Ьъ

Человек и его мораль - венец заблуждений, выбирающих очередного бога или кумира,
чтобы сделать его более терновым, а последующие заблуждения более тернистыми?

Ответы
Жанна Солнечная

Истинный Бог есть и он не скрывается от нас. А люди не хотят его знать, придумывают себе других богов и ходят в заблуждении. В Библии он дал о себе знать,кто Он, какие у него замыслы в отношении земли и человечества, почему столько зла и, почему Он их допускает. В ней говорится : " «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .Действительно, мало кто в наши дни позволяет Библии влиять на свое мышление и образ жизни. Например, часто можно услышать, что библейские нормы нравственности давно устарели. Многие совершенно спокойно размывают границы библейских законов и принципов и даже переступают через них, когда им это выгодно. Некоторые из тех, кто называют себя христианами, без стеснения нарушают библейские повеления, касающиеся блуда, прелюбодеяния, воровства и пьянства .Поэтому, человек впадает всякого рода заблуждения и этим самым делает только хуже себе.

Ьъ

впечатлило

Нина Степаненко

человек всегда во что-то верить... в зависимости какое восприятие от качества жизни человека

Зе
Земфира

мозги надо загружать чем то и вот результат .. кумиры прохиндеи терновщина

So
Softmaker

Да, вы правы, если люди заменяют Творца на творение своих рук...

So
Softmaker

Почему после? Оно было записано в 6 веке до нашей эры в Вавилоне. За почти 3 столетия до рождения Александра.

Ьъ

...а более совр примеров нет7

So
Softmaker

Есть, например, в той же книге Даниила описывалось противостояние СССР и США. Ещё детально и с точностью до дня было предсказано, что в 1914 году Сатана и его демоны будут сброшены в пределы земли и на земле начнутся ужасные бедствия, началом которых была Первая Мировая война.

Ьъ

а до этого и чума не случалась?

So
Softmaker

Грипп испанка был после и унёс 20 млн жизней.

Дмитрий Гольд

ну да, надо ж не бога выбирать, а чтоб Бог тебя выбрал

Ьъ

вы что то путаете.Человек создал бога , ибо Слово...

Дмитрий Гольд

человек ничего не создал, человек только открывает, то что создано Богом, в том числе и словесность

Ьъ

" в начале было слово и слово было бог2.Когда человек перещел к коммуникации с себе подобгым ,Э описывая абстракцию, тогда и ьог появился

Дмитрий Гольд

он ни "когда перешёл", он таким создан был изначально . Это в мультике "маугли" человек перешёл на коммуникацию с себе подобным. В жизни настоящие "маугли" не способны научиться разговаривать

Ьъ

я агностик

Володя

не живите чужими взглядами и не будет заблуждений

Ьъ

не грех, а огрех..возможно для помощи другим нужно спокойствие и милосердие, прощение, а не результативность.Но мой вопрос в том, что я не верю ни в какие обряды, верю в Аве Марию...как музыку..ибо бог мой творение и исполнение.Не состоявшееся некогда , а продолжающееся

Володя

не сможете вы никому помогать если не умеете. а в чем вопрос?

Ьъ

почему не умею..потому что я автор собственного , а не общепринятого прекрасного всепрощающего бога?мне часто говорят что мои стихи рождают спокойствие снимают вуаль с очевидности..Разве человеку не важно что к одной Общечеловеческой цели можно прийти разными путями, а не только теми , что к чему то обязывают, смутно обясняя правильность...

Ьъ

Кстати , считаете ли вы эти стихи религиозными или не лишенными смысла..7 секунду..

Ьъ

Я исповедовал и жар и холод
Грехов озноб и пот их ощутив
с тех пор мне благодатью воздает погода
преподнося своих причастие причуд

Татьяна Абрамович

А если не веришь ни в бога и не ищешь кумира?

Ьъ

значит ты для кого то почти кумир

Татьяна Абрамович

Разве что для учеников!

Ьъ

подражательность или замена собственных убеждений привнесенными - этап чтановления индивида на пути к Личности

Татьяна Абрамович

Я личность.

Ьъ

а никто и не сомневается

Татьяна Абрамович

Спасибо.

Виктория Смирнова

ага мораль подчиняется личным интересам

Fedor Shkenev

Што ??? Кого терновым? Чего тернистым???

Jene4K@ Shelokova

Точного определения я честно,не знаю!

Светлана (Москва)

Пока прочла до конца,забыла начало.(((

Владимир Игнашенков

а общество ...более покладистым ...

Ьъ

как генетический код...сколь веревочке не виться.........

Владимир Игнашенков

😊 ...бывает ..бывает ....

Ьъ

😄 сорри пока нет мысли, беседую с 7мью сейчас

Владимир Игнашенков

Удачи .... 😊

Ьъ

пока,Володь

Светлана

мораль вообще губительна

Ьъ

мне повезло больше

Светлана

замечательно ведь

Ьъ

Лан, я прогуляюсь и проветрюсь с собакой , а то уже четвероая пачка

Ьъ

неправдоподобно цуелительно

Светлана

наверняка так

Rima Kravcenko

как сказать.что выберешь