Гоша Лев

почему со временем наше потомство требует все больше времени и энергии,денег.в отличие от тех детей лет 50тому назад?

Ответы
Ксения Леконцева

жизнь на месте не стоит, как и развитие технологий, а также постоянно растущие цены. все эти планшеты, устройства разные, да даже те же компьютеры/ноутбуки/мобильники (в моем детстве этого не было, все еще только только появлялось) требуют финансовых затрат от родителей не малых, да и развивающий и образовательный материал тоже требует вложений. а сколько игрушек в детских магазинов!!!!! о таких и не мечталось в детстве. Это на счет денег. на счет времени: сейчас мы стали более свободны, мы сидим дома с детьми почти до конца декрета или еще дольше, и конечно, если рядом мама или папа ребенок требует к себе внимания. раньше выходили на работу уже через три месяца после родов, потому что не было выбора, надо было чем-то кормить детей. и запросы у детей другие стали, потому что всего слишком много предлагает рынок. вот у Вани есть, а у меня нет, у Маши есть, а у меня нет, и если финансы позволяют родители купят своему чаду такой или похожий предмет/игрушку. опять же одежда какая! раньше все ходили в сером и часто одинаковом, а теперь сколько всего красивого и яркого, и естественное желание родителей одеть своего ребенка красиво и модно, купить ту или иную игрушку или устройство, может отчасти потому, что у самого в детстве этого не было. но все это: хорошая одежда, множество игрушек - не делает наших детей счастливее, в любые времена было и будет для наших детей это наши любовь и совместные игры как дома, так и на улице, наша поддержка и вера в них, а это не возможно сделать, если не уделять детям время и энергия.

Александр Трайт, Россия

то были дети войны, им пришлось хлебнуть. Их не так воспитывали. Нас вовлекают уже 20 лет (и вовлекли) в западную культуру потребления, основанную на индивидуализме. "Лореаль! Ведь Вы этого достойны!" Тьфу, б...ь! Примерно так

S.
Svetlana .

потому что родители пытаются дать детям то, чего они не имели в детстве. Вот и получается избалованные постоянно не довольные, орущие в 5-8 лет, всегда что-то требующие дети

No
Nora

за все плати! и немалые деньги - раньше было проще гораздо! и второй аспект - как воспитывать, если пор ну ха и пошлятина по всем каналам.

Гоша Лев

:)5+

Ersusa_231815

Я считаю что ребенок если просит тоэто хорошо,все таки развивается значит,раньше нечего и не было

Гоша Лев

да верно я сожалелею что раньше так просто не достать было кубик рубика

Ersusa_231815

вот видите,главное в пользу а не впрок

Гоша Лев

да щас запоздало собрал уже кубик рубика 4*4 (более ссложный чем 3*3)но понимаю что время уже ушло

Грета

дети всегда требуют определенных вложений и трат. это нормально!

Федор Тиханов

Раньше мячик дал и послал в футбол играть. Из доски биту выстрогал и отправил в лапту играть. Кругляшков напилил и вот уже все играют в городки. На прут фанерный кружек прикрепил и готов мушкетер или разбойник. А для салочек и этого всего не надо. Дешево было все. :-):-):-)

Гоша Лев

свита трмах

Евгения

а главное - весело!)

Надежда Фадеева

Они получают очень много и поэтому хотят всё больше и больше.

Гоша Лев

энергопотребление растет

Галина Кирсанова

Это зависит от вас - какие потребности заложили в ребенке.

Солоха

да ну...с нами мамы куда больше времени проводили

Светлана Балыбердина

во тебя понесло, все вперед, а ты - назад

Евгения Сусликова

всё развивается и потребности растут

Игорь Загородников

Смена строя и техническая революция.

Игорь Загородников

Жаль, что легче не становится.

О-
О-Ля-Ля)))

Потому что родители сами, как пример

Наталья Васильева

потому что мы такими их воспитали

Юрий Васильченко

Мир другой и потомство другое.

Владимир Скибинский

Я 50 лет назад не жил не знаю

Василий.

Проблема отцов и детей.

Алексей Морев

такие вот технологии...

Igor Khomych

Зависит от воспитания.

Наталья Смирнова

Другое качество жизни