Ек
Екатерина

Когда вы слушаете музыку позволяет ли она вам уйти от действительности? Оказывает ли она на вас такое воздействие? Возможно, помогает попасть в прошлое, либо мечтать о будущем? )

Ответы
Елена Бажан

Да, у меня так и есть. Под музыку я попадаю не обязательно в прошлое и уж никак не в будущее, но в какую-то другую реальность, как в сон, в мечту - и просто там живу, как купаюсь в иллюзиях. А потом возвращаюсь в реальность.

Ек
Екатерина

Отлично) Такие моменты в жизни обязательно нужны)

Елена Бажан

Я бы с удовольствием "там" в музыке и осталась, потому что там мне лучше живётся:))))

Ек
Екатерина

Мне тоже так иногда хочется)

Елена Бажан

Это как посмотреть мелодраму или сказку, где всё заканчивается хорошо и хочется верить, что и в жизни случится непременно что-то похожее:)

Ек
Екатерина

Верить можно и нужно)

Константин

Наверное, да. Просто у меня как у человека пытающегося что-то самому петь и сочинять немного другое отношение к музыке, слишком рациональное, что ли, и иногда внимательное к второстепенным деталям.

Ек
Екатерина

А в каком жанре вы сами?

Константин

Ну где-то между авторской песней, роком и эстрадой.

Ек
Екатерина

Интересно) Есть где послушать?

Константин

https://vk.com/audio?z=audio_playlist-7874907_18894941/cd8d4ce764661bbb28

Евгений Цымплов

Да.. Сегодня слушали на утренней молодых священников.. Тут только я по настоящему воспринимаю будущее.. А для романтики и вдохновения.. Цой, хаваси, наутилус, ДДТ, мариконэ, энигма

Ек
Екатерина

Вы идеалист) Таким, как вы трудно в нашем мире

Евгений Цымплов

Трудно становилось постепенно..) Хотя я любить людей стал больше, и притом всех.. И даже агрессия исчезла почти..

Ек
Екатерина

Вы совершенствуетесь)

Евгений Цымплов

Стараюсь

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сложный вопрос к музыканту. Я вам так скажу. У вас есть рядом есть дурдом с желтыми стенами? Так во её влючают для оболванивания.

Ек
Екатерина

Вот даже как)) А каким инструментом владеете?)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мне стыдно, я ди-джи...владею установкой, Ну Тиесто смотрела? Так вот((( Говорят я не музыкант....А хуюшки люди, я круче!))) Простите...

Ек
Екатерина

Ну, классно же) Я за расширение рамок. Каждому времени своя музыка

Сергей Хвостенков

Музыка для меня как камертон. Она настраивает меня на определённое настроение. И конечно есть музыка для фона и для танцев.

Ек
Екатерина

Да, конечно, каждому моменту и настроению своя музыка)

Katerina K

Музыка особенно любимая никого не оставит равнодушным. Мне поднимает настроение. И конечно возвращает к воспоминаниям

Николай Костров

Музыка, помогает - уйти от реальности, отвлечься, от действительности. задуматься о будущем, Музыку. слушаю постоянно..

Николай Костров

АССЕРТ. UFO. Def Leppard. - Кстати на эту группу, ездил на концерт с сыном .. ELO.Chilly. U 2 . Uriah Heep. и много других.

Николай Костров

Обожаю эту группу -

Ек
Екатерина

А я часто слушаю Лару Фабиан. Такое настроение)

Николай Костров

Тоже иногда слушаю..

Бывает И Лучше..!

Всё именно так и есть..)) Ещё когда дома генералю , тоже включаю на всю..т. е включала, сейчас в квартире, нельзя, громко..))

Ек
Екатерина

А я вот генералить люблю в тишине)

Бывает И Лучше..!

