Мирумир

Ребята! Скажите про капремонт! Кто платит кто нет, и почему? Что делать то?

Ответы
Николай Сергеевич

я плачу, и в нашем доме в прошлом году сделали капремонт - поменяли окна в подъезде, поставили домофон, отремонтировали стояки отопления, заменили батареи, заменили водопровод, сделали контур заземления (хрущевка), а в этом году заасфальтировали все вокруг дома, с поребриками. Все логично. Теперь капремонта не будет долго. но платить-то надо, ведь эта работа, которая была проведена, стоит в разы больше того, что платят жильцы (дом - 2 подъезда). Но платить-то надо.

Мирумир

Э нет! Это другое. Все это и у нас было, но это жругая статья.

Николай Сергеевич

У вас 2 статьи на капремонт?

Мирумир

нет

Николай Сергеевич

Извините, но мне в этом случае не осилить ваш вопрос... Про какой капремонт вы спрашиваете?

Мирумир

Про тот, что мы платим ежемесячно.

Николай Сергеевич

Ну так я вам и написал за что я плачу ежемесячно. Или вы думаете что на капитальный ремонт дома и придомовых территорий выделяются деньги откуда-то еще? Смотрите - упрощенно схема эта работает так. У УК есть 100 домов, по 100 квартир, итого - 1000 плательщиков. Нормативный срок выполнения капремонта дома - каждые 20 лет. итого за 20 лет нам нужно "откапиталить" 100 домов. Или за 240 месяцев - 100 домов, или 1 дом за 2,4 месяца. Допустим, что стоимость капитального ремонта дома по смете в среднем составит 1000000 рублей. Это значит, что для того, чтобы планово ремонтировать дома, нам нужно собирать с каждой квартиры 1000000/2,4/1000=416,6(6) рублей. Но если кто-то не заплатит, то кто-то пролетит с ремонтом, и его очередь отодвинется и т.д. Еще нужно не забывать про откаты, серые схемы и прочее, так что не платить - отодвигать очередь на ремонт.

Мирумир

Я поняла Вас. Спасибо!

Глоупен Тырл

Я открыл отдельный счёт. Срочный, на три года. И скидываю туда ежемесячно, сколько требуют на капремонт.
Платить, не зная кому, без договора - деньги на ветер. А так, сейчас бабки мои, на моём счету лежат, проценты на них - тоже мои (5,9% годовых). Понадобятся на капремонт, сниму, заплачу, но заключив соответствующий договор.

Мирумир

Умница. А я не доперла. Мой богатый друг мне сразу сказал - не плати. Так у него баблище в евро, и у меня копейки в рублях(((( Не догадалась так сделать.

Глоупен Тырл

Судиться будем, обменяемся впечатлениями.

Ник 137

Выяснить на городском сайте, когда в Вашем доме планируется ремонт.....И прикинуть, доживёте ли Вы до него.....

Мирумир

я знаю, что 32, но не смогут дети ни продать ни чего

Ник 137

Комета Апофиз прилетит раньше......

Ник 137

И ещё.....доживут ли Медведев с Путиным до этого времени и не поменяют-ли законы ЖКХ.....

Мирумир

Вы молодец, конечно.

Лариса

Какую сумму нужно накопить? За какой срок? Кто подрядчик? Как учитывается инфляция и удорожание строймат

Евгений Легарев

Я плачу У нас ТСЖ Идет на личный счет дома Потому не жалко Для меня 250 р не такие уж и деньги

Мирумир

Нам не разрешили так сделать.

Евгений Легарев

Может какие-то сроки были, не знаю А так там заявление писать В инете ест информация, поищите

Алена.

Я читала, что платят не все. Пенсионеры, инвалиды вроде не должны. Посмотрите в Гугле.

Мирумир

ок!

Валерий

Кто-то не платит - и ничего. А у кого-то( в Вологде ) электричество обрезают... .

Мирумир

спасибо, я плачу, с сомнениями

Владимир Коваль

У людей трубы горят на водку не хватает,а вы про какой-то капримонт))

Сергій

Почему частный сектор таких вопросов не задаёт?

Мирумир

так у них все в шоколаде

Сергій

Нет, мы знаем, что надеятся не на кого

Мирумир

это так

Павел Жуков

платить, не будет платить - будет долг

Sk
Skorpion

я оплачиваю,что дальше будет не знаю

Мирумир

окей

Sk
Skorpion

лады

Игорь Румянцев

а Вы не платите и узнаете точно