Ромашка

Не знаю,фраза это или некий негласный «закон»,но добро всегда побеждает зло. А теперь представте,каким бы был современный мир, если бы было наоборот:зло всегда держало верх, а добро было бы редкостью и добрых всегда презирали и не признавали ?‎

Ответы
Игорь Рыжиков

Бывает злые люди презирают добро в других. Не знаю, может из зависти? Хотя, думаю, злость - это не черта характера и не может быть определением сущности человека. Это, скорее всего, ПРОЯВЛЕНИЕ характера в определённых, непростых обстоятельствах. Любой "злой" человек в определённых обстоятельствах становится добрым. Точно так же и добрые люди часто бывают нетерпимы к проявлению злости, и они влияют на обозлённых своими методами - через прощение, сочувствие, понимание...

Владимир Дрождин

Добро и зло, это как единство борьбы противоположностей. Они не могут уживаться вместе и предполагают постоянное противоборство. Такое не может уживаться в одном лице. Если у человека не все складывается хорошо то он думает "Когда то, добро побеждало зло, а сейчас почти всегда побеждает зло" и случаи добра редкость и зачастую добродетелей презирают и не признают в современном обществе построенном на деньгах, наживе, алчности и других отрицательных явлениях.

Неонила Скаковская

Ромашка..твоя душа.. искренняя и открытая.. Пусть в ней будет только, конечно солнце.! Но жизнь имеет очень много негатива. К сожалению.. очень больше, чем добра и любви. И это есть, слава Богу ты не сталкивалась.. Удачи!

Ромашка

спасибо))

Диана Куклина

Закон диалектики - борьба противоположностей существовала и будет существовать.Только, где больше зла - это зависит от обстоятельств, от образованности общества

Св
Святослав

людей бы уже не было так как все друг друга перебили бы) к примеру современный мир, ядерная война, ты знаешь что это и какие последствия вот и нету никого)) 🙂

Игорь Мироненко

В этом мире добро (люди) и зло (чиновники) живут параллельно, к сожалению они всё чаще стали пересекаться! А кто кого победит, одному богу известно!

Аленка Пискунова

тогда добрые люди бы вымирали, в результате эволюции, либо осваивались с новыми законами жизни, и тоже были бы злыми...........и все. Все злые..

Екатерина Суворова

да и сейчас очень часто все просто сидят и ждут доброго отношения к себе, а сами не всегда готовы сделать доброе дело...к сожалению...

Сергей Бухаров

Эта фраза - из сказки, а живём мы наоборот -добро всегда слабее зла, просто зло не может без добра, скучно....

De
Deleted

Таким же точно, каким мы его и видим.
Зло и так держит верх, только не сразу, а исподволь.

Пётр Доценко

На самом деле зла намного больше ,чем добра.Люди не цунят добро как хотелось бы.

Ada Battalova

в мире ходили бы бармалеи, карабасы барабасы, и другие отрицательные герои)))

Ша
Шальной

добро и зло равносильны ведь подлых людей как и средне -нормальных массы!

Андрей Владимирович

А вы представте если бы не было зла могли бы люди понять,что такое добро?

Антон Вллллл

все было бы нормально!! а зачем в мире существуют Бетмены, Супермены???))

Руслан Ульман

добро всегда есть и будет без него наш мир уже не сушествовал бе!!!!

Василий Таланцев

это как рубашка одел на изнанку всё так же только ощущения другие

Александр Круговых

Ну это ведь есть в реальности господа... Называеться ад

Язва Вреднюкова

было бы нормой, что зло - это хорошо, а добро - плохо...

Проня Прокоповна

Так в нашем мире сейчас именно так и происходит...