Ал
Алевтина

Интересно, для каких целей появилось Банкротство физлиц? Кто знает? Что за попадалово?

Ответы
Dr. Specht

что бы долг не платить...вот срою я, скажем, кинотеатр...на строительство взял бешеные деньги в банке. построил. а никто толком в кино не ходит. а налоги-аренда-ЖКХ плати...карочи одни убытки...я вот я объявляю себя банкротом. банк забирает все мое иммущество.... и где смеяться? я ж типа в жо... ан нет, весь прикол в самой стройке...я нанял мардикеров строителей с оплатой налом как ученикам (или типа того), а в смете пишу как рабочих высшей категорией, и в ведомостях заставляю их расписываться (инача ваще х-й чо получат, у них же нет прав)... и вот эта самая разница черным налом оседает в моем кармане...как-то так, ну это одна из схем. самая старая наверно, когда я еще работал

Ал
Алевтина

Ну это, вроде как юрлицо.

Dr. Specht

ааааа, пардон... не точно прочитал вопрос

Al
Alexc

изначальные цели - дабы не превращать человека в вечного должника, не делать его навсегда закабалённым (должен был банку дофига денег - забрали что могли, а оставшиеся миллионы списали - и свободен начать жизнь с чистого листа. в противном случае доили бы до самой смерти, а то ещё и наследников/правоприемников)
но реальность подчас весьма обманчива - юзать это смогут совсем для иных целей.

Фрекен Снорк

О, эту тему мне недавно юрист объяснял, тоже долго въехать не могла в чем суть. Говорит, народ закредитован под завязку, новые кредиты брать не могут. А без кредитов мало кто может покупать дорогую и не очень технику, машины, мебель и т.п. А если человек проходит процедуру банкротства, "обнуляется" его кредитная история и он снова может влезть в кредитную петлю

Алексей Старшинов

Банки накапливающие долги(НЕВОЗМОЖНЫЕ К ВЗЫСКАНИЮ) обязаны были за это нести финансовую ответственность... А, тут, мол, не наша вина- так суд решил! Кстати, есть уже прецеденты, когда банкротом суд признает а долги НЕ СПИСЫВАЕТ! Вот это - попадалово...

Ирина

Появилось -то оно с вполне обоснованной целью, но... тащат в него тех, кому бы и не надо. Человек несет расходы на подготовку этой процедура, потом остаётся ещё больше должен конкурсному управляющего и плюс множество неприятных последствий

Раш

Любой займ страхуется, при банкротстве физлица, банк получает страховую компенсацию от Центробанка, при условии, что этот займ не был залоговым. Тогда же банк получает имущество должника(банкрота).

Андрей Хрисанфов

Полагаю, решил ты не платить по долгам. Коллекторы тож ничего не отжали. Тебе делают предложение-мы тебе все списываем. но ты, с..а, 5 лет сидишь в стране и квартир и машин не покупаешь!

Ал
Алевтина

Хахаха. Хорошо если только 5 лет

Андрей Хрисанфов

За точность не скажу, но вроде 5

Ал
Алевтина

Скорее всего ещё и конфискация

Андрей Хрисанфов

Несколько по иному.Признание физического лица банкротом приводит к реализации его имущества через процедуру торгов. Когда вырученные суммы покрывают задолженность - физическое лицо больше не считается должником (ст. ст. 213-26, 213-27 Закона)

Ал
Алевтина

Спасибо

Андрей Гончарук

Для тех кому не надо заграницу и кто не хочет, что его карты орестовывали и списывали с них деньги, чтоб не видеть лиц приставов. Банкротство физ. лиц дело добровольное.

Ал
Алевтина

Ясно

Андрей Гончарук

как то так)

Александр Петрович Кудрявцев

наверное списывают все долги за всю имеющуюся недвижимость. Человек на помойке радуется что теперь никому не должен и ни один банк не будет в будущем иметь с ним дела

Ал
Алевтина

Почему на помойке?

