Та
Татьяна

Выпускник- медалист не поступил на бюджетное отделение вуза. у нас так много медалистов на один вуз приходится?

Ответы
Александр Волков

Медалист медалисту рознь! Моя мама часто вспоминала, как в одной группе института (50-е года) с ней училась такая "медалистка" с Украины - более безграмотного человека она в жизни не встречала. А ларчик просто открывался - у неё мама была то ли завучем, то ли директором школы, вот и сделала дочке медальку (серебрянную).

Та
Татьяна

не забывайте! сейчас ЕГЭ. там от одного педагога не зависит.

Al
Alexc

1) медальки уже лет 50 как фикция
2) медалисты, победители Олимпиад и прочее - они кто такие ? А вот у любого декана есть кумовья, сватья и прочая родня и близкие. Сбросьте розовые очки
п.с. в своё время меня при первом поступлении прокатили как фанеру, хотя я тож с медалькой, и то не купленной ...

Та
Татьяна

за что купила, за то и продаю.

Al
Alexc

То-есть копипастите чужое даже не задумываясь ? Бывает ...

Та
Татьяна

в новостях передали. надо было проверить? что вы поверили?

Анатолий

У нас сейчас так мало бюджетных мест в ВУЗах и так много "левых" медалистов со средненькими знаниями. А полноценных медалистов при поступлении, иной раз, из зависти валят!

Ke
Keeper

Так ведь сейчас можно сразу в несколько вузов документы подавать: не поступил в один, другой, третий - в четвёртый или пятый обязательно пройдёт!

Та
Татьяна

я тоже была удивлена

Ke
Keeper

Возможно, мечтал о каком-то определённом, а, когда там сорвалось, расстроился.

Та
Татьяна

наверное, так и было

Сергей Горталов

Это смотря в какой ВУЗ он ломился. Моя старшая в своё время по результатам ЕГЭ поступила в ИАТЭ, на бюджет.

На
Наталья

Есть обязательные профильные экзамены, не зависящие от аттестата, или по здоровью не подошёл.

Валерий Рудаков

ОНИ все в столицы едут- в этом году-Сибирские ВУЗы остались в большом недоборе по студентам

Та
Татьяна

тоже удивилась. открыли дополнительный прием студентов...даже на бюджетные отделения

Валерий Рудаков

вот вот-потому что у кого то в ГОЛОВЕ не то сработало

Алексей Мелихов

Спасибо председателю экзаменационной комиссии нужно говорить заранее и в крупных купюрах

Константин

А кому нужен медалист? Если он правда достойный абитуриент - пусть сдаст экзамены.

Люд- Мила

Причин может быть много. Смотря в какой вуз поступал, смотря в какой школе учился.

Михаил Румянцев

Дело не в знаниях медалиста, а в том, что бюджетные места были уже проданы. 😄

Та
Татьяна

скорее всего

Михаил Румянцев

Когда моя дочь поступала, было 3 или 5 бюджетных мест на группу. Но эти места продали месяцев за 8 до вступительных экзаменов.

Та
Татьяна

всех нюансов не знаю. это сегодня в новостях говорили.

Михаил Румянцев

Каждый год говорят. А ни чего не меняется. Я уже давно внимания на это не обращаю.

Галина Дьячина

надо конкретно разобраться...но бывает..что и много..если ВУЗ приличный

Ин
Инна

Он просто выбрал ВУЗ, где очень мало бюджетных мест. Скорее всего, так

Лидия

С нынешней системой зачисления в вузы все возможно

Годана

Как это? Они автоматически поступают по итогам ЕГЭ

Та
Татьяна

не знаю.

Годана

Ну тогда какие они медалисты?

Та
Татьяна

это по тв слушала.

Годана

Значит неправда

..
...

Не медалистов много,а желающих учиться на халяву.

Та
Татьяна

разговор не о всех.

..
...

Так и я не о всех.А о причине того, почему ему не досталось бюджетное обучение в этом вузе.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет,милая...У нас есть не только дети депутатов...

Андрей Акбаров

надо было пачку тысячных на диплом положить....

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не заплатили кому надо. Сейчас все продаётся.

Та
Татьяна

наверное

Николай Смирнов

У нас на бюджетное деньги в карман кладут.