Артур. Владикавказ.

Сколько в стае гусей при условии что в стае ещё столько же будет+1/2 стаи+1/4 стаи+1=100?СКОЛЬКО ИХ В СТАЕ БЫЛО?

Ответы
Лаура Ли

ёёёёёёёёёёёёХочу писать я про любовь, но все про смерть.
Любовь уходит, следа не оставляет на челе.
А смерть всегда нас поджидает на вертеле.

любовь неверна ты и зла,
а смерть и зла, наверно,
и все примерно.

Любовь, я знаю ты уйдешь
Как в белом саване уходит дождь
И ты умрешь, больная ты Любовью.

Я больше не ревную, но я тебя несу
И истины сухие на смертном том листе,
Приди к нему Россия, приди ты на постель.

Любовь, любовь уходишь
И в белом саване цветы
не зреют.

И плакать больше не умеет
Трава
Не плачет

Тебя, любовник, ждет,
Но будь ты смел,
Но будь ты робок, неумел.

Иди. Пока
Нева - река
И смерть стоит и берега

И вновь приходит к берегу Любовь,
Как дерева и как трава
Жива.

Лаура Ли

спасибо

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кол-во гусей = квадрат целого числа (2я ползадачи) . И сумма арифметической прогрессии. (n-1)n/2=k^2. n^2 -n - 2k^2=0 Формула для корней кв ур дает, что 8k^2+1 точный квадрат (и нечётное число) . к=1 вполне удовлетворяет условию. Еще одно = 36. Условие, похоже, накладывает ограниение (первые ползадачи) , что гусей более 6. Ответ ===36. Если бы не ограничение "менее 50", то следуюшее решение 1225., а следующее 41616.

Артур. Владикавказ.

5с+ом умная девочка

Дима Нехайчик

Кол-во гусей = квадрат целого числа (2я ползадачи) . И сумма арифметической прогрессии. (n-1)n/2=k^2. n^2 -n - 2k^2=0 Формула для корней кв ур дает, что 8k^2+1 точный квадрат (и нечётное число) . к=1 вполне удовлетворяет условию. Еще одно = 36. Условие, похоже, накладывает ограниение (первые ползадачи) , что гусей более 6. Ответ ===36. Если бы не ограничение "менее 50", то следуюшее решение 1225., а следующее 41616.

Артур. Владикавказ.

не мог просто 36 написать?5с+ом 👍

Дима Нехайчик

не мог

Дмитрий Денисов

Объевшись пареной репки мышка стала весить в 7 раз меньше, чем кошка. Вес кошки стал на 3 килограмма меньше веса Жучки. Когда взвесилась внучка, то получилось, что ее вес в 6 раз превышает вес кошки. Бабушкина же масса стала на 20 кг больше массы дедки, который теперь весил в 8 раз больше Жучки. Сколько весил каждый, если вес Жучки составлял 10 кг?

Артур. Владикавказ.

и не лень писать было?

Дмитрий Денисов

не ... мы такими загадками вечерами развлекаемся ... под пивко

Mass. Тerr

Ничего не понял. Как это - ещё столько же будет? Условие написано не корректно. Непонятно, к чему прибавлять половину, четверть и один - к стае, или это и есть количество в стае?

Артур. Владикавказ.

Х+Х+Х/2+Х/4+1=100 Х=?

Mass. Тerr

36 гусей

☯☩ ⁞☠⁞тёмный Ангел⁞☠⁞ ☩☯

Сколько летели верблюды если помидоры росли 2 месяца,кролику 5 лет,сатанист умер,учитель напился и упал в БМП(БетоноМешалка Переносная)

☯☩ ⁞☠⁞тёмный Ангел⁞☠⁞ ☩☯

сможешь решить?

Артур. Владикавказ.

Я указал в анкете женский пол и вопросы идут не женщинам , а мужчинам и знаешь они себя показывают не с лучшей стороны! ТУПО отвечая на мои вопросы, девушки на много умнее отвечали! Я удивлён! Нажми на моё фото и посмотри сколько у меня вопросов.

Алёна Полякова

Если в стае х гусей, то (х+х+х/2+х/4+1 = 11х/4 +1 = 100)
Значит, 11х/4 = 99.
х = 99*4/11
х = 36
Ответ: 36 гусей.
Проверка: 36 + 36 + 18 + 9 + 1 = 100. Все верно;)

Надежда -----*****------

типа детской шутки:летели два крокодила-один зеленый ,второй в Африку сколько стоит литр водки... это похоже на то

Сергей Косов

повстречались с пятью охотниками,2ое с двустволками,двое с карабинами,один с рогаткой-а теперь сколько?

Артур. Владикавказ.

сначало ты мне дай ответ !

Артур. Владикавказ.

29 я с рогаткой но снайпер!

Алексй Поросков

условие несколько коряво написано, тогда 2х+1/2х+1/4х+1=100, значит х*(2+3/4)=99, следовательно 99/2,75=36 Ответ - 36.

Алексй Поросков

так, и что получится?

Артур. Владикавказ.

одно дерево полить 4 бочками второе 5 бочками и всё жди успеха!

Алексй Поросков

ну хорошо, нашли вы еще группу из 4 или 5 бочек, среди которых одна отравленная, но вам нужно найти одну конкретную бочку, так что задачу вы не решили)))

Артур. Владикавказ.

но и его спас!

Алексй Поросков

не, не зачет.

Александр Кузнецов

если формула " х + 1/2х + 1/4х + 1 = 100 " то будет 56,5 ))) а если " х + х + 1/2х + 1/4х + 1 = 100 " то 36! вот это реально еще! )))

Александр Кузнецов

второй вариант?

Александр Кузнецов

👍 сложно спрятан этот 2-й Х в слове еще! сомнения!

Наташа Шевченко

Это типа у тебя 2 высших образования, сядь с ребенком делать уроки и почувствуй себя идиотом?

Валерий Качесов

Один свалил ,вожаку вообще он в запое .. Молодые по уткам.. Остался один ,охотник и тот пьян ..

Ксения Немчинова

Выбросите этот учебник математики в мусорник и не засоряйте голову себе и другим....)))

Вв
Ванесса ванесса

в 6 классе решаем ...)тем более у вас уже почти уравнение записано...2х+1/2х+1/4х+1=100,х=36

Настя Анащенко

О боже!!!даже не буду считать,мозг за день ,с двумя детьми хочет просто потупить!

A B R

если в стае 36,то + еще 36+(1/2)значит +18+(1/4)значит 9и +1 ..блин вообще запуталась)))

A B R

что правильно???

A B R

ух ты, с математикой у меня всегда были не лады )))

Александра Климарева

Известно, что А - 1 = В + 2 = С – 3 = Д + 4 = Е – 5. Какое из чисел самое маленькое?

Артур. Владикавказ.

:?это что? ответ?

Наталья

Какое то непонятное условие у вас..... Поточнее спросите а то непонятно

Артур. Владикавказ.

Х+Х+Х/2+Х/4+1гусь=100будет!

Наталья

36 вроде бы

Артур. Владикавказ.

🌹молодец

Наталья

Поправьте условие, а то правда непонятно))

Олег Патока

Летит стая сов сем не большая сколько там птиц и какие

Артур. Владикавказ.

умный человек поймёт

Paul Weaver

x - то сколько их(было); 2x + x/2 + x/4 + 1 = 100 ; 2x + 0,5x + 0,25x = 100 -1 ; 2,75x=99 ; x = 99/2,75 = 36.