Лариса Евтушенко

Бездомные. В каждом дворе возле наших домов есть бездомные кошки, коты и собаки. Есть те, которые их кормят. а есть противники этого. Еще кормят и голубей, и ворон. Воробьи давно переселились в другие места. Интересно, у вас так же или нет?

–1
Ответы
Валентина Майорова

У нас так же, люди везде одинаковые. Кто - то помогает животным, исправляя подлость тех, кто бросает питомцев, а кто - то и ругает их, за то, что кормят бездомных животных. Часто проводятся акции и люди несут корм для животных в приютах.

Лариса Евтушенко

И у нас так же.

Валентина Майорова

Хорошо же, что есть еще сострадательные люди!

Лариса Евтушенко

Это хорошо.

Светлана Костина

Так же. В соседней 9 этажке кормят местных котов. Их там 12 штук. Воробьи в Саратове как жили, так и живут. Собак стайных стало меньше. Похоже все таки убивают их тихой сапой.

Лариса Евтушенко

К сожалению, может и так.

Майя Бирюкова

В моем радиусе бездомные животные появляются весной. На детскую площадку выкидывают щенков и котят. Мы их подкармливают и пристраиваем. К холодам ни кого не остается.

Лариса Евтушенко

Какие вы молодцы! Так и продолжайте! 👍👏

Где Ты Там И Я

Бездомные кошки и собаки срут в подъезде, хорошо что не на голову, как это делают вороны, голуби и воробьи. Я не кормлю бездомных.

Лариса Евтушенко

То, что они это делают, да. И мало, кто убирает это.

Галина

это везде ,скорее всего так .,чтобы в подвалах крыс не было .сан эпидемических станций не стало ,жители заменили кошками

Лариса Евтушенко

В прозе.ру есть моя страница. Там есть рассказ " Встреча".

Галина

записала завтра прочитаю .

Лариса Евтушенко

Хорошо.👍

Лариса Евтушенко

Встреча.
Давно это было. В далеком теперь 1956 году. Более десяти лет как отгремела война. Трудное время, но счастливое. Шло восстановление мирной жизни. Кто вернулся живым, а кто нет. Вернулся живым мой свекр. На родине в родном селе ждала его семья. Он, Евтушенко Андрей Ефимович в те годы работал у себя на родине в Ставропольском крае в пос. Графском председателем колхоза. И вот осенью 1956 года было решение правления колхоза послать моего свекра в Москву на ВДНХ, ознакомиться с последними достижениями и новаторскими предложениями. Все это для того, чтобы внедрить новое и в своем колхозе. Колхоз передовой, на него ровняются другие. И свекр мой, поехал.
В те года, широкую известность приобретали поэты 20-го века. Молодые, неравнодушные. Это были Андрей Вознесенский, Белла Ахмадуллина, Евгений Евтушенко и другие авторы. И вот мой свекр очень заинтересовался, может быть однофамильцем Евгением Евтушенко. Может и родственник, а может и нет.
И так случилось, будучи в Москве, он пошел на встречу к своему другу. А тот друг оказался на то время в гостях у Булата Окуджавы. Незабываемые впечатления. У Булата Окуджавы было несколько гостей. И он решил гостей своих познакомить еще с одним гостем. Гость был в другой комнате.
Через некоторое время, гость выходит из комнаты и знакомиться со всеми.
И каково было удивление и восторг свекра, когда он увидел самого Евгения Евтушенко. Он был примерно на 20 лет моложе моего свекра. Вот это встреча!
О чем успели поговорить они при этой встрече, доподлинно мало известно. Но что Евгений Евтушенко был племянником свекру по какой-то линии, это точно. И знаем мы теперь, фамилию Евгению дала его мама в нужный для него момент жизни. Он с этой фамилией и остался.
Прошло много лет, нет в живых уже ни моего свекра, ни Евгения Евтушенко. Он умер первого апреля 2017 года. А рассказал мне об этой встрече мой муж. А ему в свое время рассказал его отец.
Вот такая была встреча.
14.06.2017г.
Лариса Евтушенко.

Галина

глаза закрываются ,пораньше ляжешь, рано организм разбудит .

Елена

Так же..Я кормлю голубей на балконе, собак на работе, ко мне кошка приходит в квартиру,у которой умерла хозяйка..

Лариса Евтушенко

Хорошо. Спасибо.

Грешник *****

вот голуби конечно достали а котофеев не обижаем ....они в подвале порядок наводят .... крыс мышей нет

Лариса Евтушенко

Это да, и у нас.

Мирумир

я кормлю птиц. на подоконник насыпаю на балконе. едят . стучат в окна - насыпай, мол))))

Лариса Евтушенко

У нас так же некоторые кормят.

Мирумир

у нас и собак кормят

Лариса Евтушенко

И у нас.

Игорь Качесов

Так-же! Я сам подкармливаю голубей, синиц, воробушков и собачек!

Лариса Евтушенко

Отлично. Спасибо.

Николай Смирнов

Также с воробьями, синицами, галками, воронами, голубями,....

Лариса Евтушенко

Я поняла.

Lady Winter 🇷🇺

У нас так же. Собака правда, бродячих нет, а кошки есть.

Лариса Евтушенко

Я поняла.

Николай Костров

Воробьи есть, Снегири, в этом году не видел...

Лариса Евтушенко

Воробьи к нам все реже залетают. И ютятся все больше на каком нибудь кустике. И то не надолго.

Николай Костров

На работу, беру корм для птиц, в основном Синицы, и Воробьи, но прилетают к кормушке. и другие интересные птицы. не знаю . название птиц.

Лариса Евтушенко

Иногда синички прилетают и сойки. Но вороны быстро их выгоняют.

Николай Костров

Пчеловод, рассказывал: - Синица, враг для Пчёл, Эта птичка, сядет . клювом стучит по домику, пчела выглянет, она тут, как тут, склюёт ,, и дальше стучит

Вера Гудкова

у нас новый микрорайон. нет бездомных кошек

Алексей Горталов

Никогда. Ни. Кошек. Ни собак. Ни голубей.

Лариса Евтушенко

Я поняла вас.

Викентий Ви

У нас бездомных зверушек не бывает...

Лариса Евтушенко

И хорошо.

Анатолий Муйтуев

Собак отстреливаем, кошек вешаем...

Лариса Евтушенко

Вы действительно так делаете?

Анатолий Муйтуев

Обязательно! Не дай Бог собака на улице рыкнула, набросилась на человека или загубила домашний скот - децимация обеспечена. Сейчас хоть косули без страха подходят к деревне и рявкают на близлежащей горе...

Лариса Евтушенко

Я поняла вас.

Анатолий Муйтуев

Ну и слава Богу!🌹😁

Поручик Ржевский

везде одинаково

Лариса Евтушенко

Не везде, конечно. Но на большей части.

Максим Jw

Примерно так же.

Лариса Евтушенко

И у вас так же. Поняла.

Светлана Филюкова

всё на месте

Милош Йованович

Именно так.

Лариса Евтушенко

Понятно.