Ой Ля Ля

Чем грозит закон о запрете сбора грибов и ягод?

Ответы
Алексей Еськин

да Медведев открыл фирму по консераированию грибов.что это первый рах что ли вспомните открыл в Ярославле компанию по производстау мяса и сразу признали по всей стране и сибирскую язву и свиной тиф .начали поголовно живую скотину сжигать что бы конкуренции не было

Ой Ля Ля

Многое от простого люда скрыто.

Александр

Да ничем. Если уж двадцатка строгого не останавливает наркодиллеров, то уж бабушек со стаканчиками земляники ничто в этой вселенной не остановит.

Ой Ля Ля

Бабушки на то и бабушки! А молодежь совсем ягод в лесу знать не будет с такими законами. Хотя может я передергиваю.

Александр

А молодёжи вообще пофиг то, что пишут тупорылые думские утырки. Компания молодых, если решат по грибы-ягоды сходить, могут решить ненароком и тех, кто их в лесу попробует штрафануть. Места глухие, кричи, не кричи...

Ой Ля Ля

Вот и я не понимаю смысла в таких законах. Бумагомарательство да и только. Но найдут же кого посадить от трёх до семи для устрашения населения

Александр

Результат. С паразитов же должен быть результат, чтоб оправдать их просиживание кресел в Думе. Вот и несут бред, по образу и подобию английского парламента или собрания лордов, сидящих на мешках шерсти. Кстати, у лордов самые огромные тома законов, которые никогда не соблюдались и только для бюрократии писаны были. А нынешние законописцы их выкормыши.

Ой Ля Ля

Вот оно значит как

Алекс Венцель

Я бы тоже это запретил: Животным живущим в лесах уже жрать стало нечего... Они выходят на дороги попрошайничать и роются по помойкам в пригородах...

Konstantin Leytan

Сборщик чая Раджа на плантациях Липтон в Индии даже не подозревает, что он собирает его с любовью и нежностью.

Читатель

Подтверждение старой истины: суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения

Лоуренс Аравийский

По-моему, запрещено собирать ядовитые - типа мухоморов...
И верно - иначе превратимся в жителей Украины

Ва
Варвара

видимо ..в определенном месте...Это значит.-военный объект или какое то отравление(радиация)

Ой Ля Ля

Так в этом и вопрос. Зачем убивать если они исчезающий вид?

Бо
Боka

Идиотизм деревенской жизни, сказал Карл Маркс. Земляк упал на улице пьяный рылом на змею, которая его укусила. Он убил её кулаком, а его кот съел змею. Вот уже в поселок змеи залезли. Укушенный к врачу не обращался, пох ему змеи, со сво вернулся он, майор, понимаешь))

Ой Ля Ля

Поняла)

Бо
Боka

😆

Ой Ля Ля

Так и живём

Иса Джи

он уже есть - Вы не можете собирать нек.виды растений и грибов без уг.ответственности за это

Иса Джи

если Вы любите нэчэрал-лайф, живите на яхте

Ой Ля Ля

К этому и иду)

Иса Джи

очень рад со-путнице🌹

Ой Ля Ля

Благодарю вас!

Иса Джи

🙏

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тем,что они подорожают вдвое-это раз,и новой статьёй в законе-о черных сборщиках....🤣

Ой Ля Ля

Да, знаю)) прощаю, так уж и быть))))

Ой Ля Ля

Класс!

Ой Ля Ля

Вау

Пушистый Инквизитор

Меня больше волнует откуда столько знающих о грибах 🤣🤣🤣как будто врождённое

Ой Ля Ля

Любишь точность?

Пушистый Инквизитор

Люблю

Ой Ля Ля

Ок

Пушистый Инквизитор

Спать пора

Ой Ля Ля

Ага

Сергей Волков

Не надо искажать. Запрещено собирать только занесенные в Красную книгу.

Ой Ля Ля

Нет искажений. Есть сомнения

Сергей Волков

Что бы не было сомнений откройте в интернете закон и почитайте.

Ой Ля Ля

Прочла.

Юр ..Спб

принятием закона о лепке снеговиков-снег тоже мишустинский как и грибы

Юрий Котляров

Восстанием грибников ! И эта Акция захлестнёт всю Россию ...🖼

Евгений Бригг-Снежин

ничем ... половина законов не исполняется... лесников не напастись ...

V/
V/S/G/

А ни чем..от города по трассе на 40 км отъехали и коси коса пока роса

Ой Ля Ля

Непонятно как контроль будут вести

V/
V/S/G/

А как и всегда на расстоянии вытянутой руки...Помню раньше объезчики были...Так они вокруг колхоза гуртовали гарцевали а в 5 км ..раз в день

Ой Ля Ля

А что значит гуртовали?

V/
V/S/G/

ну групировались на нашенски

Ой Ля Ля

Аа. Поняла

вс
виктор соловьев

Он со времён Хрущева есть.так что в бой момент могут штрафануть)))))

Сергей Пастухов

Это фигня.
Вот теперь с горящей лампочкой "АБС" ездить нельзя!

Ви
Виктор

Что их перестанут собирать, а займутся делом, а не хернёй этой

Ал
Александр

Это лажа. Не кто не может это запретить как дышать воздухом.

Hi
Hiреr

неужели и такие законы в РФ в перспективе рассматриваются?

Ой Ля Ля

Согласна. Мало информации

Ва
Варвара

Вот я живу в таком месте ..где запрещено ходить за грибами в определенное место...(можно не вернуться ) )))

Ой Ля Ля

Понимаю)

Hi
Hiреr

а в Приморье запрещено бесплатно собирать кедровые шишки в лесу (даже не в заповеднике). Вопрос легко решается покупкой билета на сбор шишек (в 2020 году было 500 рублей день).Власть в РФ как в Чиполлино - все что имеет хоть какую то ценность , должно быть оплачено россиянами! Неграм повезло -им ВВ Путин простил миллиарды долларов (в очередной раз) , а россиянам судя по всему не повезло и надолго!

Ой Ля Ля

Я тоже не понимаю логики.