No
Nora

Нас травили байками о глобальном потеплении, за тем об остывающем Гольфстриме, климат меняется, как считаете в чем причина?

Ответы
Алексей Палагнюк

нормально, ехал как то из аэропорта Челябинск в такси. подсел к нам узбек, я не против был платить меньше. Октябрь, у нас +18 солнышко. Узбек недоумевает: В Ташкенте +3? таксист подмигивает мне и говорит: Так глобальное потепление, скоро персики у нас будем выращивать и вам продавать. Я подхватываю тему: Да у нас уже практически все в садах посадили персики, абрикосы.... Видели бы вы лицо узбека!!!!

No
Nora

нет , Алексей, я недалеко - даже в Украине персики только в Одесской обл, и в Крыму.

Алексей Палагнюк

Так шутка, а климат меняется....

No
Nora

я поняла, и меняется независимо от человека.

Алексей Палагнюк

Да нет уже тёплой грязи, если дождь то холодный. Запросто плюс может в январе быть и снег в июле не жизнь а сплошной полтергейст

No
Nora

да! и дальше будет хуже.

Алексей Палагнюк

Ну будем надеятся

Олег Диденко

Циклическая смена климата о причинах которой ученым пока доподлинно неизвестно. Вот и рождаются гипотезы одна глупее другой. В свое время в одночасье замерзли мамонты. За полярным кругом в Норильске добывается уголь, значит когда-то там был тропический климат? Есть много друг , Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам.

No
Nora

Согласна на все сто!

Игорь Чернацкий

Зомбируют всё население Земли.Чем больше напуганы и безграмотнее население тем легче им управлять.И в этом процессе играет огромную роль религия с её концом света.Вспомните как с 2000 года каждый год ждут конца света.Даже указывают точную дату.То инопланетяне подлетают,то луна с орбиты уже начала сходить и многое другое

No
Nora

это СМИ, а сами как думаете

Игорь Чернацкий

Так было всю историю Земли.То потепление,то похолодание.По не которым источникам Земля приблизилась к Солнцу ближе чем было до этого.Ничего страшного.

No
Nora

того же мнения., от нас не зависит.

Сергей

Ничего не меняется. Всё периодически лишь повторяется. Было 40 лет потепления, теперь (с прошлого года началось) будет 40 лет всё холоднее... Потом снова на плюс пойдёт... Циклы! А некоторые этим пользуются, чтобы... даже не знаю для чего поднимают такую панику...

No
Nora

то же так думаю

Александр Белов

А климат на Земле всё время меняется. А байки они и остаются байками. "Глобальное потепление"... Страшилки это всё для электората. Серьёзные учёные говорят, что в ближайшие 5-10 тысяч лет будет глобальное похолодание и , возможно, новый ледниковый период.

Толик Залевский

облака действуют на тепло и холод.Если облаков долго нет то случится глобальное потепление.А например зимой снег часто и долго идет.А снег получается в результате того что вода заледеневает а значит облаков очень много, поэтому прохладно.

No
Nora

Толичка! Ты в каком классе?

Толик Залевский

В пятом а что? мне 10 лет.

No
Nora

все хорошо!

Георгий Иващенко

ПРИЧИН МНОГО И ПОТЕПЛЕНИЕ ЭТО ИТОГ НАШЕГО СВОЛОЧНОГО ОТНОШЕНИЯ К МАТЕРИ ЗЕМЛЕ. ВЫРУБИЛИ ЛЕС. КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУРИМ, А МЕТАН ЖРЕТ ОЗОН, РАКЕТНЫЕ ПУСКИ ТОЖЕ, НУ А УЖ КАК МЫ КОПТИМ, ВАМ РАССКАЖЕТ ПОЧЕРНЕВШЕЕ ПРИ СУШКЕ НА УЛИЦЕ БЕЛЬЕ

No
Nora

понятно!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Эволюция Земли.....она (Земля)...в планетарном масштабе будет эволюционировать всегда.....это же Живой организм......а мы и все остальное ее компоненты)))))))))))))))))))))))))..так что нас еще ждет масса сюрпризов......

No
Nora

Вы правы 100 %!!!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😞 🌹«Наш Мир»Наш Мир, как много в этом слове, хранит, таинственно Земля… Понять о том ,что есть в основе постигнуть нам дано с нуля…И вот секунды, как песчинки начнут свой мелодичный ход.Но первый дождь, и первые снежинки, Закат собой украсил небосвод…Мы начинаем бег не уставая, но с каждым годом замедляем бег.Встречаемся, порою расставаясь, вот так идут года за веком-век…Летят года, меняется погода, все в Нашем Мире поменяется сейчас…И Вечности течение Природы, пульсарами надежды бьется в нас…Приходят тучи, закрывая Солнце, но ветер перемен уже в пути…А мы теряем что то, созидая, разрушив все, что бы потом найти…Но верю я ,что в Нашем Мире будет ,гармония и светлая любовь…И человечество когда ни будь забудет ,как беспричинно проливалась кровь…Настанет Мир, забудутся обиды, из памяти исчезнут на всегда…Вновь зацветут сады Семирамиды, и чистой станет грязная вода…

Юрий Беляцкий

Глобальные изменения температуры и локальные колебания - вещи разные и могут происходить одновременно. Это как температура тела пациентов отдельных палат и средняя по больнице.

