Хоть Бы Хто

А вы задаёте вопросы работодателям на собеседовании?Если да,то какие??(про зрЯплату и обязанности ,и график работы, и расположение места работы, и даже про соцпакет-работодатель сам рассказал..,теперь моя очередь спрашивать....что спрашивать,поделитесь опытом?)

Ответы
Елена Волкова

Здравствуйте, Олег Васильевич. Скажите, пожалуйста, можно ли в Вашу школу перевести мальчика в 4-й класс из школы п. Надеево Вологодского района с 01 сентября 2014 г.
Добрый день! Олег Васильевич! В школе нельзя получить какую-либо информацию о трудоустройстве старших школьников в летние месяцы?
Здравствуйте! На сайте в разделе документы размещен Устав школы, утвержденный постановлением Администрации г. Вологды от 31.11.2011 № 6478. В нем ссылки на Закон РФ от 10.07.1992 "Закон об образовании", утративший силу. Подскажите где посмотреть Устав школы, который основан на новом законе об образовании&
Здравствуйте, Олег Васильевич. Переезжаем по адресу Ярославская 21. Сейчас ребенок заканчивает второй класс. Есть ли возможность перевестись в 3 класс Вашей школы?
Здравствуйте! Олег Васильевич!Мы переезжаем на Ярославскую 31а.Прописка относится к Вашей школе.Занимались на подг. курсах в многопрофильном лицее, но не поступили-имеется сопроводительное письмо лицея.Вы примете наше заявление на поступление?
Олег Васильевич!Мы подавали заявление в первый класс в двадцатых числах,когда будет известно принят ребёнок в школу или нет?Спасибо.
здравствуйте, когда будут опубликованы все приказы о зачислений в 1 класс?

Хоть Бы Хто

сделайте из этого самолётик и летите...счастливого пути!

El Sk

я думаю,у Вас есть право задавать любые вопросы,но конкретно,советую их записать прежде,чем идти,чтобы потом не растеряться и не забыть половину.Не надо стесняться спрашивать-это Ваше право:и оплата и условия труда и время работы и какой график-как оплачиваются сверхурочные или нет..даются ли свободные дни и социалка-обязательно.В принципе Вы пришли продавать своё умение трудиться-не надо стесняться.Но говорить сжато коротко ясно и вести себя прилично не одеваться вульгарно,быть ухоженной и причесанной без страз на голове.

Дмитрий Аксенов

какие вопросы могут быть заранее. как соискатель во время собеседования близок к идеалу - так и работодатель минусы не станет афишировать. лучше всего пообщаться с твоими будущими сотрудниками, посмотреть рабочее место

El Sk

Хоть Бы Хто

с сотрудниками не поговоришь,они как пчёлы,а рабочее место посмотрела...

El Sk

скажите так Я БЫ ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ то то и то то...

Хоть Бы Хто

ок

Привидение*))

я много лет уже на одном месте))) а вот рассказывать приходится)) спрашивайте то, что Вам самой интересно - Вам же потом работать))) есть ли возможность профессионального роста, тренинги, обучение корпоративное?) есть ли возможность творчества, креативную жилку проявить?))) какие перспективы развития предприятия, отдела?) чтоб надолго можно было связать себя с этой фирмой (организацией)

Хоть Бы Хто

спасибо

Привидение*))

Пожалуйста) успехов!

Елена Кашина

1.Почему предыдущий работник ушел? (не суть важен ответ, важна реакция и то, как начальник отзывается о бывшем работнике)
2. Сколько в коллективе человек и каковы дальнейшие планы компании? (может расширяться собрались или им пофиг на развитие)
3. Возможен ли карьерный рост?
4. Бывают ли премии/переработки?

Valeria

Про политику продвижения по службе, есть ли внеурочная работа, как оплачивается больничный, есть ли текучка, почему ваш предшественник уволился/ уволен, посылают ли работником на курсы повышения квалификации? Ну и попросите побеседовать с сотрулниками. Не только Вас выбирают, но и Вы выбираете.

Ол
Ольга

если про зарплату и обязанности все рассказано то можно спросить про коллектив, например возраст, много ли новеньких, в связи с чем текучка в коллективе.. хотя на такие вопросы как правило работодатель правды не скажет)

Лилия Бобренёва

вот это правильно! 🙂

Просто Вишенка

Лично меня всегда интересует, почему появилась такая вакансия, насколько стабильно выплачивается ЗП, перспективы компании....и мои личные перспективы роста...Привыкла оценивать всю картину....

Vik K

...а ка же терпеливую невозможность?

Татьяна Мачуйская

Перспективы роста, повышения квалификации. З/плата белая, или черно-белая, если задержки с выдачей, то их причины, оплата за сверх урочные, праздничные, ночные, выходные. Форма одежды.

Константин Никитин

Специфика работы и конкретные обязанности. Специфика больничного, отпуска - как он проходит и сразу ли дается срок отпуска, или разделяется. Премии за не курение, штрафы. И тд

Мариям Абдуллина

доп.плата за сверхурочные,бывает ли случаи работы в выходные,как оплачив больничные,ещё не забудьте взять договор,а то я например видела его толь ко1 раз,когда подписывала

Фирудин Пашаев

Предложите свои документы.стаж. докажите что вы настоящий мастер.. сразу не требуйте много денег.Если компания серьезная они вам добавят согласно проделанным работам..

Лена Дадинская

какие люди по вашему мнению работают у вас в коллективе? я всегда задаю этот вопрос, если работодатель знает весь свой персонал, он обязательно ответит на этот вопрос

Владимир Асиновский

МНЕ ТАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАЛИ. и Я ТОЖЕ НИКОМУ НЕ ЗАДАВАЛ. ПРОСТО ПРОЧИТАЛ ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ,РАССКАЗАЛ О РАБОТЕ,ОТВЁЛ НА РАБОЧЕЕ МЕСТО И ВСЁ

Хоть Бы Хто

а мне везёт на такие собеседования)

Людмила Нерукова

у каждого уровень и критерий разный - вопрос в том что вам больше подходит для развития ведь не всегда материальный выбор определяет нашу жизнь и радость

Вадим Кузнецов

в идеале разговорить рекрутера про карьерный рост. еще лучше- узнать как он сам пришел в эту фирму. нужен его личный опыт. какие планы у руководства.

Хоть Бы Хто

вот это надо запомнить)спасибо

Александр Голуб

Каковы перспективы развития компании на ближайшие 5 лет? Чем они отличаются от своих конкурентов? Какие у компании есть заслуги, премии...и прочее?

Yuri Zamiralov

1. Условия! 2. Особые условия! 3. Контракт! 4.Передвижение! 5. Дресс и иные обязательства! Рекомендательного характера-где, как, что можно/запрещено...

Хоть Бы Хто

ок

Yuri Zamiralov

Бог в помощь! Удачи вам и успехов!

Дмитрий Воронов

Денежный вопрос всегда на первом месте, что бы Вам не говорили. Этот вопрос должен в первую очередь и сразу обсужден. Желательно на бумаге.... 😄

Ирина Ситникова

Чем подробнее Вы узнаете за что конкретно Вам будут платить деньги,в какой срок ,за какие обязанности,тем проще будет работать в дальнейшем.

Анна Кордин

Я тоже очень давно работаю на одном месте, но спрашивайте все что хотите, вы же там еще не работаете, поэтому вам за это ничего не будет.

Хоть Бы Хто

так вот и именно не работаю и подводных камней не знаю,да и вообще мало что знаю,кроме основных вопросов,но мне про это сразу рассказали,не успела рта открыть...