Елена Дробчак

,,,Там где щенкам дают пинки ,там воспитатели -пеньки,,,как воспитываете подрастающее поколение?

Ответы
Александр Вагин

Написал ответ на предыдущий вопрос ( Натальи Чумак: Как относитесь к огородному творчеству?),
но можно повториться: Очень интересный вопрос. Это то, чем занимается очень не большое количество людей. Нет, конечно же, многие украшают, придумывают, как рациональнее разместить разные культуры, тем более многие надо каждый год менять местами. Это тоже творчество, но ограниченное. А вот, самое интересное - эксперименты с новыми культурами, выведение новых сортов, придумывание новых методов агротехники этого очень мало. Вспоминается Терентий Мальцев, который побывал в 1-ю мировую в германском плену и решил дома, в Курганской области, вести культурное хозяйство. Он проводил массу опытов с посадками в разное время, в разных условиях, стал получать богатые урожаи. Соседи, видя это, стали перенимать его опыт. Мальцев произвёл революцию в обработке почвы - создал систему безотвального земледелия. Как ни мешала местная Советская власть ему, колхозу, где он работал, но вынуждены были признать его, его методы, назвали его народным академиком. Но сколько сейчас таких самородков?
Я стараюсь творчески относиться к саду-огороду. А потому всю нудную, тяжёлую работу в саду переношу неизмеримо легче, чем моя жена, которую не научили любить сад, а потому она его не понимает и никакого творчества в нём не проявляет. Почему так?
Тёща (81 год, из крестьян) пашет в саду, не может без этого, но сталинский стиль управления дочерью дал отрицательный результат. Жена иногда с удовольствием начинает работать, но быстро устаёт от однообразия и других тягот. Постоянны ссоры женщин из-за сада, разговоры, что его надо продать. Да и времени на сад уходит так много, что и в лесу за лето были всего раз.
А надо интерес и творчество развивать в детстве, а не только приказывать и заставлять. С детьми и надо наблюдать за ростом растений, проводить всяческие опыты, обсуждать результаты. Привыкая к творчеству в саду, дети экспериментируют и в других сферах жизни, с интересом относятся к наукам, несравненно лучше учатся, живут более полноценной жизнью, в которой мало места скуке. И, вырастая, на фоне основной массы молодёжи они более активны в хороших делах, более успешны во всём, чем занимаются.

Елена Дробчак

) спасибо за ответ

Сергей Дубовик

Ребёнка надо любить с самого его рождения, уважать в нём человека и давать ему это понять. Надо помнить, что маленький человек - губка, способная впитать всё. Вот и подливайте позитивное. Я своему младшему сыну спокойно объяснил, когда ему было около трёх лет, что только неумные люди хлопают дверьми и бросают фантитки мимо урны. И это работает уже 25 лет без сбоев. Это только один пример.

Елена Дробчак

суперпапа

Сергей Дубовик

И дети с внуками у меня супер, я уже не говорю про невесток

Елена Дробчак

удачи вам и счастья

Сергей Дубовик

Спасибо, и Вам того же!

Сергей Терпугов

Кавказуха выбирала самого тихого щенка и начинала над ним измываться. Била его лапой кусала и подбрасывала его, не давала ему убежать и снова била его и об землю и лапой............. Пока щенок не разворачивался и со своим щенячьим "рычанием" не вцеплялся ей в щеку. Тогда МАТЬ с чувством выполненого долга его отпускала. За ее щенками очередь была расписана на 2 помета вперед.

Сергей Терпугов

Так что не всегда, когда "бьют" хотят зла.

Елена Дробчак

у нас уже поздно,,,

Сергей Терпугов

Да и у меня уже половина второго.

Елена Дробчак

Ангела вам во сне))))спокойной ночи!

Сергей Терпугов

И вам приятных снов.

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

нам повезло, у нас отцы практически не занимаются воспитанием щенков. хотя когда была у меня стая, в первую зиму после потери Хозяина, были там и щенки. Признаться, иногда и трепал их, но тогда были экстремальные условия, без дисциплины никуда. А так конечно надо воспитывать без наказаний, только на своем примере с положительным подкреплением.

Елена Дробчак

приветик,,Бим,,,дай лапу)))я соскучилась 🙂

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

привет, тебя помню. лапу даю, можешь пожать. ну как ты тут живешь-территорию охраняешь? людей досматриваешь, обнюхиваешь?

Елена Дробчак

обследую,,Бимка 🙂

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

ну и как, к каким выводам приходишь?

Елена Дробчак

нормально,,,общаться можно,,,люди как люди

Виктор Г

100% отсутствие запретов,и уж тем более оскарблений и пинков.Детё не виновато никогда,оно познаёт мир!И если молоточком ему хочется разбить зеркальце,то это не его вина,а наша задача забить гвоздик!Но маме обычно проще:щас дам ремня,в угол поставлю.И эти запреты входят в сознание,выростают убогие ,безинициативные

Татьяна

У меня в "Одноклассниках",уже есть ответ на этот вопрос.У меня единственный ребёнок-сын.Никогда не навязывала своего мнения,просто любила,как могла.Насилие над детьми категорически не приемлю.Сама не ожидала такого результата.Слишком правильный какой то вырос.Хотя я-совсем не пример для подражания.