Серж

не только климат, все меняется. Причина в том что люди разлюбили Землю и пытаются лишь ее использовать в своих целях чтобы выжать по максимуму для личного комфорта

Сергей Беляков

Мироздание практически мало изученный вопрос. А вообще, люди слишком потребительски относятся к такой прекрасной планете Земля. Она живая и сейчас болеет просто

No
Nora

Мне кажется все происходит без нашего участия.

Андрей Алексеев

Принцип довлеющего фактора...Космос-Солнце-Земля...Всё происходит в соответствии с законами вселенской цикличности...Так что пусть мозги нам не пудрят!...

Алексей Ким

Верьте только Божьим пророчествам не людским. Да спрогнозировать климат и катастрофы человек может, а изменить что предначертано Богом не дано.

No
Nora

согласна

Марат Кожахметов

Тебе это надо? Тебе надо думать о жизни, зачем тебе ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы? Решай насущные и получай от этого удовольствие. А байки оставь на чай.

No
Nora

учи свою жену бешбармак готовить, а я, как нибудь, без советов твоих обойдусь.

Марат Кожахметов

Чего же тогда спрашиваешь, Натали?

No
Nora

Не нравится вопрос пропускай - грубить мне не надо.

Марат Кожахметов

Если ты считаешь мои ответы, а не свои грубостью, тогда у тебя проблемы, дорогая редакция. Можешь не отвечать, прощай навсегда.

No
Nora

:вот попадется ж с утра зануда!))))))))))))))))))

Марат Кожахметов

У нас, кстати, уже 12.35 ч. Прощай. блондинка!

No
Nora

и горжусь этим

Шеф Татарин (Самара)

скорее изменения климата происходят периодически 1 раз в несколько десятков тысяч лет, на фоне потепления резче будут похолодания

No
Nora

да

Алексей Горталов

Всё верно. Глобальное потепление подтапливает арктическую шапку льдов, холодная вода из Арктики отжимает Гольфстрим от Европы, поэтому там и становится холодно

Шеф Татарин (Самара)

историки утверждают что в 16 веке Москва река не оттаивала в течении 2 лет

Алексей Горталов

А мне больше нравится как Овидий описывал место своей ссылки: "Снег и ледяная пустыня на сколько хватает глаза". А сослали его в Колхиду.

No
Nora

Так в том и дело - все изменения происходят не из за нашей жизнедеятельности.

Алексей Горталов

Верно. Человечки вредные микробы, а мнят о себе - огого!

No
Nora

ДА! Все наше......просто капля в море.

Александр Ххххххххх

не в человеке! Силы природы настолько могущественны, что вмешательство человека - пока капля в море! Все идет своим чередом!

No
Nora

согласна

Игорь Игумнов

В процессах на Солнце. Один чих на Солнце и растают все ледники... Все остальные пугалки для вытягивания бабла из бюджета...

Федор Тиханов

Климат всегда менялся. Потепление сменялось похолоданием и наоборот. Вот только деньги раньше на этом делать не умели. )))

No
Nora

точно

Ру
Рустем

причина в информации так бывало и раньше то зимы теплые то лета холодные.Но стоит обратить внимание людей на коллайдер.

No
Nora

а я думаю дело не в нас

Ру
Рустем

ну давайте высказывате свою точку зрения, интресно.

No
Nora

она коротка - от нашей жизнедеятельности ни чего не зависит, все , что идет от человека -мелочь в планетарном масштабе. Видимо есть какая то цикличность в том, что с Землей происходит.

Ру
Рустем

возможно, просто раньше информация шла месяцами а теперь распространяется мгновенно и скорее от этого происходят накладки, вот так и возникают информационные страшилки

Константин Ра... Ду

Причина в том , что нас обманывали и продолжают обманывать " сильные мира сего"...А мы , к сожалению, продолжаем вестись...

No
Nora

но климат же меняется

Константин Ра... Ду

Нет полуправды или чуть правды... Есть только правда или ложь. Чуть правды - это как чуть беременная... Наберите в ютубе Левашов и вы узнаете правду...

No
Nora

я и сама имею мнение на сей счет. Мне интересно не ютьюб, а мнение обычных людей.

Константин Ра... Ду

Обычные люди находятся под зомбированием социума.Поэтому важно найти того, кто вышел из под этого зомбирования.

No
Nora

нет, люди отвечают по разному, и многие понимают.

Константин Ра... Ду

Правду или истину можно проверить пройдя три этапа. Первый- найти учителя. Второй - получить от него информацию. И третий - проверить эту информацию на себе...