Viktor Piskov

Почему сейчас никто не читает книгу Анатолия Приставкина" Ночевала тучка золотая"? Раньше она была такая популярная...

Ответы
Ирина Гавриловна

А Корнева Суфиксына и Окончаниева почему тоже подзабыли?)

Viktor Piskov

Вы хотели свой вопрос задать в спрашке?

Ирина Гавриловна

Я же много задавала

Viktor Piskov

Ну так продолжайте .

Ирина Гавриловна

Да вы достали да может быть не знаю отвечать

Viktor Piskov

Зачем свой вопрос помещать вместо ответа на мой вопрос?

Ирина Вершинина

.......на груди утеса-великана......... Это же Лермонтов

Viktor Piskov

У Лермонтова есть короткое стихотворение, называетс УТЁС. А у Приставкина повесть, проза...

Ирина Вершинина

не читала............увы..........

Viktor Piskov

И художественный фильм тоже не видели? Рекомендую посмотреть...

Людмила Ч

Потому что мы читаем интернет...

Viktor Piskov

А что можно прочитать подобное ТУЧКЕ в интернете?

Людмила Ч

ничего, наверное...

Светлана Филюкова

НА ГРУДИ УТЁСА ВЕЛИКАНА,

Viktor Piskov

Это из Лермонтова, а не Приставкина...

Светлана Филюкова

ТОГДА, ДРУГОЙ ТУЧКИ НЕ ПОМНЮ,👋 🙂 🎄

Viktor Piskov

Можете фильм посмотреть в интернете.О двух мальчиках=близнецах из детского дома. Сам Приставкин был в детском доме...

Светлана Филюкова

где ссылка!?))

Viktor Piskov

Ссылка очень длинная .Наберите просто в ГУГЛЕ название фильма и увидите множество предложений.

Светлана Филюкова

хорошо!!🎄 🙂

Маргарита Гракович

я думаю ее прочитали все

Viktor Piskov

Ну пока есть такие ответы, в которых люди пишут, что первый раз слышат про эту книгу.

Владимир

сейчас время другое

Viktor Piskov

Перестали верить в то, что детские дома из Москвы в Чечню отправляли?

Таня Мирошникова

разве не Лермонтов?

Viktor Piskov

Лермонтов написал стихотворение под названием УТЁС. Там была такая строчка.

Таня Мирошникова

Не читала.

Viktor Piskov

У Лермонтова всего восемь строчек, а у Приставкина целая повесть про братьев-близнецов из детского дома и про чеченцев.

Таня Мирошникова

Да НУ)))) прочту.

Viktor Piskov

Можно и кино посмотреть, уже давно сняли фильм по этой повести.

Таня Мирошникова

Надо же))))) Давно не смотрела русские фильмы.

Viktor Piskov

Этому фильму лет десять наверное.

Мишутка Северный))))))))

Я ее читаю)))

Viktor Piskov

Это редкость.

Мишутка Северный))))))))

Я вообще книги обажаю с детства. Читаю фактически все подряд)