Сергей

Почему Америку назвали Америка открыл ведь Колумб

Ответы
**
*танюша *

Часто в печати мелькает упоминание об исторической несправедливости к Христофору Колумбу, открывшему Америку, но так и не увековечившему своего имени в ее названии. Америка была названа в честь другого человека. А в чем несправедливость-то? Колумб Америку не открывал.Вслед за ним поплыл Америго Веспуччи, который много раз плавал вдоль северных и восточных берегов открытой земли. Карты Колумба ничего почти не добавили к картам Магеллана, а карты Веспуччи позволили составить правильное представление об Америке как о материке. Веспуччи помогал в снаряжении экспедиций Колумба и был его другом.

Дю
Дюдюка))))))))))

потому,что ее открыли дважды. сначала колумб,но решил,что это индия,потом америго виспуччи,который и доказал,что это континент,и к индии он отношения не имеет. в честь него,собственно и назвали америку америкой)

Макс Краснов

Колумб не знал что он открыл новый материк он считал что приплыл в Индию позже Америко Веспуччи доказал что он это новый материк в честь него и назвали Америка

Вл
Владимир

Колумб её не открыл, он считал, что приплыл в Индию, но с Запада. А уж Веспуччи высказал мысль, что это новый континент. Вот его именем и назвали этот материк.

Михаил Штанько

Калумб считал всю жизнь что он открыл путь в индию.А Америку открыл Америга Виспучи.Но ты это и сам знаешь,только нахрена спрашиваешь?Решил повыебываться?

Лено4Ка Кириллова

потомушто колумб накурился подумал что это индия и поплыл дальше а потом какойто чел Америка Веспучи её заново открыл

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

)))Колумб думал, что открыл путь к индии, а Америго Виспуччи понял, что это не индия, а другой материк))

Владимир Плотников

Ишо был Amerigo Vespucci - это он сказал, что это Америка, а не какая-то там Вест-Индия Колумбовская.

Анна Дворецкая

Америго Веспуччи к названию имеет отношение...а Колумб вобще думал,что приплыл в Индию...

Елена Ерёменко

да нет говорят первым был Америго Веспуччи а Колумб начал получать дивиденты 😄

Евгений Мауль

он думал это индия а Америго Веспучи доказал что это другой континент

Твоя Машенька

наверное по географическим меркам....хотя это мне не извесно

Миха Беспечный

Историю почитайте на досуге и все станет на свои места=)))))

Юнус Рахматов

ТЕБЕ ПОЛНОСТЬЮ РАСКАЗАТЬ ИЛИ ПОВЕРЕШ АМЕРЕКО ВЕСПУЧЕ

Марина Шишкина

Потому что имя Христофор уже было занято Колумбом

Алексей Петров

открыл её америго веспучи,а потом колумб добрался

Afgan Azimport

Kolumb otkril indiyu poetomu i ne nozvali v evo 4est.A ameriku otkril Ameriko Vespu4i)

Шамсиддин Муродов

2000 лет до нашей эри ин до п(Колумба был Америкой

Ларри Арский

Почему меня назвали Ларри, ведь мой мама Иосиф?

Kira Kuzina

потому что Колумб не знал,что он открыл.....))))))