Ог
Огуречик

Как известно,существует огромное количество форм древесных листьев.Но наиболее сложным по узору рельефа и симметричности является Кленовый лист. (Товарищи эволюционисты,а как вы думаете,каким образом в процессе эволюции Кленовый лист смог приобрести такую сложную симметричную форму?)

Ответы
В К

Простите, но у вас весьма примитивное понимание эволюционной теории. У эволюции нет ни направления, ни цели. Собственно, эволюция - это следствие. Следствие неистового стремленя всего живого к выживанию. Относительно вашего вопроса, то причудливость формы может быть как случайностью, случайной мутацией, случайной изменчивостью, не дающей никакого эволюционного преимущества, так и приспособлением. Я полагаю, скорее, первое. Что же касается двухсторонней симметрии, то вней нет ничего нового,. Двухсторонняя симметрия крайне распространена и в животном, и в растительность мире,. Но это-уже другой вопрос..:)

Филимон Варер

АЛЕКС! МИКРОКОСМОС -ЭТО ОГРОМНАЯ БЕЗДНА КАК И МАКРОКОСМОС..ЭТОТ "МАЛЕНЬКИЙ" ЛИСТИК ШЛИФОВАЛСЯ МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ,А СОЗНАНИЮ ЧЕЛОВЕКА В ЭТИХ МАСШТАБАХ ВСЕГО ДВА ЧАСА..КОГДА-НИБУДЬ Я ТЕБЕ РАСПИШУ ВСЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЭВОЛЮЦИИ КЛЕНОВОГО ЛИСТИКА И ЗАЙМЕТ ОНА СТРОКУ ТЕКСТА ДЛИНОЙ ДЕСЯТКА СВЕТОВЫХ ЛЕТ.СЕГОДНЯ ЭВОЛЮЦИОНИСТЫ ДОКАЗАЛИ ГЛОБАЛЬНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ПРОЦЕССА.А ДЕТАЛИ МЫ С ВАМИ БУДЕМ ОБКАШЛИВАТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ЗА БУТЫЛКОЙ САНГРИИ И ДВУМЯ ТОНКИМИ СТАКАНАМИ

Dayanа М

Много удивительного в природе! Говорят, что морозный узор на стекле отображает растительный мир эпохи диназавров. А совершенная форма снежинок? Все что нас окружает - полно чудес, вольно или невольно но приходят мысли о создателе. Может быть мать -природа и есть Всемогущий Бог?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

слушай,не надо так глубоко вдоваться в подробности! на такие вопросы трудно ответить так как нельзя ответить со 100% уверенностью! я как раз занимаюсь доработкой теории эволюции! вот для вас какие из 4 предметов больше по душе: музыка,математика,история или литература?

Елена Фишер

этот красавец-эмигрант.На своей исконой родине -видоизменялся,чтоб выжить.Завезённый к нам ,продолжает "держать форму".Я сегодня как раз про него вспоминала.(На фоне ослепительной синевы..))))

Татьяна Московкина

То же можно сказать и про листья других деревьев.Симметрия присутствует в природе,просто мы отдалились от природы,не замечаем ее красоты.

Ди
Димыч.

Хаоса Симметрия - Основопологающий принцип Творения. Как пример - Снежинки . Двух одинаковых нет.

Ирина Блинкова

Если такой длинный вопрос. то ответ, должно быть вообще на страницу не войдёт????))))

Ксения Инко

Его стабильно объедали одни и те же козы с одним и тем же прикусом ))))

Натали Marty

читаю вопровы с удовольствием, но ответить ни на один не могу 🙂

Владимир Федосеев

Я верю в теорию творения,он был создан таким изначально

Юра Любый

природа совершенна. Посмотрите на снежинку, кристалл

Валентина Ерефеева

Бог великий Творец Он всё умеет А ивалюция это миф

Анастасия Чурсина

Суперсмешанныйгипернеобычныймегагибрид???))))))))))

Наталья Ефимова

эволюция вещь серьёзная ещё не такое выкидывает

Алексей Длиннов

а золотое сечение пресутствует везде в природе!

Курманкуль Усипова

Не даром его символизируют на флаге страны.

Татьяна Корнюшина

А ЛИСТ СМОРОДИНЫ РАЗВЕ НЕ ПОХОЖ НА НЕГО?0

Валентина Анашкина

Наверно, целью задался эстетической....

Чаликушу

природа матушка его таким сделала