В тишине у меня не так хорошо получается.. 🤷‍♀️🙂

Юр ..Спб

никогда,никогда нельзя уходить от действительности,а то не заметишь как окажешься в цифровом концлагере мишустина

Ек
Екатерина

Иногда можно)

Юр ..Спб

никогда нельзя

Ек
Екатерина

Да ладно тебе, надо отвлекаться

Юр ..Спб

никогда,никогда нельзя терять бдительности,а то не заметишь,как продашься -сменишь свое имя на порядковый номер и код

Ек
Екатерина

Так сбрендить можно))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Раньше да, сейчас просто слушаю фоном в наушниках мелодэт, чтоб попсу и радио в транспорте общественном не слышать

Ек
Екатерина

Приземлились, так сказать)

Ви
Виктор

перед сном люблю орган послушать успокаивает

Натали Малышка

Конечно, музыка оказывает огромное влияние....И главное - она уводит-уносит в иной мир реальностей или фантазий....

Ек
Екатерина

Согласна) И это замечательно

Натали Малышка

Конечно ! 🌹

Master Roma Mamedov

Есть рок от которого хочется умереть и еще есть классика,которая напоминает пение райских птиц

Ек
Екатерина

Например? Я имею в виду классику

Master Roma Mamedov

Бах,Бетховен,Штраус,Глинка,Чайковский

Ек
Екатерина

Спасибо)

Master Roma Mamedov

Пожалуйста,Катя-Катерина!

Неголубой Огонёк

😲сматря какая...музыка...но как можно попадать в то чего уже нет или мечтать о том чего ещё нет?

Ек
Екатерина

Обыкновенно. Попадаешь в прошлое с воспоминаниями, а мечтают люди и с музыкой и без

Неголубой Огонёк

самообман

Ек
Екатерина

Да что вы)) Я думала, что реально попадаю в прошлое)

Эр
Эрика

Зависит от музыки, одна -вдохновляет, вторая- помогает мечтать, третья - напоминает о прошлом

Ек
Екатерина

Замечательно)

Влюбленный В Жизнь)))

Бывает сам хочу с эту действительности попасть.. Бывает уйти.. Это уже зависит от настроение

Ек
Екатерина

А разве мы в ней живём здесь и сейчас?

Влюбленный В Жизнь)))

Я имел ввиду не тут в жизни

Ек
Екатерина

Я поняла, я о том же

Влюбленный В Жизнь)))

Иногда мы ищем то музыку который сотвеетсует нашему мышлениб

Ек
Екатерина

Или нашим мыслям сегодня?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Даа,музыка помогает уйти от реальности. С каждой песней определённые воспоминания.

П🅰️шк🅰️©️🚭

У Вас акже?

Ек
Екатерина

Да, именно так) Когда хочется отвлечься от суеты и просто ненадолго уйти в другую реальность)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Точно

Ма
Марина

Да, чаще переносит в прошлое... Или в воображеньи возникает какой-либо видеоряд...

Константин Саратовцев

По разному. Когда слушая магнитофон или пластинки, то ностальгирую.🖼

Константин Саратовцев

Я ем попсу своего поколения, то есть эстраду. А из 21 века, только очень избранное.

Ек
Екатерина

Я поняла, спасибо)

Константин Саратовцев

Я скорее аудиофил, чем меломан и люблю качественный звук, аналог очень дорог, а цифра, дешевая только CD, мп 3, разве что для наушников, а это не музыка, не звук.

Ек
Екатерина

Мне это знакомо. Муж мой был поклонник хорошего звука)

Константин Саратовцев

Красиво и вкусно, всегда дорого.

Улугбек

Верно... Это - путь к медитации, если пожелаете... Но стоит-ли так увлекаться-то???

Ек
Екатерина

Как так?) Такие минуты позволяют отдохнуть, отвлечься от суеты

Улугбек

👍🙌

Василий С

ЕСли хотите получить такое воздействие на восприятие..включите *розовый шум*

Ек
Екатерина

Идти в гугл?

Василий С

скачайте программу* генератор розового шума* ложитесь расслабляетесь и слушаете..на что настроитесь то и получите

Ек
Екатерина

Спасибо за знание)

Василий С

Наздоровье)