Галина Лузина

ЗАДУМЫВАЯСЬ О МАТ.БЛАГАХ: НЕ РАЗУЧИЛИСЬ ЛИ МЫ ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ БОЛЕЕ ЦЕННОЕ : Доброту, тепло и просто улыбку???

Ответы
Татьяна Черненкова

Сейчас настало время – быть добрей.
Не завтра, не потом, а здесь и сразу.
И о себе забыв – понять людей,
Не надломив их неуклюжей фразой.

Заботой окружить и теплотой.
И вместе уповать на милость Бога…
Не тот, кто всех вершин достиг, герой,
А тот, кто мчит, сквозь бури, на подмогу.

Сейчас настало время – быть добрей,
А не наоборот, как шепчет мода.
И не себе помочь спешить скорей,
А тем, кто сединой украсил годы...

Услышать то, что дети говорят,
На внешний мир хоть раз не отвлекаясь...
Из доброты душе важней наряд,
Чем то, во что мы раньше одевались.

Сейчас настало время доброты.
Уставшая земля "спасибо" скажет.
И зацветут весенние сады.
И расцветут в апреле души даже.

Настало время вспомнить о былом
И небеса благодарить седые
За то, что просто дышим и живём,
Не обвинив весь мир в беде, впервые...

А просто отыскать в душе своей
Уютный дом – любви, надежде, вере.
Сейчас настало время – быть добрей
Не словом, а на собственном примере...

Ирина Самарина-Лабиринт

Галина Лузина

А разве я не о том же в теме вопроса?

Геннадий Митрофанов

Могу с твёрдой уверенностью сказать,что вы-права. да,разучились. А виной тому-являются,те же пресловутые материальные блага. Помню,когда я ещё был молод-то сосед-соседу был,как бы родственником. И любой мог занять трёшку до получку у моей матери,хоть и жили не богато. А сейчас все смотрят друг на друга сквозь призму "Золотого тельца" Сверху-шик,а внутри-пшик.🤗🌹

Галина Лузина

Геннадий! Вы правы и очень: только это страшновато! Да, у бюджетников з/ пл.была 1 числа и всем подьездом занимали по 3 руб. друг у друга , хотя все работали в образовании,а этих денег хватало на неделю ( хлеб и молока купить) и было нормально. Соседи были Родными.

Галина Лузина

Большое , Вам, спасибо!

Владимир Тертус

В отсутствие мат. благ царствуют мат, благ. пожелания-шоб ты сдох, провалился бы ты со своим...., пошёл ты на.. , в.., и прочие заведения, видела я тебя, а я тебя тоже, и не только, козлина, сучара, куда мои глаза смотрели, где моя голова была. Война и обмен моральными ценностями.

Владимир Тертус

Свято место пусто не бывает.

Галина Лузина

Но мы же - Люди!

Владимир Тертус

Кто сказал?

Галина Лузина

Я так считаю! Вы не согласны?

Владимир Тертус

На чем считали, пальцами?

Наталья Демешина

Разучиваемся...на днях шла на автобус на дачу без маски...навстречу женщина, которая обошла меня как прокаженную на большом расстоянии...в автобусе я была в маске...у нас просто без маски нельзя...!Она просто испугалась, что я её заражу...на свежем то воздухе...!

Галина Лузина

Скорее так получилось- люди СМИ запуганы. А вообще хороших людей больше, только больше стали мрачные.

Наталья Демешина

Конечно всё это накладывает отпечаток...и на психику тоже...НО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Галина Лузина

Конечно ! Хороших людей больше!

Графиня

добро надо не дарить, а излучать. Тогда можно согреть замёрзшие души. Ой, что я написала. Сама не верю в добрых людей, а помечтать то хочется.

Галина Лузина

Вы правильно сделали, выразив свое желание верить в добро! Излучать добро могут счастливые люди, а относиться с теплом, уважением - уже отлично!

Анатолий Гредин

Ну да...ну да...но просто улыбка при невозможности оплатить дорогостоящее и необходимое лечение подруги...согласитесь,ущербно смотрится

Галина Лузина

В моей борьбе победа была не моей! Я лишь выполняла долг и пыталась облегчить мучения....

Анатолий Гредин

Вот!Помочь человеку одержать победу.Бороться человек должен сам.Никто не сможет заставить человека жить,если он сам этого не хочет.

Галина Лузина

Он сильный и жизнелюбивый, но...увы...

Анатолий Гредин

Да...и так бывает,я знаю...

