Павел Сорокин

подскажите пожалуйста, какоц нибудь салат с грибами на скорую руку.

Тесса Иш

Ингредиенты для "Салат "На скорую руку"":
Грибы — 1 банка (грамм 300).
Курица (отварная)
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо (вареные) — 2-3 шт
Майонез

Рецепт "Салат "На скорую руку"":
Лук и грибы обжарить до золотистого цвета.

Мясо мелко нарезать и смешать с грибами.
Добавить рубленые яйца, посолить и поперчить по вкусу, заправить майонезом.

Приятного аппетита!

Артём

Открыть банку зеленого горошка, жидкость слить, лук порезать полукольцами и помариновать минут пять в уксусе, грибы порезать соломкой.

Всё соединить в миске, заправить майонезом.

Горошек придаёт сытость, грибы и маринованный лук - пикантный вкус. Быстро и просто!

Приятного аппетита!

Александр Череп

5 мандаринов, 2 яблока, 2 стручка сладкого перца, 100г шампиньонов, 200 г сыра, 200 мл йогурта, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. мёда.

Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиками.

Грибы, шампиньоны, или любые другие, отварить до полной готовности и порезать небольшими кусочками.

Стручки сладкого перца нарезать кольцами.

Мандарины очистить от кожуры и разделить на дольки.

Сыр нарезать небольшими кубиками.

Уложить в салатницу нарезанные яблоки, сыр, грибы, перец, мандарины и вылить в салатницу приготовленный соус (тщательно перемешиваем йогурт, горчицу, лимонный сок и мёд) .

Аккуратно перемешиваем и подаём на стол, украсив дольками мандаринов.

Надеюсь, вы оцените рецепт салата с грибами и мандаринами. Рецепт салата на скорую руку всегда выручит вас, украсит ваш стол и сэкономит ваше время.

Timur Yusifov

Для салата «Графский» нам понадобятся свежая вешенка, помидоры черри и лук-шалот. Этот кулинарный рецепт пригодится Вам во время приготовления к празднику. Уникальное сочетание ингредиентов и ароматная заправка приятно удивят даже пресытившихся кулинарными изысками гурманов. Мы рекомендуем добавлять в салат «Графский» ту зелень, которую Вы больше всего любите.

Ингредиенты: 400 г. вешенок, 2 веточки тимьяна, 100 г лука-шалота, 150 г помидоров черри, 4 ст. л. ложки оливкового масла, 2 ст. л. лимонного сока, соль и молотый черный перец по вкусу, 5-6 горошин душистого перца, 3-4 листочка рукколы, 50 г полевого салата, немного тмина и французской горчицы.

Помыть, очистить и измельчить вешенку. Помыть и обсушить стебли тимьяна. Измельчить лук – шалот.
Энергично обжариваем вешенку на разогретом оливковом масле (примерно 5-6 минут) . Солим и перчим по вкусу. Добавляем лимонный сок, веточку тимьяна, душистый перец и лук-шалот. Держим грибы на медленном огне около 7-8 минут. (не забываем помешивать! )
Моем и нарезаем дольками помидоры черри.
Соединяем вешенку и лук-шалот с помидорами черри. Добавляем листья рукколы (по вкусу) и полевой салат.
Кладем щепотку тмина и французской горчицы, и перемешиваем.

Ал
Алексей

Импровизируй