Елена Дробчак

спасибо за ответ) 🌹

Юлиана Смешная

воспитание-дело серьёзное и каждый считает что он правильно делает. лично я стараюсь даже с маленькими общаться как со взрослыми.больше играть в игры связанные со спортом. больше доверять и никаких пинков и шлепков.запомнят на всю жизнь и разовьются комплексы!

Елена Дробчак

физическое наказание,,оно унижает ребенка как личность,,

Юлиана Смешная

согласна на все 100.

Елена Дробчак

ломая его психику,,оно делает его злым и жестоким

Юлиана Смешная

просто у каждого в жизни . в детстве были такие ситуации .повторять их не нужно.

Mr Black

...Это похоже на то, как щенков топят,
И нашелся такой, который не тонет.
Проклявший все законы, но не порабощенный,
Дух не сломленный, на весь мир озлобленный.
Глаза крови полные, сердце в ярости,
Готово отрекаться от земных радостей..

Елена Дробчак

что-то случилось?

Mr Black

В холодильнике сидеть холодно...

Елена Дробчак

в каком?

Mr Black

В тёплом))) Ну тут теплее чем на улице)))))

Галина Гокова

Не только щенка имел ввиду Маршак в своем стихотворении: Нельзя воспитывать щенков Посредством криков и пинков Щенок воспитанный пинком, Не будет преданным щенком. ... Где раздают щенкам пинки, там воспитатели - пеньки.

Елена Дробчак

конечно

Елена Голых

балую,за что постоянно от мужа выговоры получаю,да пусть,никто ласке и любви не научит,если родители этого не дадут,объясняю ему-как будут расти в какой обстановке,такие и по жизни пойдут,тебе какие дети нужны !?

Елена Дробчак

лаской детей не избалуешь,,,

Елена Голых

я то это понимаю,муж ворчит))

Елена Дробчак

пусть поворчит -поворчит и перестанет,,,пусть сам в строгости держит

Елена Голых

спасибо за понимание))

Сергей Aрхипов

Подводка хреновая была...Не сын и дочь не курят и неимеют наколок...Придумали ласковое тату. Я всегда знал кто в наколках тот в тюряге был и идти мимо такого...В шоу-бизнесе у нас все разукрашенные и дымящие....

Сергей Ж.

Человечество обновляется через войны, всё что между ними вседозволенность. Высокий ум не обращает внимания на мелочи,а из мелочей состоит вся наша жизнь. Горе от ума. слова классика 🙂

Леонид Зайнетдинов

от хорошего пинка лоботряс-не умирал, а гиперактивным детям придает ускорение 🙂, к другим другой пинок(себе) на основе своего примера -встань и покажи пример 😉 и и будет тебе щастье 😄

Елена Дробчак

м-да,,,философский трактат)))))))))))))))))

Леонид Зайнетдинов

да вот как то так получилось 😄

Леонид Зайнетдинов

:)взаимно 🙂

Александр Калюжный

все начинается с семьи.уважение к старшим сострадание к меньшим и слабым.любви к ближнему. и отсутствие ненормативной лексики в общении и подрастающее поколение будет лучше нас

Гульгина Гизатуллина

Преподаватели вузов не воспитывают,а просвещают)Воспитывают учителя школ,да и то Сарижипов сказал,что теперь вся ответственность за воспитание должна лечь на плечи иродителей

Елена Дробчак

сейчас школа не воспитывает,,а дает знания,,воспитание -дело родителей

Гульгина Гизатуллина

В советское время школа в первую очередь воспитывала.И это было не так уж и плохо

Елена Арефьева

Наказание должно быть наказанием, а не легкими шлепками по попе на которые ребенок перестает обращать внимание... Ребенка нужно научить уважать и слушать.... или заставить.

Ли
Лифтёр

Баловал обоих сыновей как мог. Все нужное дарил. Все ненужное тоже. Всегда давал денег сколько попросят. Результат - оба сильные умные скромные и щедрые. А главное богатые.

Елена Дробчак

вы прекрасный папа,,

Ли
Лифтёр

Только старый уже. Спасибо.

Елена Дробчак

разве вы для своих детей старый,,,,)))

Ли
Лифтёр

Я первого в 22 года родил.

Елена Дробчак

нормальный возраст

Тамара Галлямова

Словом и тембром. Иногда слово может ранить и очень сильно, но стоит подумать как преподнести то или иное нравоучение, лучше всего личный пример из детства без вранья.

Саян Шайхимов

у одного мудрого старца спросили когда нужно начинать воспитывать ребенка : в утробе матери? нет сказал старец когда он еще находится в виде семени в организме отца

Цветочек

К каждому ребенку- индивидуальный подход. Пока ребенок гибкий, как молодой росток, его можно воспитать, как только росток превратился в деревце- поздно переучивать.