Светлана Ахмедова

Психологи выяснили, какие люди верят в гороскопы. Оказалось, что, чем больше баллов набирает человек по шкале нарциссизма, тем сильнее он верит в астрологию. Почему так?

–1
Ответы
Владимир Строганов

Исследователи предположили, что в основе этой связи может лежать эгоцентричный взгляд на мир, который объединяет нарциссизм и астрологию. Гороскопы могут подпитывать самовлюбленность, веру в собственную исключительность, завышенную самооценку, присущие нарциссам.

Светлана Ахмедова

А на Вас совсем не действуют слова астролога....о замечательных качествах вашего знака?

Владимир Строганов

🖼 я всю жизнь спасал людей.

Наталья Мельник

Гороскоп чаще всего концентрирует внимание на положительных качествах человека .Адекватные люди понимают,что далеко не всё ,что написано ,к ним относится,а себялюбивые люди обожают льстивые слова.

Светлана Ахмедова

зато приятно услышать...

Наталья Мельник

Разумеется))

Ал
Алекс

Скажи человеку, что на небе 456 598 678 907 567 звёзд и он поверит, а проходя мимо скамейки, на которой написано " осторожно окрашено", обязательно потрогает.

Светлана Ахмедова

Я стала верить гороскопам, когда прочла про свой знак Телец.....как-будто про меня писали...всё в точности

Ал
Александр

Из этого я сделал вывод я не люблю себя. Не верю в астрологию. Почему так не знаю.😘 К женщинам не пристаю боюсь отказа.

Светлана Ахмедова

Зря...приставать надо

Ал
Александр

😉🍒🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

вера в астрологию, в отличие от веры в бога, требует прижизненной реализации обещаного... причём, в короткие сроки...

Светлана Ахмедова

А должно быть...наоборот

Леонид 獅子急 Шестаков

попробуйте и вас запишут в богохульника...

*Елена Сергеевна*

Двадцать первый век на дворе, какие гороскопы?... Они б еще про черную кошку или просыпанную соль вспомнили.. Жесть.

Елена

Я, конечно, не психолог, но по моим наблюдениям, в гороскопы верят менее образованные люди.

Старый Волчара

прихолог в переводе на простой русский язык - шарлатан)))

Светлана Ахмедова

Так получилось...............что через много лет, там, где я работаю, все руководящие должности занимают Тельцы. Вот и не верь после этого гороскопам. Оказались, самые ответственные, не ждут помощи от других, берутся за сложные дела....

Старый Волчара

а я не отвергаю астрологию, но на ней паразитируют куча проходимцев и дискридитируют ее. В основе лежит математика, и знак определяется не только солнцем, а еще кучей факторов. а если солнце в знаке подавлено и в другом знаку собираются сильные планеты, то реальный знак не тот который все думают.
так Остапа понесло.
я собственно почему привел пример из астрологии, он просто понятен, и если мы не с потока, а вычислили математически набор неких характеристик можем составить некоторое относительное правдивое описание. Но обратный процесс уже не объективен, невозможно по этому описанию достоверно установить знак, чем и занимается психология.

Светлана Ахмедова

Вы не поверите....но вдруг в моей жизни случается период, когда в меня вдруг "влюбляются"....и не один....а сразу куча. Этот период длится неделю....и всё...Или, ноябрь - все беды в ноябре.

Старый Волчара

ну почему же? у меня всегда так, то никого то куча)))

Светлана Ахмедова

вот....эта ненормальность...связано с гороскопом

Капитанская Дочка

неправда...есть люди которые проверили все это на деле.

Евгения Владимировна

Ну, гороскоп расскажет о всех его прелестях))) круто же

Аламути

Это не психологи. Какой-то дурак сказал.

Улугбек

Ошиблись... психологи... Никакой - связи...

Ел
Елена

всю ответственность снимает с себя.

ск
сергей кравцов

Не буду спорить , но совпадения есть

Егор Пригожин

а как вы относитесь к гороскопам

Светлана Ахмедова

верю

Сергей Л-Ов!

Ну, не адекваты, просто!

Марина

бестолочь потому что)))

Пушистый Инквизитор

Ищет подтверждение

Виктор Дубилей

А хрен его знает

Сергей Фалендыш

🖼