Victoria Ell

Нужен совет! Мама подобрала котёнка на улице, которого видела каждый день у работы. И написала мне, что он такой крошечный, возьми его к себе. Я, по факту, ничего не ответила, она его забрала домой (у нас дома при этом 2 сфинкса), приучила к горшку, всё вроде бы окей,ведь я живу на съёмной квартире отдельно от родителей. Но суть в том, что я не хочу кота, только устроилась на работу и периодически уезжаю из города на несколько дней - просто не готова и кому его потом отдавать?. Ещё и потому, что всю жизнь окружали кошки и есть мечта - купить собаку. К тому же, планирую в ближайший год, два - переезд. Просто не хочу брать ответственность. Как сказать об этом маме, чтобы не обиделась? Или лучше взять его? Мама сразу начала кучу видео снимать, рекламировать его мне, спрашивать как назову, когда приеду за ним - но ведь я не говорила, что хочу его взять 😞

Ответы
Екатерина Емелина

Посоветуйте маме пристроить котенка пока он маленький, т. к. Вы его взять не сможете и аргументы почему.

Людмила Канивец

Так и объясните маме....Ну если у вас постоянные командировки, как быть с котиком? Мама поймет!

Ирина

А в чем дилемма ? Покупайте собаку. И вместо одного счастья, у вас их будет два.

Владимир Фомичев

Скажите маме , как устроите дела , то сразу заберёте своего кота .

Victoria Ell

В том то и дело, не хочу кота 😀

Владимир Фомичев

Кот , его можно кастрировать и он будет членом семьи , спокойным как танк .

Ценитель Прекрасного

А как же вы уезжаете, если два сфинкса?

Алевтина

Так и скажите, пусть оставит его себе

Не
Незнакомка)

Убедите маму оставить его себе.

Victoria Ell

У родителей и так 2 лысых кота, они не принимают котёнка

Не
Незнакомка)

Тогда найдите ему хороших хозяев.

Шредер Брошураторович

Ну тк и скажите ей как есть..

Антонио Гареев

Как есть так и скажи ей.

Татьяна *

Манипуляторша мама....

Виктор Дайвер

Пусть оставит у себя

Ле
Легенда

Скажи прямо-нет.

Апрель

Ну как кот?

Николай Смирнов

Прямо.