Николаус

Долой капитализм! Потребительство низменное чувство,его культивирует зависть и страх правящие в мире капитала!

Галина Лузина

Вы правы!

Belich Roman

многие никогда того и не умели... Дарят вещи с определенной стоимостью, которые на хрен не нужны... ;-))

Галина Лузина

И это не есть Хорошо!

Belich Roman

;-))

Александр Евченко

ПОКА МЫ НА ГРАНИ ВЫЖИВАЕМОСТИ НИЩЕТЫ НЕ ДО ДОБРА И УЛЫБОК -ХОРОШО ЕЩЁ ДРУГ ДРУГА НЕ ЕДИМ

Галина Лузина

Что возможен и аппетит на людей?

Галинка

Что то мрачновато,неужто в чём то себе отказываешь?

Галина Лузина

Последние три года наблюдаю - как- то люди стали другими.

Валентина Мезрина

Разучились! А жаль. Были бы добрее и умнее, меньше бы было болезней и неприятностей

Галина Лузина

Как же ВЫ ПРАВЫ!!!!

Сергей Кузьмин

...к сожалению мудрость приходит с возрастом, а за частую возраст приходит один...

Галина Лузина

Это и страшно...

Галина Лузина

Спасибо!

Вера Попова

неее это мы не разучились,это принимать никто не хочет всем мат блага подавай

Галина Лузина

Вы не правы: доброты много не бывает.

Эд
Эдуард

Теперь это стоит денег,вилимо,об этом сегодня думают,прежде чем улыбнуться.

Галина Лузина

Это зря.

Эд
Эдуард

Конечно,и на мой взгляд не только это.

Галина Лузина

К сожалению, Вы правы!

Александр Белов

Тут не до материальных благ и не до улыбок. Миллионы людей потеряют работу

Галина Лузина

Саша, это случилось не сегодня, а уже годы. В действительности я очень хочу чтобы людям не было сложнее.

Алексей Пимяков

ой а что это такое ? в справочнике можно найти?😜

Галина Лузина

Алексей! Спасибо Вам за ПОЗИТИВ! ДОБРОГО ДНЯ!

Алексей Пимяков

Ой как рад что похвалилии . а то тут мужики все поперечничают

Галина Лузина

Вот и радуйте : сейчас у людей нервы на пределе и сложно успокоить., а у некоторых сарказсм так и просится наружу. Добра Вам!

Алексей Пимяков

спасибо взаимно .

@Lexprotesor Ivanovici

Элита забыла и забила, а просты - смертные пока, ещё пытаются....

Галина Лузина

Хорошо.

Галина Лузина

Спасибочки Вам!!!!

Вера Bdfyjdf

Этому нельзя разучиться, а вот научиться, если не умеет, можно

Вера Bdfyjdf

Конечно))

Вера Bdfyjdf

Чем сосуд наполнен, тем и выливается. Поэтому неудивительно, что Вы так думаете. Но это всего лишь ваше субъективное мнение...

Светлана Ларина

не разучились хотя и не улыбаемся всем подряд мы молодцы

Галина Лузина

Отлично!

Сергей Субботний

а зачем надо противопоставлять? одно другому не мешает.

Галина Лузина

Не мешает : если одно рядом с другим.

Сергей Субботний

ну вот я своей внучке подарю самокат, комбинезончик, сапожки. а сосед своему внуку подарит доброту, тепло и улыбку. какому ребёнку лучше?

Галина Лузина

Сережа , Вы неудачно выбрали пример: Вы дарите с нежной любовью внучке, а сосед не может себе позволить траты и внук знает , что дедушка его любит и для внука он важный . , а не тот ребенок счастлив , которого заваливают подарками, которыми он поиграет и мы выносим на балкон или кладовку , а потом отдаем нуждающимся детям., а тот у которого любящие родители и живут его жизнью.Вы не со6ласны?

Сергей Субботний

согласен. масло масляное, вода мокрая, а седьмая вода, как известно - на киселе.

Alexej Gusev

После 1986 года задумываются об этом всё меньше и меньше.

Alexej Gusev

Общество меняет приоритеты своего развития через воспитание детей. Вы это увидите на Ваших детях и внуках...

Галина Лузина

На детях не увижу- они вынесли макет отношений: честность и уважение к людям. Про внуков рано говорить.

Alexej Gusev

А на детях и внуках других людей?

Галина Лузина

Так это зависит от взрослого населения.

Alexej Gusev

Которые прививают на основании своего опыта жизни после 1986 года уже другие ценности, к сожалению.