Боже Вiльна

Знаете ли вы еще хотя бы один вид, кроме homo sapiens, который практикует систематическое умерщвление своих сородичей просто ради удовольствия, а не для выживания?

Ответы
Alex Potjomkin

Сколько человек существует, столько он и стремится к уничтожению себе подобных. Только человек направляет свой разум на изобретение оружия уничтожения. Значит всё таки наступит время когда произойдёт полное уничтожение цивилизации.

Михаил Головченко

К сожалению на планете Земля только один вид обладающий сознанием и разумом и это - homo sapiens но не стоить смотреть на все это только с этой точки зрения, ведь кроме всего прочего homo sapiens так же обладает чудным даром - душой...

Боже Вiльна

а у животных души нет, да?

Михаил Головченко

В широком понимании этого слова, именно... Если подразумевать под душой осознанную частичку Бога вложенную нам для развития находящуюся у многих в латентном состоянии... у животных все много проще, хотя никто не говорит, что они так же не являются Божьими созданиями...

Боже Вiльна

насчет "все много проще" вы погорячились

Михаил Головченко

спорить не буду... видимо у нас разное понимание о "душе" и ее принадлежности к Богу... удачи вам и всех благ...

Боже Вiльна

взаимно

Юрий Буторин

И вновь нам вопрос задаёт Беларусь. Ответ будет вiльный: Волк, как ни хищен - волка не терзает и тем отличен от людей бывает. Алчность "сильных мира сего" погубит не только людей, но всю нашу планету.

Боже Вiльна

Здравствуйте! Может погубить - как-то более обнадеживающе...

Юрий Буторин

Я вот тут посоветовался и принял данный ответ в Вашей уточняющей редакции: "МОЖЕТ ПОГУБИТЬ..." "УТВЕРЖДАЮ" /Буторин Ю.П./

Дмитрий Мальдинов

недавно шимпанзе были замечены за убийством и частичным поеданием бывшего лидера, который стал изгоем и в стае больше не появлялся. Т.е. вопрос выживания при его убийстве явно не стоял.

Боже Вiльна

нифигассе

Калиниченко Игорь

Ну, если не брать маньяков, и вырожденцев. Человеческие Войны, это Объективная реальность. А , не способ получения удовольствия.

Рысинский Василий

прирученные животные очень часто перенимают(обучаются) привычкам хояина человека...

Александр Лаврентьев

Где то читал статью, и был поражен - именно так поступает птица МИРА "Голубь"

Александр Лаврентьев

http://www.peshkov.biz/2015/01/golubi.html

Серый Перец

Нет!!!! Это и есть ответ на вопрос "Чем человек отличается от животного"

Винецкая Клара

моя п.мама говорила"самый страшный зверь..это человек"((((((((

Анна Синеокая

Не для выживания, а для самоутверждения убивают некоторые обезьяны.

Боже Вiльна

и тут возникает новый вопрос - а ЗА какие такие заслуги вас отправляют на "заслуженную" пенсию? Экспертов, в смысле?)))

Анна Синеокая

А я сама хочу. Роста дальше нет. Надо что-то менять, хотя, конечно, боязно.

Боже Вiльна

Тогда успехов.

Анна Синеокая

Спасибо. И вам

Лариса Крушельницкая

Когда вы избегаете смерти — это и есть самое большое удовольствие

Боже Вiльна

вы о чем

Лариса Крушельницкая

Удовольствие - это проявление на уровне психики выполнения каких-то важных физиологических функций

Боже Вiльна

какие важные физиологические функции выполняют маньяки-потрошители?

Лариса Крушельницкая

Своих сородичей умервщляют не только маньяки-потрошители

Nikola- Us

Нацики фашисты бандеровцы- это не гомосапиенсы это гниды!

Василий Про

Все приматы,касатки,белые медведи,львы,гиены,куньи,...

Боже Вiльна

ради удовольствия?

Василий Про

Да.Только из за того, что хочу и можно..

Боже Вiльна

не знаю ни одного примера. В конфликтах - да, убивают. Но чтобы устраивали друг на друга сафари....

Василий Про

Ну для начала наберите в поисковике "Каннибализм среди животных".Дальше больше...

Боже Вiльна

канибализм, так же, как и копрофагия - от голода, а не ради удовольствия

Владиас Дзеркалес

Голуби. Они тупо расклёвывают головы себе подобных...

Боже Вiльна

почему? за что?

Владиас Дзеркалес

Кто ж их, тварей, знает...

Боже Вiльна

насколько я знаю, так они расправляются с соперниками, но не просто ради удовольствия

Ruslan Kz

Homo sapiens !? это мягко сказано что они сапиенс....

Ко
Коала

нет,маньяки существуют только у гомо...

Лё
Лёшка

так мы тоже это делаем для выживания))

Боже Вiльна

не без того... но многие - просто ради кайфа

Михаил Алексеенко

Самцы многих видов бьются насмерть.

Боже Вiльна

за самок, за продолжение рода

Михаил Алексеенко

Опосредовано так и есть.

Gnom

Переведи на русский "Боже Вильна".

Боже Вiльна

))) Хортица застроена многоэтажками

Gnom

Уже? Остров партизанской славы? Там что-нибудь памятное о ВОВ осталось?

Боже Вiльна

наверное, я там сто лет не была

Gnom

Так и сто лет назад и война была...

Доктор Косигач

чипадзе. тоже с тестостероном

Боже Вiльна

о чем вы?

Доктор Косигач

думай

Боже Вiльна

не хочу думать

Василий Трачук

НЕТ ТАКИХ ЗВЕРЕЙ КАК ЛЮДИШКИ.