Ольга

О вреде алкоголя можно говорить бесконечно...Но самым очевидным является то, что алкоголь разрушает жизнь! А Вам нравится пить или можете вычеркнуть раз и навсегда нелепую"традицию" ???

Ответы
Петр Тарасов

Поговорим о пользе. В процессе переваривания пищи образуется алкоголь ( по этому приятная истома и дрёма после сытного обеда ) . В Японии был задержан шофер , в крови алкоголь выше допустим ой нормы он категорически отрицал приём спиртного . В клинике он был обследован и действительно через час после обеда обнаруживал мя спирт в крови . Употребление спиртных напитков в малых дозах ( около 40 гр спирта ) полезно для предотвращения инфаркта , для аппетита, после ! - охлаждения , то есть нужна мера , владение собой

Ольга

С Рождеством Вас, всех Благ Земных!🎄 ⛪

Петр Тарасов

И Вам так же и даже больше . Нальёмте и выпьем бокалы 👍

Лев Макаров

Я не столь категоричен в этом отношении. Ведь даже А.Пушкин писал: "Коль грустно станет, откупори шампанского бутылку, иль перечти женитьбу Фигаро..." А великий врачеватель древности Ибн Син Авиценна поучал: "Вино враждует с пьяницей, А с трезвым дружит, право, Немного пьём - лекарство в нём, А много пьём - отрава." Вот как-то так... 💐 🍷

Ольга

Хорошо...будем дегустировать!🙂

Лев Макаров

Ну, и на здоровье! 🌷 🥂

Do
Dontopitek

Наверное, алкоголь разрушает жизнь тому, кто не умеет с ним обращаться. Я перестал пить всё, что крепче 25 градусов 17 лет назад. Всё, что крепче 10, пью только по большим праздникам. А пиво (по 1-2 баночки) пью каждые выходные. Не думаю, что алкоголь может "разрушить мне жизнь".

Armen Avanesov

Мне нравится пить,всегда пил вино,взрослым пил и что покрепче,сейчас вернулся к вину,пьяным замечен не был, но пить надо уметь,есть культура пития,ничего плохого в вине нет,как его нет, скажем,в сахаре, надо знать меру место и время, подходящую компанию и все

Ольга

Всё верно...

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹

Юрий Трущенков

Оля ! Вы даже не представляете , что есть люди , которые разбираются в спиртных напитках , умеют их готовить и ... не пьют совсем . А знаете почему ? - ... Мама не разрешает ! Поэтому о вреде алкоголя им известно ровно столько , сколько рассказывала ... бабушка .

Ольга

Представляю!🙂

Юрий Трущенков

А как это Вам так удалось ... ? Это , как ни крути , - противоречие всё - таки !

Ольга

Ну, вот такая я ....

Юрий Трущенков

Понятно .

Юрий Кривич

Нравится традиция и не собираюсь я ее вычеркивать. И алкоголь разрушает жизнь далеко не всем. И это их вина, а не алкоголя. Много людей и в автокатастрофах погибают, даже больше, чем спиваются. Так по вашей логике и автомобили нужно запретить?

Ольга

Не надо автомобили запрещать....🙂

Юрий Кривич

А "вычеркивать раз и навсегда", как алкоголь, надо?

Ольга

Если нравится, то не надо!

Александр Бавыкин

Если под словом пить подразумевать состояние, когда "лёжа качает" то это самый быстрый путь в низ и от себя. Но я никогда не откажусь от бокала хорошего сухого вина перед ужином или посидеть с другом у камина с хорошим коньяком

Юрий Тарасенко

я был на концерте Вилли Токарева ему задали вопрос об алкоголе что он ответил он был на приеме у доктора тот сказал что в день можна принимать по 70гр водочки для сохранения своего здоровья говорит что я и делаю

Ольга

🙂 👍Немного можно!

Юрий Тарасенко

вот я и живу по его рекомендации

Ольга

Будьте здоровы!

Юрий Тарасенко

и вам не хворать

Ольга

Спасибо!

Александр Игрицкий

Попробуйте. Любую традицию вычёркивает не наше персональное желание, а коллективное решение народа, проверенное временем. И последнее. Вопрос Ваш -"нравится ли ПИТЬ" - поставлен, мягко говоря, кривенько.

Ольга

Спасибо за....мягкость!🙂 👍

Уральская Рябинушка

Вычитала и запомнила навсегда. "Хороший растворитель алкоголь, растворяет семьи и друзей, рабочие места и банковские счета, мозг и печень". Пью только вино, и то по случаю-по праздникам

Zoxrab Mammadov

Оля , если пить в меру,это хорошо.Вообще не пить ещо лучще.Омар Хаям написал:Даже лишнее питье родниковой воды,может создать проблемы.У Вас в России 90% семьи разрушаются на этой почве.

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино,виновато пьянство.Пить можно всем. Необходимо только знать : где и с кем, за что ,когда и сколько.Пьют те вино ,кому запрещено и те, кто запрещает пить вино. Р.Гамзатов.

Крысанов Андрей

почему нелепую? Черчиль пил курил и прожил до 90 даже кошка Таузер которая всю жизнь пожила на винокурне и дышала парами виски прожила до 24 лет что по человеческим меркам почти 140

Юрий Юрченко

Вино и другие алкогольные напитки уже давно стали элементом культуры земной цивилизации, а вот вот практика использованих их для вхождение в состояние безумия нелепа.

Игорь

Всё хорошо в меру. Я не сторонник алкоголя, но так же и не являюсь его абсолютным противником. Ведь беды не от алкоголя, а человеческой глупости и самоуверенности.

Ольга

Тоже верно!👍

Юрий Фадеев

тот кто пьет от твоего поста пить не бросит зачем трясти воздух без надобности? для самовозвышения через свою правильность и превосходства над неправильными?

Ольга

Больше не буду сотрясать воздух....честное слово!🙂

Ан
Анатолий

это совсем не сложно .. стоит захотеть.. на себя посмотреть.. подумать.... ну а если ты не сможешь этого сделать... то и пытаться не стоит.... а вычеркнуть .. за....

Ан
Ангел

Нам не дано понять всех женщин вкус,
Как не испить всего вина на этом свете.
А не попробовав всего,ты будешь трус,
Нет меры женщине, вину!!!На этом свете.

Галина Коровина

Мне когда бывает очень плохо, я могу включить одно бра, включить тихую музыку, плеснуть в бокал коньячка и в кресле посидеть подумать или поплакать.

Ольга

Не плохо....🎄 🌹

Марина Горовская

Иногда выпить нужно, иначе жизнь действительно разрушится

Ольга

Иногда....да!

Марина Горовская

А вы про запой?

Леонид Музафаров

Мне нравится культурно потреблять, а не пьянствовать. Алкоголь дан нам свыше не для того чтобы рушились семьи или происходили пьяные разборки.

Ольга

🙂 👍Это хорошо!