. Если кричат дети, это нормально. При пении и крике развиваются легкие, укрепляется диафрагма. Конечно, есть и побочные эффекты общения родителей с детьми. Взрослые застревают в моментах прошлого, кода, будучи детьми, их по просту не слышали, или не хотели слышать..

Майя Петрова

Да. Дети даже в транспорте или когда идут рядом по тротуару орут. Я им делаю замечание. Если по телефону взрослые громко разговаривают - и им не постесняюсь

Юрий Лабукас

Да. Я в транспорте звонки скидываю. Меня ещё раздражает способность стоять у выхода если ты невыходиш. И сидение со всеми своими кошолками на двух местах.

Максим Jw

Вы правы. Это ненормально. Я детям постоянно делаю замечания. Но детский сад или школа говорят о том, что у детей громкая речь это признак энергичности 🙂

Михаил Александров

Вы видите только то, что хотите видеть. Там, где я живу, плотность населения 10 человек на кв. км и никто не орёт. Это просто бессмысленно.

Станислава Левицкая

Я вижу и слышу то,что реально происходит у нас возле домов,на детских площадках и в электричках...

Александр

Да, постоянно прошу внучку убавить громкость. Слух проверял - хороший. Похоже, у наших деток стремление к доминированию в крови.

He
Helen

Детский организм развивают лёгкие и бронхи, поэтому неосознанно кричат, а глупые взрослые глухи к окружению и не видят себя со стороны.

Александр

Может быть.

Огненный Муравьед

Дети понятно, взрослым до них похер, приходится орать. А вот о глубине влагалища говорят те, кто хочет свои гениталии показать...

Константин

Да, есть такое, да же со знакомыми общаясь, приходится, говорить,- Да не надо так громко, я хорошо слышу. Раздражает.

Соня Хавшабо

Дети орут от переизбытка энергии,это норма для них. А взрослые не всегда говорят громко. Я, например, тихо говорю

Пассионария

В первую очередь, люди разучились слушать и слышать!!! Каждый орёт свое мнение, наплевав на всех!!!

Валерий Иванчик

деревня в прошлом этим от города отличалась. теперь деревня переселилась в город. вот и всё...

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

с телефонами соглашусь... но детские площадки созданы не для того, чтобы дети там шептались

Игорь Морозов

Это этика , потеря нравственности ! И , что самое опасное - уже на генном уровне .

Алекс Венцель

Прежде всего это отсутствие культуры общения...Всё идёт из семьи.

Сергей Павлович

Согласен, не нормально! Детям даже замечания не делают.

Ух
Ухтышка

Видимо работают в шумных помещениях...привычка

Сергей Павлович

Не в этом дело.

Ух
Ухтышка

а в чем ?

Сергей Павлович

В невоспитанности

Ух
Ухтышка

возможно..

Александр Ипатов

Конечно ведь ни кто не занимается воспитанием

Семён

Я плохо слышу, потому громко и разговариваю.

М.
Максим .

Они и есть не нормальные.Не уважают других.