Влад

Почему все вспоминают как плохо жили при Брежневе но при этом не кто не вспомнит как жили при Ельцине?

Ответы
Лариса Коршунова

После революции модно было говорить, как плохо жили при царе, после перестройки - как плохо жили при советской власти. И все это совершенно правильно называют - "черный миф". По-разному жили. И счастливыми были, и работали с интересом, и учились, и радовались, и грустили. И чувство большой и сильной страны - твоей Родины - было, что говорить. А при Ельцине что ж - развал.

Лана ...

помню: один шифоньер, единственный "парадный костюм" отца (свадебный)... маминых платьёв на выход, правда, было целых три. ( все шила сама из отрезов, доставаемых через "задний проход")... на "зАпор" копили 11 лет... это при Брежневе... колбасу привозили 5 раз в году( по праздникам) и за той надо было 3 часа в очереди выстоять...... Ельцин хоть взбаламутил это болото

Влад

Встряхнул 6 месяцев без денег дома один раз хлеба не было при Брежневе куда полетим на море при алкаше чай с сахаром или с сухарями при брежневе население прибовлялось при алкаше РОССИЯ - 5 000 000 человек .ПРИ брежневе колбасы 3 сорта из мяса при алкаше 25 сортов из сои. встряхнул.....................

Лана ...

КАКИЕ 3 СОРТА??? я жила при Брежневе и прекрасно помню, что за колбасой ( она была из мяса, правда ваша) надо было ехать в Ленинград... а мои родители не имели такой возможности : сутки угробить на колбасу

Татьяна Стручкова

Я про Брежневские времена никогда плохо не отзываюсь. Во всяком случае мы не голодали. А то что купить было нечего, но все что то доставали. Техника стоила дорого, так люди могли накопить и были уверена, что эти деньги не обесценятся. А про Едьцина я даже вспоминать не хочу.

Татьяна Грищенко

Я была счастлива в годы правления Брежнева, этого Беню ельцина ненавижу, и кроме него - меченого горбача, эти уроды поломали всю мою жизнь, столько подлости, лжи, предательства... не видела раньше! А сейчас я умерла, нет ни веры, ни правды....ничего...

Наташа Белугина

Нормально мы жили при Ельцине. Честно. Всё про всех знали. И коррупция, и ментовский беспредел, и бандиты никто ни от кого не скрывался. А уж то, что мы с этим делать ничего не хотели или не могли, наши проблемы.

Влад

Да только при алкаше жрать дома не чего было а воровать я не умею.

Наташа Белугина

А сейчас до хрена, что жрать, появилось, или воровать научились? Только не говорите, что Вы на честную зарплату хорошо питаетесь

Влад

Жрачки хватает через год на море летаю в то году свозил племяницу в Анапу полностью за свой счет.Воровать не научился.

Наташа Белугина

Вы знаете при Ельцине тоже очень многие и на море летали, и еды им хватало, и недвижимость покупали, и тоже, как ни странно, на честно заработанные. Давайте не будем рассматривать каждого в отдельности. Я сказала про то, что было в стране в общем.

Влад

Я пол года получку не видел.

Наташа Белугина

Послушайте, в любое время и при любом правлении есть свои недостатки. Вспомните их всех поимённо начиная к примеру с тех же Романовых, и заканчивая партийными бонзами. А вот мой муж получал нормальные деньги и при Ельцине, и при Путине. Я говорю, что тогда было честнее, хотя может это и неправильно, может надо всё скрывать, как это было при Брежневе.

Наталья Казак

при Бельцине не жили,а проедали накопленное и мобилизацию не объявляли-просто так танковую дивизию гнали в москву-на "учения"-боятся масс ещё от времён человека с ружьём-непонятно в какую сторону пульнёт...

Светлана Вдовиченко

При Брежневе жили хорошо. Небогато, но стабильно и спокойно. Дети учились бесплатно, медицины была бесплатная. С тех пор живем все хуже и хуже. А главные враги народа - Миша меченый, да Ельцин -алкаш.

Влад

Ну что эти депутаты подняли себе получку в 2 раза пенсию на 4 % нормально?

Светлана Вдовиченко

Я в своем поселке много лет работала в избирательной комиссии. Никогда так бессовестно и открыто не перетасовывали голоса в чью-то пользу, как в прошлом сентябре. Фактически, проголосовало 63% населения, а сделали - 95%, оформили бюллетени в пользу нужных депутатов, а людские подписи подделали. И, это, только в отдельно взятой маленькой северной деревне. А что делается в городах!!!