Александр Петрович Кудрявцев

а где жить если недвижимость за долги? Или думаете как в былые времена на жену или детей переписать? Сейчас конфискуют все не смотря ни на кого так как члены семьи автоматически являются созаемщиками

Ал
Алевтина

Я думала, если спишут долги, то недвижимость останется, не так?

Александр Петрович Кудрявцев

БАНКРОТ это тот кто не имеет НИЧЕГО

Ал
Алевтина

Получается, что списали долги, и списали все. Недвижимость, и все что есть? Это как фирма, полностью распадается?

Александр Петрович Кудрявцев

похоже так. А иначе какой смысл проводить процедуру банкротства?

Ал
Алевтина

Понятно. Спасибо

Михаил Ключников

Снимают процент от суммы долга.например должен миллион, платишь им сто штук,и они через суд признают банкротом,ну списывают тот миллион.

Михаил Ключников

Про банкротство знаю от коллеги, который делал его,а про долги рассказал один работник Сбера,когда ему электрику делал

Ал
Алевтина

С мира по ниточки...

Михаил Ключников

Припекло?или так .. любопытно?

Ал
Алевтина

Второе

Михаил Ключников

Это хорошо)

Светлана

Это единственный на сегодняшний момент инструмент, который может вывести человека из долговой ямы. 90% населения страны там сидит

Светлана

Потому что людей эта кабала очень интересует.. все погрязли в долгах перед банками

Ал
Алевтина

Я старалась не брать кредиты, как то обошлось

Светлана

Хорошо

Ал
Алевтина

Всего хорошего вам. Спасибо за беседу.

Светлана

И вам. Мира и добра!

Михаил (Москва)

Чтобы поставить в полную зависимость. Чем больше объявят себя банкротами тем больше, в правовом смысле, бесправных, по сути.

Valera Vavin

Никакое не "попадалово". Возьмите пару миллионов наличными и за 150 тыс. оформите банкротство!! ( разницу сами подсчитайте)

Ал
Алевтина

Надо попробовать 😀

Андрей Руфов

банк спишет все долги, конфискует, что куплено на занятые у него деньги и отымет на 5 лет кредитную карту, а дальже живи

Ал
Алевтина

Ясно. Так понятно

Александр Волков

Вопрос чисто теоретический - а если чел на занятые деньги капитально поправил себе здоровье, ну, скажем, почку заменил в немецкой клинике или проще - купил навороченный протез ноги, как у "Васи-робота". Их тоже отнимут? 🙂

Ал
Алевтина

🤔 тоже интересно

Виктор Тютюнов

что бы с каждым разом меньше идиотов влазило в кабалу необдуманно,последнее китайское предупреждение так сказать,

Николаус

Для того,чтобы с Бруклинского моста вниз головой не медалисты! Отсрочка платежа продлевает жизнь,но не облегчает!

Александр Иванов

Ну когда тебе часто звонят, а тебе это надоело, и хочешь бабло не отдавать. Потом просто никто бабла не даст.

Коля

Это юридическое подтверждение,что данное лицо не в состоянии выполнять свои обязательства по платежам.

Ал
Алевтина

Как то все равно ждётся подвох

Коля

Суд очень тщательно будет проверять платежеспособность выгодополучателя.Возможно будет принято решение о продажи жилища\части жилища,имущества\части имущества принадлежащее банкроту.Это делается для максимального погашения задолжности кредиторам.

Ал
Алевтина

Ну что то проясняется. Спасибо. У меня одни рекламы на банкротство. Мне без надобности, но попривычке докопаться хочется

Коля

🤷‍♂️

Алексей Иванов

там знаешь. если ты поручилась и с тебя будут вычитать лучше объяви себя банкротом физического лица

Go
Goosha

после банкротства чел попадает в общую базу и уже никаких кредитов,займов,ипатек ему не видать

Ал
Алевтина

Ясно