Виктор Соловьев

Для любителей Библии. Адам и Ева не первые люди..Так как на Земле они уже были..Это иносказание как от мужского начала БОГА (адама) образовалась женское -вселенная..Как вам такой разворот? можно продолжать далее погружаться.?

–9
Ответы
Николай И.м.

Абсолютно ага!)) Но до Адама (Аватара) и Лилит (ПромеИ) не было ни людей, ни вселенных.. Ева (Надежда) появилась много позже.. А люди - вообще не творение Бога. От Него у человека только душа, созданная по замыслу Бога.

Александр

Нужно. С какой целью Адам и Ева были созданы? Если уже было полно народу и без этих двух, полученных с помощью генной инженерии? Напрашивается вывод - чтоб Первым жизнь мёдом не казалась, расслабились!

Виктор Соловьев

Хороший вопрос..Они были первые в которых Отец Небесный вложил Душу..поэтому это как раскаленный металл в воду и начались накладки.)))..Что Адаму слушать свой эгоизм или тихий голос Бога..Эгоизм более яркий-вот и появился первородный грех..И живем под диктовку Эгоизма.

Александр

Так Эдем вроде Сорбонны, они же там жрали плоды науки, открытым текстом. Учились, короче, самый настоящий биокомпьютер, напичканный плодами. Ну а как сдали экзамен, решили их из универа того...Под благовидным предлогом, мол, получили образование - канайте на производство. Портить жизнь ленивым и счастливым, чтоб не задерживались в развитии. Как-то так.

Eлена Вологжина

Виктор, жаль, что я не очень владею этим вопросом. Но очень интересна ваша мысль. А ещё почитала комментарии. Как много ограниченных людей, которые считают других глупее себя.

Виктор Соловьев

Ничего страшного.))) Главное свои шаги стараться правильно делать.🌹😊.Каждый по своим делам получит.

Eлена Вологжина

🌞благодарю.

Ва
Валентина

Вся Библия написана таким образом и читать о прочитанном глазами людей, потерявших все знания ,начиная с буквицы, приводит к ее полному непониманию

Виктор Соловьев

Точнее к разделению на кучу сект..Каждый тогда думает что именно он правильно понял..(ограниченность сознания.)

Ва
Валентина

Согласна с уточнением!

Де
Дерсу

Ясен перец. В Библии говорится, что изгнанный братоубийца Каин, ушел с женой. А где он ее взял, если на тот момент у Адама и Евы было всего два сына...

Владимир Забродин

Витя. Я просмотрел почти все ответы тебе и сделал вывод что все тебя пинают. Вот поэтому ты и решил гордо удалится.

Виктор Соловьев

Ну если ты еще не понял. что нет в Ветхом завете ВООБЩЕ БОГА на ухо нашептали контактеру Моисею законы так называемый Иегова...ты такой же слепец веришь или всем или никому..Сам хоть определись..а то ахинею чью то повторяешь..Свое хоть есть ?-зачем сам живешь?

Виктор Соловьев

Я хоть изучая все эти религии нашел свою тропинку..И рад так как чем дальше иду тем увереннеее .не ошибся...А тебя колбасит..Или прикалываешься..Но в духовном -это опасно ..снесет быстро..

Владимир Забродин

Ты паря заплутался в трёх соснах(религиях) и рад что евреи навешали тебе лапшу на уши

Виктор Соловьев

Сам то понял что пишешь? Или только чтобы ляпнуть только с потолка? .

Владимир Забродин

Я понял что ты паря тупишь как пробка.

Аркадий

Не стоит. Если все ИНОСКАЗАНИЯ , то и сам текст не нужен, фантазировать можно и с пустого листа !

Виктор Соловьев

Не надо путать зашифрованные тексты с фантазиями..

Аркадий

Не надо путать шифровку со сказкой.

Виктор Соловьев

Ой такой диалог бесконечный ..Вам свое понимание близко -прекрасно .пока не получась беседа..

Аркадий

Не получилась.

Th
Theodore

Сейчас много фантазеров развелось. Только вот их сочинения идут в топку и долго не живут.

Виктор Соловьев

Да фантазеров много Но и точной информации в прессе вряд ли найдете..там сплошь навалено для ушей обывателя..И таким нас кормят всю жизнь..

Artur Сова

Хм..вы все перевернули...хотя есть и такая версия...кулич фалос и яйцо вагина дали мир..

De
Denis

Кулич с двумя красными яйцами да. Символ пробуждения весны. Или силы. И это символ фаллоса. Мужское начало. Так это ещё с язычества пришло.

Artur Сова

Был у меня такой вопрос...и блин это солнце

De
Denis

Ага. Ярило...

Се
Сергей

С ума только не спрыгните..многие помешались,изучая писания, сами от себя толкуя

Виктор Соловьев

Не замечаете. что евреев чтивших только ветхий завет Христос назвал -мертвыми.. Предупредив..Бойтесь книжников..Христиане раздробившись на кучу сект повторяют судьбу евреев ухватившись за книгу..И остались в прошлом. поверив что Бог. в книге..НО буква убивает ... .БОГ тут и сейчас..Чистые сердцем БОГА узрят..

Игорь Шумейко

Вы тоже не знаете ничего ,что относится к созданию людей. Как Вам такой поворот?

Игорь Шумейко

И я не писатель вовсе.

Виктор Соловьев

О ! так откуда информация.

Игорь Шумейко

Я занимаюсь больше 19 лет. Многие 30 лет. Давно была информация о Законе,Вам просто не попалась раньше.

Виктор Соловьев

Может быть..Ознакомь..

Игорь Шумейко

Я могу начальную скинуть Вам на почту. В виде цигун. Потом и Закон почитаете.

Дитя Мира

Мужское начало Бог (Адам ) и женское начало Бог (Ева) ослушались Бога Создателя ?