Влад

Вы от куда

Светлана Вдовиченко

Я всю жизнь прожила на Крайнем Севере, в ЯНАО. Теперь уехала, пока живем с детьми в Тюмени у матери. Ищу работу. Только технички с 10 тыс. з/п. Больше ничего!

Влад

Почти соседи я из НАО

Елена Елисеева

Если сравнивать времена Брежнева, Ельцина и Путина с Меведевым, при Леониде Ильиче мы жили при коммунизме, хотя нам говорили что был социализм. Хуже чем в нынешнее время я не жила никогда.

Влад

При алкаше хуже

Елена Елисеева

Нет. При Ельцине пенсия была в два раза выше в перерасчете на нынешнее время. Да и чиновники так не воровали безнаказаннои в таких сумашедших количествах

Влад

При нем я пол года денег не видел работая двоем жрать не чего было в прямом смысле слова. Один раз даже хлеба.

Ольга Лысова

кто жил при Брежневе, те уже пенсионеры,что им делать? вспоминай да вспоминай, а кто при Ельцине,так им еще работать да работать,некогда заниматься воспоминаниями

Ольга Миронова

При ельцине был переходный период... примерно как сейчас на украине при порошенко. Трудно ожидать от переходного периода идеальной жизни.

Ольга Миронова

Ой, советские договора на продажу были, мягко говоря, нерыночные. Это не продажи, а поставки, чаще всего бесплатно, в обмен на лояльность. А как только стало нужно конкурировать - упс.

Влад

Это раэвал экономики

Ольга Миронова

Сложно развалить неконкурентноспособную экономику. Она не смогла конкурировать. Её нужно было переделывать, ставить на рыночные рельсы. Что и было сделано.

Влад

До горбатого ВВП было 20% у Америки и Англии !4%

Ольга Миронова

Что - 20%? Прирост в год? Ну так это эффект низкой базы.

Анастасия Дубенская

Мы м при Путине не Айс живем,кругом одна наркота,дороги отстой,денег на продукты и коммунальные услуги берут,а лучше не становится!

Влад

Да не скажите при алкаше я думал что на обед будет при Путине куда на море скататся.НЕ большая но разница есть.

Анастасия Дубенская

И без моря можно обойтись я считаю,лишь бы был порядок,там где ты живешь,а то по улице средь белого дня ходить страшно,тут еще конечно и от губернатора города многое зависит,но все же

Влад

Просто один день при алкаше дома даже хлеба не было.

Анастасия Дубенская

Вот видите это кому как повезло наверное,мы вроде нормально жили тогда,а так

Анастасия Дубенская

Вот видите это кому как повезло наверное,мы вроде нормально жили тогда,а так

Анастасия Дубенская

Вот видите это кому как повезло наверное,мы вроде нормально жили тогда,а так

Анастасия Дубенская

Вот видите это кому как повезло наверное,мы вроде нормально жили тогда,а так

Наталья Сучкова (Куцева)

неправда, при Брежневе мы только и жили, почти в коммунизме были,,вот только при Ельцине это и поняли. Всё познаётся в сравнении.

Елена Татаринова

Да мне все равно что они там вспоминают, я 1991 года рождения и помню как хреново всю жизнь мы жили. До 2010 года. Так что Путин forever

Олег

кто такую грязь вспоминает? при Брежневе в раю жили по сравнению как живем мы в настоящем времени.

Наталья Фомина

При Брежневе жили неплохо, а вот в 90-е - это да! Сейчас гораздо лучше, что бы ни говорили либералы.

Леди Мила

При Брежневе жили превосходно!! Только в последние годы стало плохо. про Ельцина вообще молчу!!!

Влад

При горбатом началось.

Евгения Тураева

просто есть разница...тогда жили!!!!!!!а при бельцине существовали......рабами бы не стать.....

Светлана

А по моему наоборот. Все вспоминают, как хорошо жили при застое. Почувствовали разницу.

Татьяна Tatiana

я не знаю, где жили вы в эпоху Брежнева, а я жила в Днепропетровске - и у нас было хорошо!

Андрей

Кто плохо жил при Брежневе ??? Большинство вспоминают как будто в комунизме жили...