Алена Пажетных

Как вы думаете, Магнитский много знал про воровство из фед. бюджета? Или только самую малость?

http://otvet.mail.ru/answer/434159084/

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Чтобы хорошо понимать суть явления, надо немного иметь представление о том, что это такое — дело Магнитского. Если, скажем, с Ходорковским, ещё кому-то не всё ясно (какие-то там мутные налоги, за которые он сидит то ли справедливо, то ли нет — пойди разберись сходу) , то дело Магнитского изумительно прозрачно. Кому интересны подробности — прочтите интервью с Браудером. Вкратце: Магнитский был очень хорошим столичным юристом-аудитором, которому поручили разобрать некую ситуацию, случившуюся с российским бизнесом Браудера, и в процессе разбора и изучения разных документов он неожиданно выявил преступную группу, которая воровала миллионы у государства через особую коррупционную схему по «возврату налогов» из государственной казны по подставным документам. За это на юриста тут же завели какие-то липовые уголовные дела, засадили в следственный изолятор и очень желали, чтобы он там тихо умер. И через год допросов, пыток, избиений и отказа в медицинской помощи человек умер на полу в наручниках от разрыва внутренних органов. Единственной ошибкой юриста стало то, что он до последнего не мог поверить, что банда, делающая «возврат налогов» по липовым документам, крышуется в самой верхней точке власти. Ну потому что зачем лично Путину помогать красть по какой-то черной схеме какие-то миллионы (чепуха в масштабах страны) , если он и так власть? Похоже, даже умирая на полу карцера в наручниках, Магнитский был уверен, что если вопиющая информация дойдет до президента и правительства, преступники мигом будут наказаны — несмотря на всю их дружбу и поддержку на достаточно крупном уровне следователей и налоговиков. Но оказалось, что коррупционная дружба в России может простираться так далеко, что даже для относительно небольшой банды бюджетных воров может на самом верху найтись кто-то, кто связан с ними родственными узами или просто считает «своими людьми» , и поэтому трогать не позволит. Информация всплыла во всех подробностях. Не только коррупционная схема и список участников, выявленных юристом, но и даже протоколы следственного изолятора и медицинских осмотров тела оказались не засекречены. Но.. . ничего не произошло! Вообще ничего! Дело показательно спустили на тормозах, а пара фигурантов даже была при случае награждена лично президентом Медведевым.

Наталья

Воры всё прекрасно знают... о воровстве! Тем более когда в нём сами участвуют...

Ел
Елена

он только одну схему раскрыл
этого уже было достаточно что бы лишить его жизни

Алёна Алешкина

Магнитский сам из бюджета воровал - значит знал
Магнитский немало присвоил для своего босса - американского миллиардера Браудера [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ni
Nikita

Он просто работал в америкаснкой компании, помогал ей уходить от налогов, давать кому надо взятки.

Екатерина Нежура

захотел наверное больше..

Сархан Ализаде

сам занимался на чужой поляне беззаконием

Сергей Тулайкин

Малость-токо в лицо

Ян
Яна

Да про это все знаю. Однако почему то за этого парня пендосы впряглись. Не верю что эти уроды пекутся о благосостоянии России.

Назгуль Таабалдиева

Преследуя свои интересы попал. И от безысходности раскрывал всё что знал.

Александр Тян

Все это политика, а где политика, там никогда правду не узнаешь.