Виктор Соловьев

Татьяна ! Не так все просто.БОГ вне материи и услышать ЕГО оказалось сложно..Внутри еще есть голос эгоизма..Они и слушать стали более громкий голос.Ведь до сих пор нет ВЕРЫ на Земле..Что уж их судить сами не лучше.))))

Дитя Мира

У Бога были посланики ему не обязательно быть в материи

Виктор Соловьев

Только ОДИН .остальные от внеземных цивилизаций..Кишну Шива Кришна .итд. Такого ждали и евреи .Но пришел Христос .Моисей -контактер..таких сейчас валом.)))

Анатолий Фролов

Челу не понять ..да и надо ли...ибо тя в раба усе равно превратили ..игрушка ...

Анатолий Фролов

всем дарится такая часть ...так же как человек дает имена всему ...кому то меньше а кому то больше ..а потом и спрос куды дел и что хотел..Ну это такая философь можно запурхаться и в конце =прах ! А душа как закланец перед духом ея творящим ...

Виктор Соловьев

Это смотря кому служить..если мамоне-то точно прах..)))

Анатолий Фролов

Дык спрашивать не будут ..припрут и ни куды ни денешся ..а припрут пряником ..обласкают и на печь положат...

Виктор Соловьев

Веселый ты парень.))) да могут ..Но по вере и дадутся испытания..кто сам- мякина. или стержень есть .

Анатолий Фролов

Эт как всегда ...кого больше уважаю то с того и большой спрос ---короче каждому по его способности ....блин уже в коммунизм шваркнуло ...ну лады ...закруглятся над ...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Люди были задолго до того, как еврейский "бог" выдумал Землю, адама и еву.

Виктор Соловьев

Почему?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не хочу заводиться на эту тему. Всё равно не договоримся.

Виктор Соловьев

Хорошо! Всего вам доброго!,

Zmey_Ua. Слава Україні!

Взаимно.

Улугбек

Богостроительство бездарно продолжается... Без Бога - никак!!!!

Улугбек

Вы сгущаете краски, Виктор... Всё идёт своим чередом и нет никакой необходимости ускорить это развитие или замедлить катастрофическое падение!!! Лучше, примите, как это есть на самом деле и должно так быть!!! Умышленно ход истории или ход филогенеза изменить по собственному усмотрению... Законы Природы можно использовать, но изменить их невозможно!!!

Виктор Соловьев

ускорить это развитие?? О чем вы .Раньше жили по КОНАМ .придумали За-КОНЫ .уже дожились до демократии -предпоследняя ступенька в деградации и входим в ТИРАНИЮ...Все достижения прогресса свелись к контролю над человеком _ в войны человек стал приставкой к роботам. Ковид -яркий пример заставить слушаться..

Улугбек

Не сгущайте и без того запутанные краски... Подумайте...

Виктор Соловьев

Спасибо тебе ! Оптимист терпеливый))).Всё конечно будет как надо..Но горя много будет...

Улугбек

Увы... Такова ЖИЗНЬ СОЦИАЛЬНАЯ!!!! Всё в трудах, да в суете, да в хлопотах пустых!!!

Котик - Наркотик )))

На что только не идут богофилы чтоб клиентов не терять ! 😸

Виктор Соловьев

Так пропаганда атеистов еще мощнее имея СМИ уже запугали до того гриппом что весь мир одел маски и колят вакцину....И жируют на прибыли от этого... сравнение от ковида умерло в год в мире 51560 человек .От остальных болезней около 30 миллионов и тихо..

Александр Захаров

Вообще то, история начиналась не на земле, а в Раю.

Виктор Соловьев

.РАЙ возник только тогда когда появился дьявол при помощи человека. не поверившего БОГУ..Ветхий завет писался на разумение той поры..Это тема только недавно раскрылась серьезно.

Александр Захаров

Перечитай начало библии. А пока в блок.

Зухра- Венера

Библия переписывалась, лучше апокрифы

Виктор Соловьев

Да там много утеряно ценного..Да и Она ушла в прошлое как история евреев..Христиане стали такими же книжниками как ветхозаветные..

᠌ ᠌

Опять курица или яйцо, да что ж такое...

Виктор Соловьев

О!? а вы знаете как точно? с удовольствием послушал бы.

᠌ ᠌

🖼

Жорик В Тумане

От куда сведения, что люди уже были ?

Жорик В Тумане

Частичка Бога в человеке это дух, высшая составляющая души, ум души и душа души. У животных духа нет, у них только душа. А Богов, которые составляют Триединого Бога их Трое. Человек это животное, которое призвано стать богом, но лишь с малой буквы.

Виктор Соловьев

У нас разные источники ..здесь по СМС сложно будет по детально раскрыть .что не знали раньше люди..очень коротко есть БОГ мироздания -дух Его пронизывает ВСЁ и нашу плоть.в НЕМ нет понятия добра и зла...Но есть ЕГО сын- БОГ Отец Небесный. Бог Любви рода человеческого от НЕГО святой дух.искра в нас названа Душа.. -от Отца Небесного пришел Христос ..

Жорик В Тумане

У меня источник той организации, которая составила Библию и в частности написала Новый Завет. Это Православная Церковь. Остальные источники ложны, от лукавого.

Виктор Соловьев

Видишь ли..меня всегда смущала накладка..что остальные веры ложь??? Но реальность другая..это христиане раздробились на кучу сект причем каждый считает что именно они правы. на радость Сатане.

Жорик В Тумане

Поэтому надо изучать историю Апостольской Церкви, а так же причины раскола на Западную и Восточную, сравнивать их учение, а так же историю появления Протестантизма из Католицизма с тысячью библейских сект. Но истина она осталась только в Православии, которая и написала Библию.